Империя добра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно смотрел курсовую работу журналистов с опросом граждан СПб на улице.... мрак, особенно порадовала 50 летняя хорошо одетая дама со всеми внешними атрибутами интеллигентности, которая не знала вообще ничаго :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А еще меня радует, когда с человеком разговариваешь не академическим, а обычным языком, читающего гражданина... Ответ- агрессия, типа х..ли ты в..я?, не умничай. Это безусловно говорит о многом.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Санкции - это метод давления, с этим никто не спорит. Мы тоже вводили санкции против Грузии, что из этого.
А то, что они уже давно стонут, чтобы мы их отменили. Грузия держится за счёт помощи США, а то давно уже зыгнулась. Предприятия стоят, граждане живут подсобным хозяйством.
Тут главное помнить санкции не начинают действовать сразу, это очень долгий процесс, который длиться годами.
К тому же я считаю, что наши санкции недостаточно жесткие.
Ту главное уловить суть:
Просто перестать покупать часть товаров и продавать товары смысла нет, твоё место займут другие и все.
США делают намного хитрее - они вводят санкции против страны, которая им не нравится, а потом грозят ввести санкции против тех стран, которые их не поддержат. Вот Вам пример: США не любят Иран и вводят санкции против него, а российская компания поставляет что-то в Иран что не запрещено резолюцией ООН но штатам это не нравится, тогда США вводят санкции против российской компании, давят естественно на "болевые точки", а не запрещают всё подряд.
В итоге - третьим странам тоже не выгодно торговать с врагами америки, естественно когда невыгодно никто торговать не будет.
США вводят санкции и против врагов и против "друзей" которые хотят торговать с этой страной. Результат таких действий КНДР, Ирак, Иран, Ливан.....
Санкциями можно угробить любую страну, даже Россию на данном этапе развития, мы будем голодать ещё больше чем северокорейцы сейчас
Мы импортируем только курятины 1,2 миллиона тонн, 70% из США.
http://www.lenta.ru/news/2008/12/11/meat/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
anderman написал(а):
Я согласен с Daywalker'ом. Смысла в создании данной ветки нет. Достаточно прбежать взглядом эту страницу и можно насчитать не менее 10 тем о России и США, об их политике. Есть тема Вопросы живущим в США, есть тема Вопросу к Daywalker. Зачем умножать сущности сверх меры?
Я тоже согласен. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху