Франция готовится воевать с Россией

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Катафракт написал(а):
Вы не не пиарщик случайно? :Shok: :Shok:
Нет. Сисадмин. Учусь по специальности "информационные технологии в экономике". Т.е. кое-что представляю, но очень и очень слабо. Просто любая рекламная кампания (в данном случае, реклама идеи обездоленности) должна опираться на потребности "таргет груп", для широких слов населения лучше выбирать витальные потребности. Полагаю, мучительная смерть - достаточно значимый стимул, и я удивлюсь, если ВОСПы не постараются захватить весьма дефицитный и значимый ресурс.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Для Франции это было связано только с одним: продолжая Де-Голлевскую политику "круговой обороны", Франция в свое время не вошла в военную часть НАТО. Все остальное - как и для всех.

Политика Франции с Де-Голлевских времён завязанна не столько на НАТО или "круговую оборону", а, вообще, на общее не желание французов воевать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Криптон написал(а):
Вот только беда: насколько я знаю, в США в аптеках продают только БАД'ы.
Даже спрей от насморка в аптеке купить нельзя? Здесь лажа?
http://www.galttech.com/research/health ... -spray.php
Лекарства распространяются исключительно через врачей и больницы.
А "Drug shop" означает "магазин БАД"? В любом случае, медикаменты за рубежом они закупают, фальшивые лекарства делают давно, подменить партию легальных медикаментов на нелегальные, с вирусом, где-нибудь на складе, особого труда не составит. А уж куда они пойдут дальше - на рынок, в дагшопы или в больницы - не столь критично. До конечных потребителей дойдёт. Через пару недель - тысячи мучительных смертей, скрыть которые, скорее всего у янкесов не получится, при мал-мала развёрнутой нашей пропаганде. Ещё через неделю - миллионы потребителей лекарств сметают все запасы антирабической сыворотки. Ещё бы - без профилактических уколов получаешь реальный шанс мучительной смерти. А запасы сыворотки более чем просто ограничены, что чётко и выпукло покажет социальное неравенство. Тут, конечно, всё это дело надо должным образом разрекламировать, и пусть угнетённые массы организуют борьбу за свои права, режут воспов.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Artemus написал(а):
От ликвидации банальных диседентов СССР отвернулся ещё в ЕМНИП 70-х.
ИМХО, зря.
А ликвидация лидера потенциально дружественного гос-ва по меньшей мере безответственна.
Т.е. янкесам устраивать охоту за Бен Ладеном, Милошевичем или Хусейном вполне позволительно, а нам вражину прихлопнуть нельзя? Разумеется, лучше всего, прихлопнув, перевести стрелки на кого-то другого - например, на албанскую мафию или её крышу - ЦРУ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Artemus, желание - желанием, а становиться нейтральной страной Франция не стала. Да и повоевать ей все равно пришлось: Алжир, Индокитай, сейчас что-то в Чаде изображают. А косвенное подтверждение, что Франция для СССР была в статусе "вероятного противника" - в советских школах 60-80гг французский язык был по распространенности 3-м после английского и немецкого.

Artemus написал(а):
Политика Франции с Де-Голлевских времён завязанна не столько на НАТО или "круговую оборону", а, вообще, на общее не желание французов воевать.
Поэтому они и не стали вступать в военный блок НАТО - чтобы их случайно во что-нибудь не вовлекли. Но, как Вы правильно заметили, игнорировать их атомное оружие было нельзя, а в Варшавский договор Франция вступать не собиралась. Поэтому она и была вероятным противником.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ярослав Смирнов написал(а):
Даже спрей от насморка в аптеке купить нельзя?

Можно, и даже не один.

Ярослав Смирнов написал(а):

Нет не лажа .А Вы хоть прочитали преведенную Вами ссылку?

Ярослав Смирнов написал(а):
А "Drug shop" означает "магазин БАД"? В любом случае, медикаменты за рубежом они закупают, фальшивые лекарства делают давно, подменить партию легальных медикаментов на нелегальные, с вирусом, где-нибудь на складе, особого труда не составит.

А что такое "Drug shop"? Это там где наркотики продают?А на счет фальшивых лекарств , то это ближе к России,как и на счет фальшивого алкоголя.В США лекарстава и алкоголь под контролем самих штатов и центрального правительства.Лажу если кто и просунет ,то с очень тяжолыми для них самих последствиями.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
студент написал(а):
А косвенное подтверждение, что Франция для СССР была в статусе "вероятного противника" - в советских школах 60-80гг французский язык был по распространенности 3-м после английского и немецкого.

Очень, надо сказать, косвенное. :) Это напоминает мне английское радио марта 2003: «Войска союзников нашли в Ираке косвенное подтверждение наличию у Хусейна ОМП – 3000 противогазов».

