Фото кораблей и судов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
E-Ship_1__2.JPG

E-SHIP1_04%5B1%5D.jpg

SHIP_MV_Beluga_SkySails_Top_lg.jpg

MS-Beluga-Emotion-hoch-04.JPG
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Barbudos
F-714 это французский фрегат типа лафайет, а почему он должен быть фотошопом?
А D621 это фрегат УРО типа Horizon и это не 0, а D :study:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Barbudos написал(а):
0621 это кто такой красавчик? :good:
Фрегат УРО D621 Chevalier Paul - второй корабль в серии Horizon для ВМС Франции, - первый зовётся D620 Forbin. :study:
Странно, :think: - почему фрегат несёт эсминовскую букву - "D"? :???:
...а вот итальянские "систершипы": D553 Andrea Doria и D554 Caio Duilio это - эсминцы. :???:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
F-14 Tomcat написал(а):
Странно, Думаю - почему фрегат несёт эсминовскую букву - "D"?
Я бы сказал, это втройне странно. Называть корабль, соответствующий по возможностям корвету - фрегатом, и уж тем более эсминцем. Да еще и при всем этом УРО - при наличии только одной установки довольно слабенького даже для фрегата УРО "кроталя" и неудовлетворительно, если не сказать больше, расположенной антенны ПВО.

Но выглядит действительно красиво - ничего не скажешь...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А, я ошибся, у него "Астер". Тогда фрегат УРО - понятно. Но эсминец в 3,5 КТ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Теодоре написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Странно, Думаю - почему фрегат несёт эсминовскую букву - "D"?
Я бы сказал, это втройне странно. Называть корабль, соответствующий по возможностям корвету - фрегатом, и уж тем более эсминцем. Да еще и при всем этом УРО - при наличии только одной установки довольно слабенького даже для фрегата УРО "кроталя" и неудовлетворительно, если не сказать больше, расположенной антенны ПВО.

Но выглядит действительно красиво - ничего не скажешь...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А, я ошибся, у него "Астер". Тогда фрегат УРО - понятно. Но эсминец в 3,5 КТ?

Где Вы берете такие ссылки?! :Shok:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Космополит написал(а):
Где Вы берете такие ссылки?!
"Я не херувим, у меня нет крыльев".
То что "Горизонт" вооружен "Астером" - это я упустил(но поправился же). Но это ничего не меняет. Все равно это фрегат, эсминцы для меня начинаются с 7-8 кт, но никак не с 5 кт, и уж тем более не с 3,8 кт(если быть точнее). А то, что французы могут и такой корабль("Жорж Леги") назвать эсминцем - это известно, но эсминцем его не сделает. Тоже самое и с "Горизонтом" и с "Лафайетом". Все равно они останутся фрегатом и корветом, и никакая спасительная приставка "УРО" на класс выше их не поднимет.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Теодоре написал(а):
Все равно это фрегат,
А что такое фрегат и чем он отличается от эсминца?
Теодоре написал(а):
эсминцы для меня начинаются с 7-8 кт,
Сметливый на ЧФ стало быть уже не эсминец.
:idea:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Если по мне, то самые красивые фрегаты у голландцев.

HNLMS_Tromp_%28F803%29.jpg


HNLMS_De_Ruyter_%28F804%29_NATO_Gdynia_25_05_07_200.jpg


zeven_provincien_class_l5.jpg


zeven_provincien_class_l4.jpg


zeven_provincien_class_l2.jpg


zeven_provincien_class_l3.jpg


zeven_provincien_class_l1.jpg


Hr._Ms._Tromp_%28F803%29.jpg


:aplodir: :aplodir: :aplodir: :cool:

Непонятно, почему у немцев получились такие уродцы. Корабли по одной программе с голландцами проектировали. :think:

F_220_Fregatte_Hamburg_II.jpg


Fregattee_SACHSEN.jpg


Hessen_%28F221%29_refueling_from_CVN-69_Nov_2009.jpg
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Космополит написал(а):
самые красивые фрегаты у голландцев.
Добавлю: De Zeven Provincien - вообще самый красивый боевой корабль в истории голландского флота. :good:

Космополит написал(а):
Непонятно, почему у немцев получились такие уродцы.
Пытался разглядеть в "немцах" признаки уродства - не увидел, - что-же в них не так? :???:

inf1kek написал(а):
0621 уродец.

