Глобальное потепление - великая ложь

Тема в разделе "Экология и природа", создана пользователем 550-150, 22 сен 2009.

1. 550-150

550-150 Новый участник

Симпатии:
    0
    Тема глобального потепления широко обсуждается великими учёными умами и называются диаметрально противоположные последствия таких климатических изменений.

http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/2726/

В случае подъёма уровня Мирового Океана, современная картина мира изменится молниеносно и последуют множественные вооруженные конфликты. А возможно и наоборот - температура понизится.

Есть ли у кого-то из участников форума наиболее правдоподобная информация по развитию событий в этом ключе?

2. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    2
    Глобальное потепление великая ложь

Русские хакеры случайно разоблачили ученых

Русские хакеры взломали серверы британского университета, который занимается проблемами изменения климата. Взломщики скопировали тысячи документов и писем, которые позднее были выложены в Интернет.

Хакерам удалось разоблачить ученых. Дело в том, что в этих посланиях сами ученые опровергали данные о глобальном потеплении.
    В переписке принимали участие британские ученые, специалисты НАСА и сотрудники университетов США. После того, как переписка увидела свет, стало известно, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле - миф.
    "Вести.ру" приводят несколько выдержек из писем. В частности, те, где идет разговор о понижении температуры на планете Земля:
    Фил Джонс: "Только что проделал один трюк Майка, увеличил температуру для каждого периода за последние 20 лет...чтобы скрыть тот факт, что она падает...
    Возьми и измени полученные данные! Не давай этим скептикам повода для развлечений...

Майкл Манн: ...Ну мы же все знаем, что смысл не в правде, а в возможности потом правдоподобно отнекиваться"

В университете Восточной Англии факт утечки подтвердили, но при этом отказались комментировать, насколько правдива опубликованная в сети информация.
    http://www.dni.ru/society/2009/11/22/179877.html

Если "глобальное потепление" лож, то кому и зачем она нужна? :???:

3. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    34.914
    Re: Глобальное потепление великая ложь

А какие бабки на этом сделали. Сбор с предприятий налогов за выброс углекислого газа, с автовладельцев налог за катализатор. Большое бабло бросается и отмывается на экологические войны.

4. zdobin

zdobin Новый участник

Симпатии:
    5
    Не знаю ложь или не ложь, но с погодой что то не то происходит. Уже лет 10 нормальной зимы нет, да и вообще порой кажется что поры года сместились н несколько месяцев.

5. ZingeR

ZingeR Новый участник

Симпатии:
    0
    кстати да.... уже 22 ноября, а снегом ещё и не пахнет даже... лет 5 назад не знали что с этим снегом делать... а тут вот такая незадача.... :think:

6. Fedor39

Fedor39 Новый участник

Симпатии:
    1
    Сказано же Вам: zdobin, ZingeR, что

:grin: :grin: :grin:

З.Ы. Я кстати, тоже давненько нормальной зимы не видел. Хотя нам это может быть и на руку, т.к. доступ к месторождениям ископаемых в Заполярье будет проще и дешевле. :good:

7. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    34.914
    Вы посмотрите долгосрочную статистику погоды, и всё станет на свои места.

8. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Глобальное надувательство
    http://www.contrtv.ru/print/2328/

По ТВ где-то месяц назад шёл одноимённый документальный фильм на эту тему . Весьма убедительный , надо сказать

9. Диман Саныч

Диман Саныч Новый участник

Симпатии:
    1
    Абсолютно правильно. В 2006 зима жесть была, и в Европе и в России. Есть серия фильмов, как русских, так и зарубежных, где рассказывается, кто, зачем и почему эту сказку ведёт. Пандемии в ту же корзину-геополитика и власть ТНК. :study:

10. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
  11. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Есть локальные периоды понижения и повышения среднегодовых температур. Сейчас одни из таких пиков повышения, к слову не самый значительный.
    Они в свою очередь накладываются на более долговременные изменения со своей амплитудой. В эти периоды сокращаются полярные шапки, уменьшаются ледники, повышается уровень мирового окена - словм все то. что нам преподносится так настойчиво как плоды деятельости человека.

