Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.377
Адрес
г.Новосибирск
Посмотрел сегодня "Ржев".
Что сказать... Снят по повести Кондратьева В.Л. "Искупить кровью", 1991г. Полистал. Повесть из разряда появлявшихся тогда "откровений не могущих больше молчать" фронтовиков из Союза писателей, ставших к концу существования благосклонно взирающей на них советской власти на диво принципиальными и страсть какими обличителями. Вот мысли ротного из повести (главного героя и литературного, и киношного):
Он, быть может, единственный из всей роты понимал, что, защищая Россию, он защищает и сталинский строй, сломавший судьбы миллионов русских людей.
Если короче, то фильм - версия-лайт повести. В фильме и психованный душегуб-опричник (да, естественно, в васильковой фуражке зимой) ближе к смерти перевоспитывается, и комбат не такая сволочь (пытается объяснить ротному, зачем всей роте надо в "Наркомзем"), и старый солдат-ветеран - не затаившийся "враг народа".
Некоторые чисто армейско-тактические косяки (почему нельзя было атаковать сразу обе деревни или хотя бы усилить роту) в фильме остаются непонятными, но в повести объясняются подлостью комбата и тупостью верхнего начальства.
Всё это, естественно, ИМХО.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Смотрю крайне непонятный американский сериал "Ради всего человечества". Непонятно для чего его снимали? Во общем создатели сериала решили предположить: а что если бы русские высадились на Луну первые, а что если бы Кенеди не убили, а что если бы Бэтмэн попытался вломить Супермену? ( а, стоп это не отсюда)

Короче, Леонов первый высаживается на Луну и делая шаг на поверхность, говорит что-то не внятное про марксиско-ленининский образ жизни.

Американские астронавты жутко в печали, заливают горе виски в специальном баре, где собираются сугубо работники НАСА, и где барменша нетрадиционной сексуальной ориентации.

Руководством США срочно принимается волевое решение отправить своих астронавтов на Луну дабы пристально посмотреть не завозят ли русские космонавты туда бомбы разные в товарных количествах.

Пока короче американы судили и рядили как бы это лучше провернуть, а тут бац, СССР высаживает на Луну первую женщину космонавта и медведя с балалайкой!

Понятное дело всё НАСА понурив голову бредет в тот самый бар к нетрадиционной барменше. И там значит они глядя на барменшу, смекают, а почему бы нам тоже не набрать разных ловких американских женщин и немного девушек в отряд астронавтов? Сказано сделано! И НАСА начинает по городам и весям (кстати что такое веси до сих пор не знаю, да и фиг с ними) отлавливать разных ловких женщин и немного девушек. Туда кстати в отряд, пробралась одна негритянка, афроамериканка, сначала конечно её не заметили а потом уже стало поздно.

Ну во общем на фоне этого всего, с грехом пополам высадились пока американские мужики на Луну. Кривовато как то прилунились,(но проявляя немыслимый героизм) еле потом эвакуировались. А потом глядь, русские то подозрительно зачастили на этот естественный спутник Земли, ну думают, не к добру это.

Посидели главные амерские буржуины, поломали головы мол как бы этих советских мальчишей-кибальчишей обскакать и таки придумали! Говорят, надо найти на Луне воду и построить лунную базу со всеми удобствами с блекджеком и ... самыми передовыми технологиями.

Ну сказано сделано! Подыскали могучего астронавта что бы значит роста огромного, с кулаками чугунными, что бы значит в плечах несколько американских косых саженей. Дали этому гражданину в помощь пожилую, сильно курящую, но крайне храбрую женщину. И с помощью ракет Фон Брауна запулили к какому то кратеру, где по слухам должна быть артезианская скважина до верху наполненная чистейшим льдом.

Кстати про Фон Брауна, вначале сериала, он такой весь блатной бродит по темным коридорам НАСА, и всех встречных-поперечных с высока обучает разным ракетным хитростям. Особенно уделяет внимание одной рыжей симпатичной девушке. С особым зверством заставляет её учить математику и даже вручает ей логарифмическую линейку (которую ему подарил сам Гитлер)

А потом когда русские всех опередили. Фон Брауна вызывают в конгресс что бы пропесочить как следует, и там вдруг какой то конгрессмен внезапно узнаёт что Фон Браун был нацистом! К тому же свои подлые нацистские ракеты делал в концлагере с повышенной смертностью. Во общем скандал вышел похлеще чем с Харви Вайнштейном.

Фон Браун бежит к рыжей симпатюле со словами раскаяния, мол меня не правильно поняли, я хотел как лучше, и совершенно не виноват что у нас, истинных арийцев, всё получилось как всегда.

