Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Получили сегодня перерасчёт за электричество. По итогам 2023го вернули 431 евро.
Теперь в месяц будем платить 105 евро вместо 150.
Честно говоря неожиданно.
До мая месяца. А потом?:Praising: Я заплатил 40 евро. И в мае я тоже заплачу 40 евро...
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
До мая месяца. А потом?:Praising: Я заплатил 40 евро. И в мае я тоже заплачу 40 евро...
У нас в квартире получается 100 КВт около 7 евро. Газ для плиты - безлимит по 2,5 евро в месяц.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Почему до мая? до 31 декабря.
Потому что, насколько мне известно, ограничения на цены на электроэнергию, введенные немецким государством в качестве помощи гражданам во время эпидемии, в мае прекратятся...:Hi:
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Получили сегодня перерасчёт за электричество. По итогам 2023го вернули 431 евро.
Теперь в месяц будем платить 105 евро вместо 150.
Честно говоря неожиданно.
У нас как подорожало, так и остаётся, никаких поблажек
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
Молодец. А про доходы свои не расскажешь? И про жильё своё.
Я и моя жена зарабатываем около 3000 евро нетто. Это выше нашего среднего, но далеко не самый высокие в стране... Средняя зарплата в Сербии составляет около 700 евро нетто.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
У нас в квартире получается 100 КВт около 7 евро. Газ для плиты - безлимит по 2,5 евро в месяц.
У вас как в России. Используйте электричество только для лампочек и компьютера...:-D У нас многие люди греются на электричестве. Плиты и водонагреватели почти исключительно на электричестве. Для квартиры 60 кв м, отопление электричеством также обойдется вам и в 250 евро в месяц. Я говорю о наших зимах. И вы, конечно, не согреетесь.:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.336
Адрес
Сербия
120 евро за газ и электричество в прошлом месяце. Из них долг за газ где-то 70 евро. :ScratchOneSHead:
Дом 180 квадратов.
А как ты согреваешься? Моя квартира подключена к городской теплостанции. Зимой (в моем городе) это еще от 60 до 120 евро в месяц. В зависимости от температуры наружного воздуха. :Rolleyes:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
У вас как в России. Используйте электричество только для лампочек и компьютера...:-D У нас многие люди греются на электричестве. Плиты и водонагреватели почти исключительно на электричестве. Для квартиры 60 кв м, отопление электричеством также обойдется вам и в 250 евро в месяц. Я говорю о наших зимах. И вы, конечно, не согреетесь.:Nea:
Так-то на электрообогреве у нас полно уже домов. У кого-то дешевле, чем газом, получается отапливать. Что-то около 20-30 евро в месяц для небольшого дома. Для них тарифы подешевле.
 
Сверху