Иран. События. Факты. Комментарии.

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Ярослав С. написал(а):
[ Вот углублять военнотехническое сотрудничество (в обмен на долгосрочные военно-политические бонусы) - можно и нужно.
Зачем?? Какие бонусы Вы рассчитываете получить?? Мы для Ирана "маленький сатана" - не станет янки, они на нас переключатся. Чем дольше они в каменном веке будут прибывать - тем лучше.
Акулыч, бонусов несколько:
1. Нельзя даватьправо одному гос-ву решать кого загонять в каменный век, а кого нет. Уверена что при такой логике, наша страна будет как раз в каменном веке, подтверждение этому слова г-жи Олбрайт.
2. Выгодные контракты на строительство АЭС
3. Если Иран будет в каменном веке, то его ресурсы будут использоваться амер. и европейцами следовательно меньше будут покупать у нас - прямой коммерческий ущерб нашей экономике.
4. Выгодные оружейные контракты.


"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.." (С)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Ярослав С. написал(а):
[ Вот углублять военнотехническое сотрудничество (в обмен на долгосрочные военно-политические бонусы) - можно и нужно.
Зачем?? Какие бонусы Вы рассчитываете получить?? Мы для Ирана "маленький сатана" - не станет янки, они на нас переключатся. Чем дольше они в каменном веке будут прибывать - тем лучше.
Акулыч, бонусов несколько:
1. Нельзя даватьправо одному гос-ву решать кого загонять в каменный век, а кого нет. Уверена что при такой логике, наша страна будет как раз в каменном веке, подтверждение этому слова г-жи Олбрайт.
2. Выгодные контракты на строительство АЭС
3. Если Иран будет в каменном веке, то его ресурсы будут использоваться амер. и европейцами следовательно меньше будут покупать у нас - прямой коммерческий ущерб нашей экономике.
4. Выгодные оружейные контракты.


"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.." (С)

Chupacabra, смысл вашего (точнее не вашего) опуса относительно моей цитаты разъясните, не поняла что к чему?.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Chupacabra написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Ярослав С. написал(а):
[ Вот углублять военнотехническое сотрудничество (в обмен на долгосрочные военно-политические бонусы) - можно и нужно.
Зачем?? Какие бонусы Вы рассчитываете получить?? Мы для Ирана "маленький сатана" - не станет янки, они на нас переключатся. Чем дольше они в каменном веке будут прибывать - тем лучше.
Акулыч, бонусов несколько:
1. Нельзя даватьправо одному гос-ву решать кого загонять в каменный век, а кого нет. Уверена что при такой логике, наша страна будет как раз в каменном веке, подтверждение этому слова г-жи Олбрайт.
2. Выгодные контракты на строительство АЭС
3. Если Иран будет в каменном веке, то его ресурсы будут использоваться амер. и европейцами следовательно меньше будут покупать у нас - прямой коммерческий ущерб нашей экономике.
4. Выгодные оружейные контракты.


"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.." (С)

Chupacabra, смысл вашего (точнее не вашего) опуса относительно моей цитаты разъясните, не поняла что к чему?.


Всё очень простенко - ваши знания и понимания о внешней политике, также как и во внутенней граша ломанного нестоит. Дай вам управлять страной, или таким, как вы, то через год даже Путин будет безсилен что то сделать. Вы незнаете ни историю Союза, ни того, что он получил от добрых и односторонно-донорских отношений Союза с "прогресивными странами всего человечества", таких как Ирак, Иран,. Сирия, Ливия, Афганистан и т.п.Все стали дожны Союзу, потом России, но ни кто ничего неотдал. никто из них никогда и несоберался ничего отдавать. Болше того, Россия потеряла не только денги, но и жизни своих солдат и граждан в одном политическом эксперементе - Афганистаном назывался. Ну и что? На кого вы в мусульманском мире в Персидском заливе влияете? Кто там вас боится? Уважает? Уж ни Иран ли, уж не Саудовская Аравия, может Египет, Сирия, Ливан??Кто? Они вас уважают только стольку, сколько с вас может денжат схавать, оружия. А если дадите не даром, а продавать будите - уважение исчезнет. Дружили с мусульманам против Израйля и сейчас дружите с терористами всех мостей. Ну и кто союзник главный в регионе?Хезболла? Пытаетесь что то и кого то премирять, а в то же время терористам ПТРК дарите, которыми по Израйлским войскам стреляют? Вы сами понимаете свою политику? Какие приоритеты? Хаос, а не политика. Щас русскую рулетку сыграете - " а давайте на Иран поставим - выйграть невыйграем, за то США нагадим":) Только потом сами от Иранизации региона будете чихать, когда НАТО yйдут из Афганистана, и уже оттуда начнётся новые революции в республиках бывшего Союза - Таджикистане, Узбекистане и т.п. Зелённые революции.Под этим флагом совсем неплохой калифат можно слепить, в том числе и из територий России. Эксперементируйте, пока можете, только потом поздно будет - уже Тополями надо будет не на територию США стрелять, а в Дагестан и Чечню.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

