Фото Фото ЛА - 2

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Самолёт Ан-8 в осеннем лесу Ленинградской области (Левашово)
вспоминаю. В 1974 году из Армавира наше классное отделение (будущая эскадрилья) было переброшено в Аджикабул на Ан-8. Первая лётная практика (на выбывание). Вывозные , а затем самостоятельные полёты. Летели в грузовой кабине с одетыми парашютами (на всякий случай). Через год этот Ан-8 при выпуске закрылков на глиссаде перевернулся (несинхронность выпуска..убрать не успели). Было принято решение - курсантов отправлять поездом из Армавира в Азербайджан. Но...на следующий год от этой затеи отказались, курсантов перебрасывали снова самолётами.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Ту-22М1 на учебном аэродроме бывшей ШМАС ВМФ в Выборге.
Фото 2007 и 2011 года.
но есть Ту-22..со "скошенными" воздухозаборниками. Фотографии с прямыми считаются часто редкими.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Что наш - по будильникам видно :)
Конкорд. Будильники в количестве.
58dfddc068b65.jpg
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
(Владимир 57). Парни, а как там у девушек в Краснодаре? Кстати в Кургане было училище лётчиков для ФСБ. Выпускники , точнее ЦЫ летают командирами в ФСБ. (мой кашник начальником был). Кто-нибудь , что-нибудь знает об этом училище. Чем всё кончилось?
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Кто-то плохо окошко протёр.
Ну или банальная вимана
Шли на малой высоте. Арктика. Облачность выше нас , тонкая. "Вдруг" рядом пролетает гусеничный трактор. Штурману - "Ты видел?". "Видел!". "Докладывать будем?". Партийное собрание во время полёта внутри кабины дальнего перехватчика пришло к следующему :" Отправят в госпиталь, а там спишут с лётной работы. Нужно молчать.". Неделя мучений. Как вдруг узнаём !!!.
На подвеске вертолёт Ми-6 тащил трактор ДТ-54А. Он,Ми-6, за облачностью вверху, а трактор,гусеничный внизу, под облачностью, тросы крепёжные спрятались внутри облачности. Вот такие дела.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
и один из последних МиГ-25РБ.....
В 60-х наша семья выписывала газету "За рубежом" (внешний вид Аргументов). Была небольшая заметка. Я её помню. Правительство Франции и других Европейских стран направило ноту правительству СССР за пролёт скоростного самолёта над территориями государств. Это действительно было. Только хотели перехватить , как он уже над другим государством..Прошёл "неперехваченным". (ЭТО БЫЛО). Авиационного подтверждения этого факта я не могу до сих пор найти в инете. Про Израиль - отдельная тема. Вот такие дела.
 
Сверху