F714 красавчик.
Спорить о том, кто лучше, - Рембрант или Ренуар, - безсмысленное и не благодарное дело. :)
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
про наших еще забыли, которые в этом году спустят

горшков
3515.jpg


сообразительный
103.jpg



что мне нравится в наших новых кораблях, так это вооружение, имхо одно из самых лучших в мире, если не лучшее в своем классе.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
inf1kek написал(а):
про наших еще забыли
Похоже сове..., пардон, российские корабли теряют свою национальную черту во внешних формах, - они всё больше похожи на европейские, да и китайские проекты нашего времени. :-( Нет в них уже той изюминки, по которой безошибочно можно было определить: - "это корабль русской постройки". :(
Впрочем, если вспомнить конец XIV начало XX веков, история повторяется, тогда корабли разных стран то-же были похожи друг на друга.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Космополит написал(а):
Это полное. Стандартное около 5,5 кт.
Космополит написал(а):
А что такое фрегат и чем он отличается от эсминца?
Вот! С этого надо было начинать...
Фрегат может действовать в ближней океанской зоне только в составе эскадры. Эсминец должен мочь действовать самостоятельно и лидировать эти самые фрегаты. Если присмотреться к Горизонту, к самостоятельным действиям и лидированию групп он не предназначен - это очевидно, ПКР-компонента слабая.
Так что это фрегат с ПВО эсминца. Собственно приставка "УРО" как раз имеет такой смысл: "эсминец УРО" - фрегат с ПВО эсминца, аналогично "фрегат УРО" - корвет с ПВО фрегата(впрочем к "Лафайету" это не относится - там и ПВО корвета), аналогично же "крейсер УРО" - эсминец с ПВО крейсера. Смысл постройки таких уродцев для меня не понятен до сих пор.
Космополит написал(а):
Сметливый на ЧФ стало быть уже не эсминец.
Конечно. Спускался как СКР первого ранга = фрегат. Потом бы переклассифицирован в БПК, но от этого эсминцем не стал.
inf1kek написал(а):
вооружение, имхо одно из самых лучших в мире, если не лучшее в своем классе.
Чтобы блюсти обьективность, поругаю и наших. Те же самые попытки вместить в водоизмещение корвета вооружение фрегата и в фрегата - вооружение эсминца. Тоже заранее обреченные на провал - создаются корабли с непонятной тактической нишей.
F-14 Tomcat написал(а):
российские корабли теряют свою национальную черту во внешних формах, - они всё больше похожи на европейские, да и китайские проекты нашего времени
Так это все разрабатывалось как экспортные проекты. Ничего странного что "дизайн" у них общемировой - брать не будут.
F-14 Tomcat написал(а):
тогда корабли разных стран то-же были похожи друг на друга.
Может быть "Сикисима" и "Пересвет" похожи - но они совершенно разные. "Сикисима" - читстый броненосец линии баталии, а "Пересвет" - попытка создать "суперкрейсер"(впрочем, провальная).
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
F-14 Tomcat написал(а):
Космополит написал(а):
Непонятно, почему у немцев получились такие уродцы.
Пытался разглядеть в "немцах" признаки уродства - не увидел, - что-же в них не так? :???:
Да просто по сравнению с голландцами по дизайну остались в 80-ых годах. Угловатые, грубоватые... :-bad^
 

DELTA-4

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
Украина
F-14 Tomcat написал(а):
российские корабли теряют свою национальную черту во внешних формах, - они всё больше похожи на европейские, да и китайские проекты
Я не согласен.
Во первых-есть общие тенденции.
Во вторых-закончилась эпоха огромных ракет.
ну и в третьих-глядя на 20380 и 22350-безошибочна видна наша школа.Особенно это касается обводов корпуса и остекления ходового. :OK-)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Немного припозднился...
Теодоре написал(а):
Космополит написал(а):
Это полное. Стандартное около 5,5 кт.

Вот тут полное указывается даже в 7кт.

http://www.globalsecurity.org/military/ ... orizon.htm

http://www.deagel.com/Frigates/Horizon_a000418001.aspx

http://en.wikipedia.org/wiki/Horizon_class_frigate



Теодоре написал(а):
Космополит написал(а):
А что такое фрегат и чем он отличается от эсминца?
Вот! С этого надо было начинать...
Фрегат может действовать в ближней океанской зоне только в составе эскадры. Эсминец должен мочь действовать самостоятельно и лидировать эти самые фрегаты.
Кто это сказал?
Фрегаты бывают разные. Предки современных фрегатов вовсе эскадренными кораблями не были.

Зато у американцев были в свое время вот такие фрегаты

800px-USS_Bainbridge_%28CGN-25%29_1986.jpg


800px-USS_Belknap_%28CG-26%29.jpg


USSTruxtunDLGN35.jpg


Водоизмещение этих фрегатов 7-9кт.


Были еще такие

USS_California_%28CGN-36%29.JPG


800px-USS_Virginia_%28CGN-38%29.jpg


Эти совсем скромные. Водоизмещение 11кт.

И не эсминцы лидировали эти фрегаты, а эти фрегаты лидировали эсминцы.

Теодоре написал(а):
Если присмотреться к Горизонту, к самостоятельным действиям и лидированию групп он не предназначен - это очевидно, ПКР-компонента слабая.
A вы прошерстите другие западные корабли на предмет ПКР-компоненты. Хотя бы Arleigh-Burke.

Теодоре написал(а):
Космополит написал(а):
Сметливый на ЧФ стало быть уже не эсминец.
Конечно. Спускался как СКР первого ранга = фрегат. Потом бы переклассифицирован в БПК, но от этого эсминцем не стал.

А БПК и есть разновидность эсминцев. Как и фрегаты - и Ваши и мои выше на фото, все они эсминцы. По сути у ВМС США одни эсминцы. :idea:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху