Глобальная связь

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
По каналу Звезда показывали программу, посвященную Войскам связи. Прозвучала информация, что до 2020 года планируется обновление армейской спутниковой группировки связи, будет выведено в космос до 8 аппаратов. Часть будет размещена на геостационарной, часть - на высокоэллиптических орбитах.
Неужели в этом мы когда-нибудь сравняемся с американцами ? Хочется верить... :good:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Украинская армия осталась без спутникового интернета для наведения боевых дронов
Американский производитель космических аппаратов и корпорация спутниковой связи SpaceX предприняла шаги, чтобы помешать украинским военным использовать спутниковый интернет-сервис Starlink для управления беспилотниками в регионе во время войны с Россией, заявила президентка SpaceX Гвинн Шотвелл.
Starlink, который обеспечивал украинских военных широкополосной связью для защиты от российских военных, никогда не предполагалось использовать в военных целях, а в гуманитарных целях, но украинцы использовали его способами, которые не были частью какого-либо соглашения, сказала Шотвелл. конференции журналистам в среду в Вашингтоне.
Выступая перед журналистами, Шотвелл по поводу сообщений о том, что украинские военные использовали службу Starlink для управления беспилотниками, сказал, что Украина эффективно использовала дроны для обнаружения позиций противника, дальнего наведения и сброса бомб, и что в этом есть кое-что, что может помочь. быть сделано, чтобы ограничить возможности украинских военных сделать это, и уже сделано.
Шотвелл отказался сообщить, какие меры предприняла Spacex, сообщает Reuters со ссылкой на Tanjug.
Использование Starlink для управления дронами выходит за рамки соглашения, достигнутого с правительством Украины, сказал Шотвелл, напомнив, что соглашение предназначалось для гуманитарных целей, таких как предоставление широкополосного интернета больницам, банкам и семьям, пострадавшим от российского вторжения.
SpaceX в частном порядке поставила грузовики с терминалами Starlink в Украину, что позволяет военным страны общаться, подключаясь к почти 4000 спутников, которые SpaceX запустила на низкую околоземную орбиту.
Западные правительства, в том числе США и Франции, оплатили доставку терминалов Starlink в Украину в дополнение к тем, которые финансируются частным образом SpaceX.

Один из читателей говорит, что причина, вероятно, в том, что услуги не оплачены. Насколько я помню, до сих пор услуги не были оплачиваемые.:Nea:
И, может быть, компания опасается, что Россия, руководствуясь действиями США в отношении китайского пузыря, может сделать что-то подобное против их спутников?:Unknown:
В любом случае российские военные лучше всех знают, говорит ли директор компании правду...:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
И, может быть, компания опасается, что Россия, руководствуясь действиями США в отношении китайского пузыря, может сделать что-то подобное против их спутников?
Насчет спутников не знаю. Но проскальзывала инфа, что наши создали систему наведения по работающим каналам Старлинка. Назвали с особым цинизмом - Борщевик.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
Насчет спутников не знаю. Но проскальзывала инфа, что наши создали систему наведения по работающим каналам Старлинка. Назвали с особым цинизмом - Борщевик.
С названиями вооружений у нас творческого подхода больше, чем в некоторых театрах. )))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Украинская война движется в космос
Российские средства радиоэлектронной борьбы начали мешать спутниковому интернету "Старлинк" на тактическом направлении Луганск, сообщил РИА Новости подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

:Hi:...
 
Сверху