А рыжая такая вся возмутилась и говорит : Вы сударь плохой человек, прямо говорит, эсэсовец какой то! Вы прямо разбили в дребезги моё трепетное рыжее сердечко! Из-за порочащих связей с вами меня ж теперича на высокую должность с хорошим окладом не поставят! Вайнштейн, говорит, по сравнению с вами, просто розы нюхал!

И с истерическим криком: Подлец, ты мне всю жизнь исковеркал!
Быстро побежала руководить космическими полетами.

Блин, утомился, а это всего лишь половина увиденного мной... Если завтра не в лом будет освещу последующие трагические события дальше...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Смотрю крайне непонятный американский сериал "Ради всего человечества". Непонятно для чего его снимали? Во общем создатели сериала решили предположить: а что если бы русские высадились на Луну первые, а что если бы Кенеди не убили, а что если бы Бэтмэн попытался вломить Супермену? ( а, стоп это не отсюда)

Короче, Леонов первый высаживается на Луну и делая шаг на поверхность, говорит что-то не внятное про марксиско-ленининский образ жизни.

Американские астронавты жутко в печали, заливают горе виски в специальном баре, где собираются сугубо работники НАСА, и где барменша нетрадиционной сексуальной ориентации.

Руководством США срочно принимается волевое решение отправить своих астронавтов на Луну дабы пристально посмотреть не завозят ли русские космонавты туда бомбы разные в товарных количествах.

Пока короче американы судили и рядили как бы это лучше провернуть, а тут бац, СССР высаживает на Луну первую женщину космонавта и медведя с балалайкой!

Понятное дело всё НАСА понурив голову бредет в тот самый бар к нетрадиционной барменше. И там значит они глядя на барменшу, смекают, а почему бы нам тоже не набрать разных ловких американских женщин и немного девушек в отряд астронавтов? Сказано сделано! И НАСА начинает по городам и весям (кстати что такое веси до сих пор не знаю, да и фиг с ними) отлавливать разных ловких женщин и немного девушек. Туда кстати в отряд, пробралась одна негритянка, афроамериканка, сначала конечно её не заметили а потом уже стало поздно.

Ну во общем на фоне этого всего, с грехом пополам высадились пока американские мужики на Луну. Кривовато как то прилунились,(но проявляя немыслимый героизм) еле потом эвакуировались. А потом глядь, русские то подозрительно зачастили на этот естественный спутник Земли, ну думают, не к добру это.

Посидели главные амерские буржуины, поломали головы мол как бы этих советских мальчишей-кибальчишей обскакать и таки придумали! Говорят, надо найти на Луне воду и построить лунную базу со всеми удобствами с блекджеком и ... самыми передовыми технологиями.

Ну сказано сделано! Подыскали могучего астронавта что бы значит роста огромного, с кулаками чугунными, что бы значит в плечах несколько американских косых саженей. Дали этому гражданину в помощь пожилую, сильно курящую, но крайне храбрую женщину. И с помощью ракет Фон Брауна запулили к какому то кратеру, где по слухам должна быть артезианская скважина до верху наполненная чистейшим льдом.

Кстати про Фон Брауна, вначале сериала, он такой весь блатной бродит по темным коридорам НАСА, и всех встречных-поперечных с высока обучает разным ракетным хитростям. Особенно уделяет внимание одной рыжей симпатичной девушке. С особым зверством заставляет её учить математику и даже вручает ей логарифмическую линейку (которую ему подарил сам Гитлер)

А потом когда русские всех опередили. Фон Брауна вызывают в конгресс что бы пропесочить как следует, и там вдруг какой то конгрессмен внезапно узнаёт что Фон Браун был нацистом! К тому же свои подлые нацистские ракеты делал в концлагере с повышенной смертностью. Во общем скандал вышел похлеще чем с Харви Вайнштейном.

Фон Браун бежит к рыжей симпатюле со словами раскаяния, мол меня не правильно поняли, я хотел как лучше, и совершенно не виноват что у нас, истинных арийцев, всё получилось как всегда.

А рыжая такая вся возмутилась и говорит : Вы сударь плохой человек, прямо говорит, эсэсовец какой то! Вы прямо разбили в дребезги моё трепетное рыжее сердечко! Из-за порочащих связей с вами меня ж теперича на высокую должность с хорошим окладом не поставят! Вайнштейн, говорит, по сравнению с вами, просто розы нюхал!

И с истерическим криком: Подлец, ты мне всю жизнь исковеркал!
Быстро побежала руководить космическими полетами.