marinel написал(а):
Оставайтесь лучше в Литве вы нам там нужнее.))))))))))

Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Евросоюз. Вы тоже оставайтесь в России - анериканцам вы в ней нужнее всего.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Chupacabra написал(а):
Дисидент я там был, дисидент) Боролся с системой
_________________
Уже обращал ваше внимание на симптомы вашего психического, так скажем, неблагополучия. Как у вас в Литве и вообще в Евросоюзе обстоит дело с оказанием психиатрической помощи? Платная, бесплатная? Конечно вы, судя по всему, еще не буйный, но кое-что уже настораживает.
Chupacabra написал(а):
Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Евросоюз.
Периодически анализирую ваши "перлы". И знаете нахожу подтверждения моим опасениям. Это вот к примеру, что то из разряда маний, судя по всему величия.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Врач написал(а):
Chupacabra написал(а):
Дисидент я там был, дисидент) Боролся с системой
_________________
Уже обращал ваше внимание на симптомы вашего психического, так скажем, неблагополучия. Как у вас в Литве и вообще в Евросоюзе обстоит дело с оказанием психиатрической помощи? Платная, бесплатная? Конечно вы, судя по всему, еще не буйный, но кое-что уже настораживает.
Chupacabra написал(а):
Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Евросоюз.
Периодически анализирую ваши "перлы". И знаете нахожу подтверждения моим опасениям. Это вот к примеру, что то из разряда маний, судя по всему величия.


Небеспокойтесь за мою психику, за свою боритесь, пока непоздно. А то такие перлы "пиндоссы", "жополизы пиндосии", "убивать", "уничтожить" - "пиндосию, пиндосов, прибалтов, предателей, всех и вся" и т.п. присутствует в вашем лексиконе и ваших коллег. П.с. и наконец то презнайте, что без этого у вас есть и дрyгая проблема - вы совершенно неимеете чувства юмора. Здравия желаю:)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Chupacabra написал(а):
А то такие перлы "пиндоссы", "жополизы пиндосии", "убивать", "уничтожить" - "пиндосию, пиндосов, прибалтов, предателей, всех и вся" и т.п. присутствует в вашем лексиконе и ваших коллег.
В моем лексиконе ничего подобного не присутствует. Никогда не занимался обобщением. Не знаю, кто это писал, но написано вами, а вот это уже параноя. Не понимаю вашего присутствия здесь, читать постоянно такие записи, самому их писать или находиться здесь, что бы их читать - мазохизм. А ваше "чувство юмора" я напротив ценю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

акулыч написал(а):
Любопытно...а моим диагнозом не поделитесь??
По крайней мере, совершенно очевидно,что вы оба из одной палаты.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Врач написал(а):
акулыч написал(а):
Любопытно...а моим диагнозом не поделитесь??
По крайней мере, совершенно очевидно,что вы оба из одной палаты.
Нуууу...Это несерьезно....В одной палате можно с разными диагнозами находиться, уж Вам то как специалисту этого ли не знать. Боюсь только, что Ваше место на соседней койке... ;)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Вот видете боитесь, не уверены в себе, тревожность? Если вы по поводу размещения, то я как-то обычно в ординаторской. :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Врач написал(а):
акулыч написал(а):
Любопытно...а моим диагнозом не поделитесь??
По крайней мере, совершенно очевидно,что вы оба из одной палаты.