Какой еще язык, по-Вашему, наши школьники учить должны были: японский, китайский, арабский? Так их «с кондачка» не выучишь…
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Можно, и даже не один.
Вот и я о чём.
Нет не лажа .А Вы хоть прочитали преведенную Вами ссылку?
Конечно.
А что такое "Drug shop"? Это там где наркотики продают?
"Drug" - это не только наркотики. Впрочем, Ваш вопрос хорошо иллюстрирует Ваш круг общения.
А на счет фальшивых лекарств , то это ближе к России,как и на счет фальшивого алкоголя.В США лекарстава и алкоголь под контролем самих штатов и центрального правительства.Лажу если кто и просунет ,то с очень тяжолыми для них самих последствиями.
Ну зачем сразу "лажу"? Нормальное лекарство, тот же отривин, но с маленьким добавлением в виде вируса бешенства. А последствия... Последствия будут тяжёлыми (смертельными), для потребителей. Впрочем, нам нужны не тысячи трупов (пустячок, хоть и приятный), а дестабилизация обстановки.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Alan написал(а):
Я отривин покупаю, а то у меню ночью нос заложен бывает.
Не в США, надеюсь?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Какой еще язык, по-Вашему, наши школьники учить должны были: японский, китайский, арабский? Так их «с кондачка» не выучишь…
Обычно учат либо язык международного общения (а французский к нему отнести трудно, не 18-19 век на дворе), либо язык вероятного противника. В СССР международное общение на уровне простой средней школы не поощрялось: кому надо - выучат дополнительно, если надо, то и арабский, и китайский, и японский (например, А. Стругацкий). А остальные языки в школах были намного реже: испанский еще встречался (хотя в потенциальных друзьях - куча стран Латинской Америки с их революционной деятельностью!), про итальянский ходили невнятные слухи, про другие - просто не слышал.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ярослав Смирнов написал(а):
Не в США, надеюсь?
Зря ты так. Медицина в штатах наверное одна из лучших в мире.

Платная то платная, но только вот тут в Канаде при бесплатной хрен когда ее получиш. Тут врача месяцами ждут, я лично чуть в госпитале не подох пару лет назад[я не шучу, еще час и поминай как звали, вот тебе и бесплатная медицина].

Отривин[мое спасение от насморка, замечательная вещь, продается помоему и в Канаде и в Штатах], я купил прямо в аптечной секции Зерса[магазин такой, продает все, я там работал тогда], в Канаде. Стоил 5 баксов, 30 миллилитров флакончик. Хватает на долго. Второй после того у меня сейчас прямо рядом с клавиатурой.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
желание - желанием, а становиться нейтральной страной Франция не стала.

Учитывая агрессивные устремления СССР, это было не глупым ходом. То, что Франция осталась в политической структуре альянса говорит лишь о том, что этим они подчеркнули своюс солидарность с западными ценностями.

студент написал(а):
Да и повоевать ей все равно пришлось: Алжир, Индокитай, сейчас что-то в Чаде изображают.

Ни слова про миролюбивость Франции сказанно не было. Говорилось лишь о нежелании французов воевать против России.

студент написал(а):
А косвенное подтверждение, что Франция для СССР была в статусе "вероятного противника" - в советских школах 60-80гг французский язык был по распространенности 3-м после английского и немецкого.

Учитывая распространённость французкого языка в мире изучение его в школах вполне нормально. Немецкий изучали скорее по инерции после войны. А следуя Вашей логике, больше всего должны были изучать английский и китайский.

студент написал(а):
Поэтому они и не стали вступать в военный блок НАТО

Вообще-то, сначала вступили, а при Де-Голле вышли.

студент написал(а):
Но, как Вы правильно заметили, игнорировать их атомное оружие было нельзя, а в Варшавский договор Франция вступать не собиралась. Поэтому она и была вероятным противником.

Действовал принцип: "Меня не интересуют их намерения, меня интересуют их возможности!"
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
Вы не не пиарщик случайно?

ИМХО нет. не пиарщик. Простой обыкновенный изощренный садист.
Я понимаю такие действия от самих пиндосов (въетнам, хиросима), но такое предлатаь цивилизованным людям :) - мучительно убивать неповинных людей - перебор
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ярослав Смирнов написал(а):
а нам вражину прихлопнуть нельзя?

А что, по Вашему, лидеры чеченских бандформирований от гриппа умирают?