Блин, утомился, а это всего лишь половина увиденного мной... Если завтра не в лом будет освещу последующие трагические события дальше...
Все уже украдено снято давно. Правда, вместо нетрадиционной барменши вполне традиционный нигра, а тот, что из Браунов, давно волей Божье помре. А все остальное, включая симпатичную девицу и коварных хоть не русских, но немцев (хотя русские есть, и тоже коварны) таки есть. В общем, вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Железное_небо
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Смотрю крайне непонятный американский сериал "Ради всего человечества". Непонятно для чего его снимали? Во общем создатели сериала решили предположить: а что если бы русские высадились на Луну первые, а что если бы Кенеди не убили, а что если бы Бэтмэн попытался вломить Супермену? ( а, стоп это не отсюда)

Короче, Леонов первый высаживается на Луну и делая шаг на поверхность, говорит что-то не внятное про марксиско-ленининский образ жизни.

Американские астронавты жутко в печали, заливают горе виски в специальном баре, где собираются сугубо работники НАСА, и где барменша нетрадиционной сексуальной ориентации.

Руководством США срочно принимается волевое решение отправить своих астронавтов на Луну дабы пристально посмотреть не завозят ли русские космонавты туда бомбы разные в товарных количествах.

Пока короче американы судили и рядили как бы это лучше провернуть, а тут бац, СССР высаживает на Луну первую женщину космонавта и медведя с балалайкой!

Понятное дело всё НАСА понурив голову бредет в тот самый бар к нетрадиционной барменше. И там значит они глядя на барменшу, смекают, а почему бы нам тоже не набрать разных ловких американских женщин и немного девушек в отряд астронавтов? Сказано сделано! И НАСА начинает по городам и весям (кстати что такое веси до сих пор не знаю, да и фиг с ними) отлавливать разных ловких женщин и немного девушек. Туда кстати в отряд, пробралась одна негритянка, афроамериканка, сначала конечно её не заметили а потом уже стало поздно.

Ну во общем на фоне этого всего, с грехом пополам высадились пока американские мужики на Луну. Кривовато как то прилунились,(но проявляя немыслимый героизм) еле потом эвакуировались. А потом глядь, русские то подозрительно зачастили на этот естественный спутник Земли, ну думают, не к добру это.

Посидели главные амерские буржуины, поломали головы мол как бы этих советских мальчишей-кибальчишей обскакать и таки придумали! Говорят, надо найти на Луне воду и построить лунную базу со всеми удобствами с блекджеком и ... самыми передовыми технологиями.

Ну сказано сделано! Подыскали могучего астронавта что бы значит роста огромного, с кулаками чугунными, что бы значит в плечах несколько американских косых саженей. Дали этому гражданину в помощь пожилую, сильно курящую, но крайне храбрую женщину. И с помощью ракет Фон Брауна запулили к какому то кратеру, где по слухам должна быть артезианская скважина до верху наполненная чистейшим льдом.

Кстати про Фон Брауна, вначале сериала, он такой весь блатной бродит по темным коридорам НАСА, и всех встречных-поперечных с высока обучает разным ракетным хитростям. Особенно уделяет внимание одной рыжей симпатичной девушке. С особым зверством заставляет её учить математику и даже вручает ей логарифмическую линейку (которую ему подарил сам Гитлер)

А потом когда русские всех опередили. Фон Брауна вызывают в конгресс что бы пропесочить как следует, и там вдруг какой то конгрессмен внезапно узнаёт что Фон Браун был нацистом! К тому же свои подлые нацистские ракеты делал в концлагере с повышенной смертностью. Во общем скандал вышел похлеще чем с Харви Вайнштейном.

Фон Браун бежит к рыжей симпатюле со словами раскаяния, мол меня не правильно поняли, я хотел как лучше, и совершенно не виноват что у нас, истинных арийцев, всё получилось как всегда.

А рыжая такая вся возмутилась и говорит : Вы сударь плохой человек, прямо говорит, эсэсовец какой то! Вы прямо разбили в дребезги моё трепетное рыжее сердечко! Из-за порочащих связей с вами меня ж теперича на высокую должность с хорошим окладом не поставят! Вайнштейн, говорит, по сравнению с вами, просто розы нюхал!

И с истерическим криком: Подлец, ты мне всю жизнь исковеркал!
Быстро побежала руководить космическими полетами.

