«Гермес-А» впервые покажут в Абу-Даби.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
«Гермес-А» впервые покажут в Абу-Даби

Оборонно-промышленный комплекс России на 9−ой международной оборонной выставке «Айдекс-2009», которая пройдет в Абу-Даби, впервые представит комплекс управляемого вооружения «Гермес-А». Об этом РИА «Новости» сообщил генеральный директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Михаил Дмитриев.
Комплекс управляемого вооружения «Гермес-А», разработанный Конструкторским бюро приборостроения (Тула) предназначен для поражения днем и ночью современных и перспективных танков; легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений; надводных целей; малоскоростных воздушных целей.

Комплекс обеспечивает боевые качества военно-транспортных и боевых вертолетов за счет увеличенной дальности стрельбы и сверхзвуковой скорости управляемой ракеты; сокращение собственных потерь в условиях противодействия ПВО противника; поражение малоразмерных целей безвозвратно одной ракетой, выведение из строя крупных целей за счет последовательного поражения жизненно важных элементов; высокую боевую производительность, за счет залповой стрельбы (двумя ракетами в залпе по разным целям) и автоматизации работы комплекса.

Комплекс размещается на различных боевых, военно-транспортных вертолетах и самолетах. Дальность стрельбы — 15−20 км, максимальная скорость полета — 1000 м/с, боевая часть — осколочно-фугасная, массой до 28 кг.http://www.infox.ru/authority/defence/2 ... pyer.phtml

Откуда он взялся? :???: Ведь и не упоминался нигде ни разу. Кто нибудь , что знает , о нём?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Спасибо. :good:
Как то мимо меня прошла тема. Теперь буду знать, что к чему. :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Самое интересное, что ещё недавно один товаристч пытался нас убедить, что программа "Гермес" закрыта! :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Прошу прощения за дублирование.
Так понял, что в связи с реструктуризацией форума, часть сообщений находится еще в разных разделах форума, по инерции смотрел и писал в старый раздел и темму, не видел и незнал о сущесвовании подобной теммы в другом - правильном разделе. :-D
Решил оставить только данные и фотографии комплекса "Гермес-А" из "альтернативного" источника...
Комплекс "Гермес-А".

Состав комплекса: управляемая ракета (УР) "Гермес" в контейнере; аппаратура управления комплексом; установка пусковая — 2шт; средства технического обслуживания.

Основные характеристики комплекса «Гермес-А»

Максимальная дальность стрельбы днем и ночью, км 15-20. Система наведения: на участке вывода в район цели инерциальная или радиокомандная на конечном участке самонаведение (ПА лазерное, ИК или активное РЛ). Боекомплект управляемых ракет, шт. до 16. Управляемая ракета «Гермес» Максимальная скорость полета, м/с 1000. Масса боевой части, кг 28. Тип боевой части осколочно-фугасная. Масса УР "Гермес" в контейнере, не более, кг 110. Калибр УР "Гермес", мм: стартовая ступень 170, маршевая ступень 130. Длина контейнера с ракетой, не более, мм 3500.

ПРЕДНАЗНАЧЕН для поражения днем и ночью: современных и перспективных танков; легкобронированных целей, инженерных и фортификационных сооружений; надводных целей; малоскоростных воздушных целей.

КОМПЛЕКС РАЗМЕЩАЕТСЯ: на различных боевых, военно-транспортных вертолётах и самолётах.
IMG_8261.JPG

IMG_8101.JPG

http://www.missiles.ru/germes-a.htm
Теперь будем ждать когда появится комплексы "Гермес" и "Гермес-К".... :-D

Добавлено спустя 11 часов 5 минут 20 секунд:

Artemus написал(а):
Самое интересное, что ещё недавно один товаристч пытался нас убедить, что программа "Гермес" закрыта! :-D
:-D
Да, я тоже это заявление с интересом прочитал...)...
 
Сверху