Так что не исключено что глобальное потепление - обычный блеф. Сколько народу от него кормиться всякие фонды, гранты на исследования, запуск метеспутников, симпозиумы, конгрессы.
    Нормы по выбросу для авто - в конечном счете за них платим мы с вами, каждая новая норма - удорожание машины. За этим стоят нефтяники, автопромышленники, куча всяких дармоедов всех рангов выдающих зеленые наклейки на авто.

Чем все они буду заниматься, если это окажется мыльным пузырем?)

12. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Кстати есть хорошая книга Крайтона "Состояние Страха" (State of Fear) именно на эту тему :-D

13. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    12.245
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Не знаю как Вы, но я и лета нормального давно не видел!
    Я бы сказал, что идёт выравнивание температуры, и зимнее потепление постепенно сближается с летним похолоданием.

14. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Каким боком нефтянники стоят за увеличением экономичности машин? Вроде наоборот. А в остальном... не знаю как у вас, но нам бы не мешало сбросить нефтянную зависимость, а для этого нужны экономичные машины. А уж потом меня беспокоит как это назовут и какую наклейку нацепят. Лично я считаю что нынешняя паника среди зелёных - это пропаганда, может с целью выбивания грантов из правительства и пугливых граждан, а может из каких-то перевратых убеждений. Правда если это и миф, я думаю что сильно увлекаться выбросом парниковых газов не стоит - бережённого бог бережёт. Насколько я помню от коров, которые метан выделяют, вреда чуть ли не больше чем от автомобилей. Только почему-то с автомобилями борются, а коров только едят. Может это и есть борьба с глобальным потеплением? Ну тогда и я свой вклад вношу по мере возможности :-D

15. fendefox

fendefox Участник

Симпатии:
    2
    Хых , у нас в Новосибирске всё в порядке со снегом , правда сёгодня на улице 0 , каток обеспечен .

16. Hetzer

Hetzer Активный участник

Симпатии:
    2
    Ёжиков не любим? Не стоит забывать, что:
    :-D
    Посмотрите на небо, судя по тому, что там видно Солнце вращается вокруг Земли. :p

17. mrmister

mrmister Участник

Симпатии:
    0
    Снег выпал только в январе (с) А.С. Пушкин

18. dign

dign Заблокирован

Симпатии:
    115
    Есть такое произведение. Только в какой части России он его написал?

19. Fedor39

Fedor39 Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну да, ну да. Российская академия наук, почему то в потепление верит :grin:
    Впрочем, паре "известных" метеорологов все-равно виднее :idea:
    http://www.ras.ru/FStorage/FileInfo.aspx?id=2487eee8-688a-4741-848f-8d63e3a1827a

P.S. Hetzer, смотрели мультик "Происхождение видов"?
    P.P.S. Мнение директора Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН академика Юрия Израэля(не ZOG ли его к нам прислал :-D )
    http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?_language=ru&id=77470239-13e0-4b9a-bfea-f9387db7a480

20. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Для более низкого выброса нужно более чистое топливо. Оно в производстве не шибко дороже обычного.
    Зато сравните ценники на обычный бензин и ЭКО на заправке - сразу увидите их выгоду.
    Их интерес - разница между реальными расходами на очень мнимое улучшение качества топлива и цены, которая береться за бренд-эко-имидж и т.п. Плюс бесплатная реклама на уровне правительств. О таком можно только мечтать.

И автопромышленники не в накладе. Каждое новое Евро в номерком - новый виток цены. Где то прочитал, что около 40% цены машины сейчас составляет плата за соответсвие этим нормам и к качеству-возможностям собственно машины вообще никак не относится.
    Последний жупел - гибриды. Запредельные цены. Окупаемость по сравнению с обычной машиной более чем сомнителньая. А заправка эл.энергией от розетки - фарисейство, как будто электричество делают из воздуха, а не путем сжигания того же угля или мазута на ТЭЦ.

Выражаясь языком метеорологов - климат становится континентальным. С резкими изменениями температур за короткий период плюс значительные отклонения среднегодовых показателей от нормы.

Где то смотрел, там рассказывали о крупных периодах в несколько тысяч лет, на которые наложены более мелкие периоды в столетия. Не исключено что сейчас один из локальных пиков, не более того.

Загрузка...