Блин, утомился, а это всего лишь половина увиденного мной... Если завтра не в лом будет освещу последующие трагические события дальше...
Рыдаю.:Lol:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.028
Адрес
г. Пермь
кстати что такое веси до сих пор не знаю
Это старинное название деревни. Деревня -- это село, в котором отсутствует церковь. Село́ — один из видов населённых пунктов, относящихся к так называемым сельским населённым пунктам. Вот.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.624
Адрес
Россия
Короче, Леонов первый высаживается на Луну и делая шаг на поверхность, говорит что-то не внятное про марксиско-ленининский образ жизни.
Странно ,я думаю что он рекламу своего Альфа-Банка толкнул бы , пользуясь таким случаем .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
Посмотрел сегодня "Ржев".
Что сказать... Снят по повести Кондратьева В.Л. "Искупить кровью", 1991г. Полистал. Повесть из разряда появлявшихся тогда "откровений не могущих больше молчать" фронтовиков из Союза писателей, ставших к концу существования благосклонно взирающей на них советской власти на диво принципиальными и страсть какими обличителями. Вот мысли ротного из повести (главного героя и литературного, и киношного):
Он, быть может, единственный из всей роты понимал, что, защищая Россию, он защищает и сталинский строй, сломавший судьбы миллионов русских людей.
Если короче, то фильм - версия-лайт повести. В фильме и психованный душегуб-опричник (да, естественно, в васильковой фуражке зимой) ближе к смерти перевоспитывается, и комбат не такая сволочь (пытается объяснить ротному, зачем всей роте надо в "Наркомзем"), и старый солдат-ветеран - не затаившийся "враг народа".
Некоторые чисто армейско-тактические косяки (почему нельзя было атаковать сразу обе деревни или хотя бы усилить роту) в фильме остаются непонятными, но в повести объясняются подлостью комбата и тупостью верхнего начальства.
Всё это, естественно, ИМХО.
Автор повести на волне девяностых себе в голову из ружья выстрелил. Наверное святые времена не понравились.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.596
Адрес
Литва
А кто смотрел "Собибор" Хабенского?
смотрел. 50/50, кое где перегибы с игрой зондер команды, гонки на тачках и пень никак достоверности для меня не внесли. хотя не искал инфы о правдивости этих сцен. Хабинский отыграл хренова, нет в его персонаже лидера
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Все уже украдено снято давно. Правда, вместо нетрадиционной барменши вполне традиционный нигра, а тот, что из Браунов, давно волей Божье помре. А все остальное, включая симпатичную девицу и коварных хоть не русских, но немцев (хотя русские есть, и тоже коварны) таки есть. В общем, вот
Не согласен! "Железное небо" смотрел конечно, зачетная комедия (продолжение, которое сняли, имхо лютая фигня) Но это комедия!

А "Ради всего человечества" это пафосная муть.
Я не против пафоса как такового, но имхо он более уместен в российском бояр-аниме ну и во всем таком похожем.

Вот к примеру эпическая битва из бояр-аниме Николая Метельского "Призрачный ученик", чувак выходит на битву которую выиграть не возможно он это осознает и каким пафосом он себя ведет:

— Меня зовут Окава Кеншин, — обратился я к поднимающемуся на ноги демону. — Ты в курсе этого?

На что тот склонил голову набок и усмехнулся.

— Тогда не говори потом, что ошибся дверью!
------------------ пропускаем битву, переходя к окончанию.-------------

Острая боль пронзила мой живот, и бой замер. Демон с трудом выдыхал пепел, не имея сил вытащить из меня свой меч, а я… Великий мастер уходит красиво! И вновь моя рука с зажатым в ней Когарасу-Мару поднимается вверх, чтобы опуститься, пересекая его шею и грудь мечом. С кем, ты думаешь, связался, ублюдок?! Думаешь, меч в животе остановит меня?! Поднять руку. Опустить. Поднять. Ударить. Поднять… Ну же, тело, работай! Это всего лишь жалкий меч жалкого демона. Бей, тварь! Бей! Еще раз!

Ну же… Еще хотя бы раз…

— Извини… — заговорил неожиданно демон. — Ошибся дверью.

После чего пластом упал на спину, еще быстрее истлевая и превращаясь в искры.

— Тупая… — выдавил я, опускаясь на колени, — отмазка…

Красивый пафос имхо, и уместный.

Правда, вместо нетрадиционной барменши вполне традиционный нигра,
опять же несогласен, в "Ради всего человечества" нетрадиционная барменша это только начало! Тема секс меньшинств там чуть ли не краеугольная!

создатели сериала наверное решили показать как плохо было в 60-е прошлого века, когда лиц нетрадиционной сексуальной ориентации гнобили, и как хорошо стало сейчас когда лица нетрадиционной ориентации гнобят всех остальных. (Ну чисто как в Украине, где агрессивное еб@нутое меньшинство гнобит мирное, добродушное большинство.)

