Где на Руси жить хорошо?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32
Бедный, бедный...Как мне Вас жаль, как Вам не повезло... :( Сколько ни имел дело с Мостурфлотом никогда не сталкивался ни с чем подобным. :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А мы один раз целый день провели на речном трамвайчике и нам это очень понравилось. :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А вообще вся наша Русь - сплошь территория радости. Так что живите на здоровье. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
В таких чудесных местах можно побывать - Кирилл-Белозерский, Кижи, Валаам, Мандроги - лучше любых Гоа с Тунисами. :good:
Мандроги к сожалению испортились, регулярно там отдыхала. Поменялся хозяин исчезла душевность, так свойственная русскому человеку. Ну и водка на хрену, какая-то не вкусная стала. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Phaeton написал(а):
Есть два субъекта - Алтайский край (столица Барнаул) и республика Алтай (столица Горно-Алтайск). Алтайский край - это агропромышленный центр России, знаменитый курорт Белокуриха. республика Алтай - это что вы наверное и имели ввиду - горный массив на юге Сибири, самая высокая гора в Сибири и красивые горные реки, озера и альпийские луга. В Алтайском крае все население - русские, в республике Алтай русских - 75 процентов, так что вы не правы :-D
Голосую за республику Алтай, самые яркие впечатления от отдыха остались, мед вкуснейший, спелеология, эксурсия по Телецкому озеру, Катунь, сплав, ну и конечно ГОРЫ. :good: :good: :good: :good:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Скегг поздравляю - вы будете 1000 мотоциклистом кто это сделает.
:-D :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

У нас в Улановке просто часто видно серьёзно экипированных дядек и тётенек на серьёзно прокачанных для ПУТИ мотоциклах.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Aleks написал(а):
Скегг поздравляю - вы будете 1000 мотоциклистом кто это сделает.

Aleks
Вы не поверите! На других 999 мне плевать с высокой колокольни :-D
Главное сделать самому.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Бедный, бедный...Как мне Вас жаль, как Вам не повезло... Сколько ни имел дело с Мостурфлотом никогда не сталкивался ни с чем подобным

В общем я на эти речные посудины больше ни ногой...все путешествия расположены по рейтингу между так себе и отстой).
На колесах интереснее и веселее). Да и быстрее...пароход как черепаха ползет, еще шлюзы). Не..нафих..нафих... :)
На лодках сплавлялись по рекам, но это из другой области уже отдых.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Все зависит от того, КАК вы привыкли отдыхать. С комфортом - это одно.
А если дикая природа, то вам за Урал. Чем дальше, тем лучше. Обалденно красивые места в Якутии. Таких рек, горных массивов вы не видели никогда. О рыбе в реках, ручаюсь, 90% фуромчан не слышало их названия и не поверит о их размерах! НО. Дорог нет. Транспортной схемы нет. Турфирм хороших нет, (а те что есть ломят цены О-ГО-ГО! Самолет+вертолет+(от машины до оленя) =НУ ОЧЕНЬ МНОГО! Минус один - комарье и гнус. (Дело привычки. Я привык да и репелентов сейчас полно).

Я тут подборку из и-нета надергал. Фото не мои. Но поверте так оно и есть.
1880.jpg

LenskieStolbi.jpg

19320.jpg

19321.jpg

8665.jpg

305798__.jpg

fisher10.jpg

014x.jpg

1237810634.jpg

tr01.jpg

DSC_0570.jpg


Что? СТРАШНО???? :grin: :grin:

:cool: :cool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Алексей Иванович написал(а):
к стати у вас я по гостил немного,дважды.
Алексей Иванович дорогой Вы мой человечище! Вы ж теперь мне как земляк!
Алексей Иванович написал(а):
кучечки вот те из шахт,очень самарские холмы напоминают.
Это , Алексей Иваныч не кучечки , это только вслушайтесь в зловещее звучание - тер-р-р-риконы :-D слышите грозные рычащие звуки? Ибо молчаливые мудрые стражи земли донецкой :-D Я на них любил подниматься и быстро спускаться по самым крутым склонам... На их вершинах посещают мудрые медитативные мысли :-D
Алексей Иванович написал(а):
Завтра выезжаю в Тверь,потом в Северодвинск,посмотрю на подводные лодки уходящие в закат на боевое
А Вы батенька романтик! Я погляжу Вы много ездите , не мешает серьёзнейшая травма спины?
Фотоаппарат с собой возьмёте? Дабы поделится потом впечатлениями с камрадами.
экс майор написал(а):
А ТО!!!
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
"Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было" М.Жванецкий.
Пояснения нужны?..
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А вообще вся наша Русь - сплошь территория радости. Так что живите на здоровье.

На Русь

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
__________
Слова Станислава Тимофеевича Романовского (1931--1996)
Снимок Нины Анатольевны Филёвой

13315665_847645735342145_4371483077523825866_n.jpg

http://belka-andreeva.livejournal.com/1141704.html
 
Сверху