Ярослав Смирнов написал(а):
Т.е. янкесам устраивать охоту за Бен Ладеном, Милошевичем или Хусейном вполне позволительно,

Это их личные проблемы. Бен Ладен террорист, и смерти заслуживает, а вот ликвидацию Хуссейна, амерам ещё долго припоминать будут, нам такие проблемы надо? Тем более, что Франция нам ничего плохого не сделала И НЕ СДЕЛАЕТ!!!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Artemus написал(а):
А что, по Вашему, лидеры чеченских бандформирований от гриппа умирают?
Должны умирать не только исполнители, но и заказчики.
Это их личные проблемы. Бен Ладен террорист, и смерти заслуживает, а вот ликвидацию Хуссейна, амерам ещё долго припоминать будут, нам такие проблемы надо?
Если Бен Ладен заслуживает смерти, то разве не заслуживают смерти те, кто его выкормили, вырастили, обучили и натаскали? А Хусейн... Хусейн это всего лишь иллюстрация современного состояния международного права - "Закон - тайга, прокурор - медведь". Да и убить Саркози лучше чужими руками.
Тем более, что Франция нам ничего плохого не сделала И НЕ СДЕЛАЕТ!!!
Конечно, не сделает. Если мы проявим мал-мала интереса к этой стране и её политике и экономике, будем покупать одних политиков, и убирать других. Но кто знает, что придёт им в голову, если мы самоустранимся от активной внешней политики, или, того хуже, будем демонстрировать слабость и идти на уступки?

Не смейте разжигать национальную рознь! В следующий раз удалю всё сообщение! Artemus.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
То, что Франция осталась в политической структуре альянса говорит лишь о том, что этим они подчеркнули своюс солидарность с западными ценностями.
Я ее не осуждаю. Каждый сам выбирает свою сторону. Просто она оказалась на стороне наших противников и сама стала такоым.
Artemus написал(а):
Artemus написал(а):
Тем более, что Франция нам ничего плохого не сделала И НЕ СДЕЛАЕТ!!!
Поэтому я и написал выше, что данный выпад Саркози - просто реверанс в сторону США и какой-либо заметной реакции с нашей стороны не заслуживает. Тем более, что за этим пассажем последовал следующий :

"Франция намерена сократить на треть свой ядерный арсенал. С таким заявлением Николя Саркози выступил в Шербуре на церемонии спуска со стапелей четвертой атомной лодки французских ВМС "Устрашающей" 21 марта , сообщает Le Figaro.

После сокращения у Франции должно остаться менее 300 ядерных боеголовок - половина от максимального числа, которым она располагала во времена Холодной войны."

http://www.lenta.ru/news/2008/03/21/france/


Artemus написал(а):
Немецкий изучали скорее по инерции после войны. А следуя Вашей логике, больше всего должны были изучать английский и китайский.
Английский уже изучают, а китайский, сильно подозреваю, в этой роли у нас в очень недалеком будущем. Что касается немецкого, то, думаю, его изучали не только по инерции. В случае военного конфликта в Европе основной площадкой военных действий стала бы Германия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Английский уже изучают, а китайский, сильно подозреваю, в этой роли у нас в очень недалеком будущем.
"Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист изучает автомат Калашникова".
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
студент написал(а):
Английский уже изучают, а китайский, сильно подозреваю, в этой роли у нас в очень недалеком будущем. Что касается немецкого, то, думаю, его изучали не только по инерции. В случае военного конфликта в Европе основной площадкой военных действий стала бы Германия.
все же изучать язык только в качестве языка страны, в которой мы МОЖЕТ БЫТЬ будем воевать - несерьезно. тут нужно учитывать, с кем у нас наиболее длительные связи в сфере экономики, культуры...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Катафракт, а в СССР часто изучался польский, болгарский, румынский, вьетнамский, арабский?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
недавно слышал от знакомого, что его дочь учится в школе, где преподают норвежский. вот на них спрос со стороны норвежских компаний/посольства очень высок, поскольку язык экзотический и мало кто его знает.
вот и 2 подхода:
1) учить только международный язык
2) разбить школы и ВУЗы по разным языкам.
у того и другого метода есть недостатки. напоследок хочу сказать, что во многих зарубежных фирмах набирают сотрудников из числа русскоязычных (если надо сотрудничать с российскими фирмами. по крайней мере в странах Восточной Европы, Германии, США, Израиля, Канады таких трудностей не возникает, и проблема непонимания - во многом надуманная

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

студент написал(а):
Катафракт, а в СССР часто изучался польский, болгарский, румынский, вьетнамский, арабский?
а тогда много чего через зопу делалось.
хотя применительно к нашей современной, "рыночной" жизни знание немецкого ценится выше
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
студент писал(а):
Катафракт, а в СССР часто изучался польский, болгарский, румынский, вьетнамский, арабский?

а тогда много чего через зопу делалось.
Конечно, данный факт отрицать трудно. Но списывать только на это не стоит: определенная логика в изучении/применении языков в годы СССР была, и в основе ее лежал описанный мною выше военный аспект. Это не моя выдумка - так мне рассказывал знакомый, отучившийся и работающий в Институте стран Азии и Африки. Поскольку подтвердить ничем не могу, на достоверности не настаиваю, но на правду похоже.
 
Сверху