студент, вот зацените трейлер:


Смотрю сериал токмо ради красивых космических видов и лунных пейзажей, всякие там взлетающие ракеты тоже интересны. А еще там в начале каждой серии зачётная заставка, с титрами. Красивые такие узоры а-ля 60-е о утерянной космической мечте... имхо конечно. Но когда заставка идет у меня ажно мурашки по коже. Однозначно зачёт!

Странно ,я думаю что он рекламу своего Альфа-Банка толкнул бы , пользуясь таким случаем .
Не, Лёха, не мог он ничего такого сказать. Его ж, Белка со Стрелкой незаметно контролировали, а они сам знаешь самые отъявленные псы режЫма! Правая и левая рука КГБ!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Смотрю сериал токмо ради красивых космических видов и лунных пейзажей, всякие там взлетающие ракеты тоже интересны. А еще там в начале каждой серии зачётная заставка, с титрами. Красивые такие узоры а-ля 60-е о утерянной космической мечте... имхо конечно. Но когда заставка идет у меня ажно мурашки по коже. Однозначно зачёт!
Спасибо, посмотрю.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Спасибо, посмотрю.
Да можете не смотреть, сам на перемотке смотрю. Все время ловил себя на мысли, вот нетрадиционные страдальцы в сериале есть, феминистки присутствуют, страдальцы темнокожие тоже есть, а где же лютый накал русофобии?

Видимо пока не до нее было. Нет, конечно на общем фоне как бы подчеркивалось что мол русские нехорошие, а вот мы в отличии от них ради всего человечества, но что бы так конкретно в лоб... И вот в крайней серии началось... Советский космонавт вылитый чеченский террорист. Тырит походу воду у американов из лунной скважины, а самим астронавтам угрожает зловеще блестящим молотком! Еще имхо серпа в другой руке не хватает, что бы совсем аутентично было.

Хоть бы кто нибудь просветил режиссеров что у советских космонавтов были реальные лазерные пистолеты. И уж на Луну то им бы их выдали обязательно.


Ну да ладно, наверное надо всё таки по порядку излагать.

Прилунился значит могучий астронавт и пожилая но сильно курящая тетенька, на краю кратера. Бродят они такие по Луне с ледорубами а Троцкого нигде нет. А, черт, воды нигде нет. Ну значит надо лезть в мрачные глубины кратера (а он глубиной 8 км) Находчивый астронавт говорит давай возьмем какой-то особо секретный кабель, обмотаем кого нибудь и в кратер на сколько хватит опустим, может там артезианский лед находится.

Начали они думать-гадать кого бы привязать к кабелю. А вокруг кроме их двоих, хоть шаром покати, никого нет. Тогда тетенька, проявляя несусветный героизм, такая махнула рукой и молвит мол я полезу, бо курящих женщин завсегда надо вперед пропускать по фэн шую. К тому же, говорит, я лёгкая, ловкая, местами красивая, поэтому ты меня могучими астронавскими руками ежели что вытащишь за разные мои выпуклости.

Приспособили они значит лунный джип вместо лебёдки. Тетенька героически обмоталась кабелем и нырь в кратер. А там темно, страшно и как назло кислород кончается. Но ловкие американки никогда не сдаются! Тетенька из последних сил такая хрясь ледорубом и аккурат по Троцкому! А, черт, нет, по артезианской скважине! А льда там, ну что гуталина на гуталиновой фабрике!

А главный астронавт такой: Йо-ху! Хьюстон у нас проблем нет, а лед есть!

В центре управления полетами, все начали такие радоваться, делать разные танцевальные движения, стрелять пробками шампанского в потолок.

Должен признать опасное это дело, пробки шампанского. Когда то я был очень маленьким и мама меня повезла на озеро Рица, в ресторан. Там она с отчимом залпом выстрелила шампанским в потолок, пробка срикошетила от потолка и поразила меня прямо в лоб! Во первых мне было больно, во вторых обидно! Граждане будьте ответственны,скоро Новый Год, не стреляйте в маленьких детей! Им больно и обидно.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Да можете не смотреть, сам на перемотке смотрю. Все время ловил себя на мысли, вот нетрадиционные страдальцы в сериале есть, феминистки присутствуют, страдальцы темнокожие тоже есть, а где же лютый накал русофобии?
Так сериал жеж. Не все сразу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.522
Адрес
Липецк
1576660815193465428.png
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотрела французский "Зов волка". Галиматья...Все сводится к тому, что все ссут ответно-встречного удара России, поэтому две французские АПЛ устраивают батл..При этом наши все целые, что и требовалось доказать.:flag:
 
Сверху