:) Да, вашим пациэнтам непозавидуеш, когда у них такой , с позваления, Врач.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Врач написал(а):
Вот видете боитесь, не уверены в себе, тревожность? Если вы по поводу размещения, то я как-то обычно в ординаторской. :-D
Т. е. поспособствуете по знакомству?? У Вас какая специализация, надеюсь не патологоанатом?? ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Chupacabra написал(а):
marinel написал(а):
Chupacabra написал(а):
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Ярослав С. написал(а):
[ Вот углублять военнотехническое сотрудничество (в обмен на долгосрочные военно-политические бонусы) - можно и нужно.
Зачем?? Какие бонусы Вы рассчитываете получить?? Мы для Ирана "маленький сатана" - не станет янки, они на нас переключатся. Чем дольше они в каменном веке будут прибывать - тем лучше.
Акулыч, бонусов несколько:
1. Нельзя даватьправо одному гос-ву решать кого загонять в каменный век, а кого нет. Уверена что при такой логике, наша страна будет как раз в каменном веке, подтверждение этому слова г-жи Олбрайт.
2. Выгодные контракты на строительство АЭС
3. Если Иран будет в каменном веке, то его ресурсы будут использоваться амер. и европейцами следовательно меньше будут покупать у нас - прямой коммерческий ущерб нашей экономике.
4. Выгодные оружейные контракты.


"Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.." (С)

Chupacabra, смысл вашего (точнее не вашего) опуса относительно моей цитаты разъясните, не поняла что к чему?.


Всё очень простенко - ваши знания и понимания о внешней политике, также как и во внутенней граша ломанного нестоит. Дай вам управлять страной, или таким, как вы, то через год даже Путин будет безсилен что то сделать. Вы незнаете ни историю Союза, ни того, что он получил от добрых и односторонно-донорских отношений Союза с "прогресивными странами всего человечества", таких как Ирак, Иран,. Сирия, Ливия, Афганистан и т.п.Все стали дожны Союзу, потом России, но ни кто ничего неотдал. никто из них никогда и несоберался ничего отдавать. Болше того, Россия потеряла не только денги, но и жизни своих солдат и граждан в одном политическом эксперементе - Афганистаном назывался. Ну и что? На кого вы в мусульманском мире в Персидском заливе влияете? Кто там вас боится? Уважает? Уж ни Иран ли, уж не Саудовская Аравия, может Египет, Сирия, Ливан??Кто? Они вас уважают только стольку, сколько с вас может денжат схавать, оружия. А если дадите не даром, а продавать будите - уважение исчезнет. Дружили с мусульманам против Израйля и сейчас дружите с терористами всех мостей. Ну и кто союзник главный в регионе?Хезболла? Пытаетесь что то и кого то премирять, а в то же время терористам ПТРК дарите, которыми по Израйлским войскам стреляют? Вы сами понимаете свою политику? Какие приоритеты? Хаос, а не политика. Щас русскую рулетку сыграете - " а давайте на Иран поставим - выйграть невыйграем, за то США нагадим":) Только потом сами от Иранизации региона будете чихать, когда НАТО yйдут из Афганистана, и уже оттуда начнётся новые революции в республиках бывшего Союза - Таджикистане, Узбекистане и т.п. Зелённые революции.Под этим флагом совсем неплохой калифат можно слепить, в том числе и из територий России. Эксперементируйте, пока можете, только потом поздно будет - уже Тополями надо будет не на територию США стрелять, а в Дагестан и Чечню.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

marinel написал(а):
Оставайтесь лучше в Литве вы нам там нужнее.))))))))))

Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Евросоюз. Вы тоже оставайтесь в России - анериканцам вы в ней нужнее всего.
Вот эту муйню даже опровергать смысла нет. Евросоюз - одно название, как мы все убедились, союза никакого нет, конституции нет, да и "Тигр бумажный".
Chupacabra, а кто такие анериканцы? наверное так называют в Литве "руку дающего".

Акулыч, диагноз могу поставить я, хотите?.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Акулыч, диагноз могу поставить я, хотите?.
О! Так Вы, мадам, специалист широкого профиля?? И "летчик" и "артиллерист", а теперь еще и "медик"?? Правда, если "медик" Вы такой же, как "летчик", то Боже упаси от таких знахарей.... :grin: :grin:
 
Сверху