Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,6%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,6%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,9%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,9%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,6%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,3%
  • Фантастика

    Голосов: 24 63,2%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,6%
  • Историческое кино

    Голосов: 2 5,3%
  • Документальное кино

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    38

Rand0m

Активный участник
patryn написал(а):
ага нет, наверно я грибов переел и 9 серий посмотрел
вот ссылка на лост http://lostfilm.tv/browse.php?cat=145
вот на рутрекер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3534182
Ну чем вы питаетесь вы не знаю, а то что фильм до конца не отснят это как бы факт.
Сюжет основан на саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны четыре. Съёмки пилотного эпизода заняли почти месяц с 24 октября 2009 года[29] по 19 ноября 2009 года[30].

Вскоре после окончания съёмок пилотной серии стало известно, что актрису Дженнифер Эйль (роль Кейтилин Старк) заменит Мишель Фэйрли, кроме того, исполнительницу одной из ключевых ролей Дейенерис Таргариен молодую актрису Тэмзин Мёрчант также заменили Эмилией Кларк. Это потребовало повторной съемки части сцен, включая пролог, при этом из-за накладок в расписании не все актеры пилотного эпизода смогли вернуться к пересъемкам, что потребовало замену актеров для еще трех персонажей. Режиссёр первого варианта пилотной серии сериала, Томас Маккарти, также не смог вернуться к повторным съемкам и был заменен, его имя не упоминается в титрах.
[править] Съемки первого сезона

2 марта 2010 года в HBO подтвердили, что первый сезон точно будет снят. 26 июля 2010[31] года начались съемки 9 эпизодов первого сезона в Северной Ирландии, которые были завершены в середине декабря (15-го или 16-го по разным источникам) того же года.[32][33]
Т.ч. пока увы всех серий нет 9 и все.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Bizon написал(а):
О ребята пожалуй и я запощу сей фантастический фильм, все что в нем показывают чистая правда, я уже его просмотрел комедия еще та.
http://www.youtube.com/watch?v=V9UeDHvx ... r_embedded
Увы Bizon это баян сие кино уже пару лет как обнародовали где то... Правда целиком вроде бы оно не выходило еще.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Уже вышло!
Кто дружит с англицким можете просмотреть как кровожадные рюсские бандиты напали на мирный благородный народ.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Кто-то из вас видел "Супер 8"? Впечатления есть? По-моему получился неплохой фильм под спилберговского Иннопланетянина... хотя уже и не добрая сказка про безобидного пришельца который хотел домой :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Кто-то из вас видел "Супер 8"? Впечатления есть? По-моему получился неплохой фильм под спилберговского Иннопланетянина... хотя уже и не добрая сказка про безобидного пришельца который хотел домой

Да уж..добрая... :-D
Так, десятку человек головы поотрывал, пару съел - фиХня... :-D

"Во всем виноваты русские"...(с)... :)

Инопланетянин был как то душевнее, как и вообще фантастика той поры. Сейчас больше упор на экшен, а розовые сопли в виде фона. Причем именно сопли - не цепляет.
Жаль мозг там включать вообще негде - сюжет аки из комикса средней руки.

Еще меня там нестыковочка удивила - если они у себя жили под землей и все время копали как кроты, кой черт их в космос понес - ни на корабле, ни в вакуме копать негде - тоска).

Лучше я "Кин-дза-дзу" пересмотрю).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Кто-то из вас видел "Супер 8"? Впечатления есть? По-моему получился неплохой фильм под спилберговского Иннопланетянина... хотя уже и не добрая сказка про безобидного пришельца который хотел домой

Да уж..добрая... :-D
Так, десятку человек головы поотрывал, пару съел - фиХня... :-D

"Во всем виноваты русские"...(с)... :)

Инопланетянин был как то душевнее, как и вообще фантастика той поры. Сейчас больше упор на экшен, а розовые сопли в виде фона. Причем именно сопли - не цепляет.
Жаль мозг там включать вообще негде - сюжет аки из комикса средней руки.

Еще меня там нестыковочка удивила - если они у себя жили под землей и все время копали как кроты, кой черт их в космос понес - ни на корабле, ни в вакуме копать негде - тоска).

Лучше я "Кин-дза-дзу" пересмотрю).
Да корабль с его корридорами и проходами вообще больше на нору похож. В нём этот паукообразный должен чувствовать себя как дома. Скорее можно задаться вопросом как люди с их степной и саванной эволюцией могут жить в кораблях долгое время не сходя с ума в замкнутом пространстве (хотя некоторые и сходят). Ну а в космос пришельца элементарное любопытство разумного существа погнало... то же самое что и нас :-D

Сюжет конечно на мировой шедевр не тянет, но у меня к нему не возникло особых притензий: поразвлекло и уже хорошо :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Да корабль с его корридорами и проходами вообще больше на нору похож.

А его разве внутри показывали?
Только снаружи и в виде кубиков... Вроде на фильме не спал :)

shmak написал(а):
Сюжет конечно на мировой шедевр не тянет

Да вообще все как то обмельчало - даже взять прозу - у меня еще при Союзе были сборники американской фантастики - Саймак, Шекли, Бредбери, Айзимов.
Были серьезные и запоминающиеся вещи. А сейчас многие книги-фантастику даже до конца не дочитываешь - пустышки...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Давным-давно, когда деревья были выше, трава голубее, а настоящие мужики сами писали дрова для своих девайсов... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Да корабль с его корридорами и проходами вообще больше на нору похож.
А его разве внутри показывали?
Только снаружи и в виде кубиков... Вроде на фильме не спал :)
Предполагаю что это одноместный разведовательный корабль. Наверно есть и другие. В любом случае клаустофибия тесного корабля пришельца не будет беспокоить. Так что нельзя сказать что людей должно тянуть больше в космос... точнее манить долговременное прибывание в замкнутом пространстве... особенно в одиночестве. Люди - социальные существа, а пауки например - одиночки. Может поэтому пришелец один и шастает - это ему так естественнее.


ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Сюжет конечно на мировой шедевр не тянет
Да вообще все как то обмельчало - даже взять прозу - у меня еще при Союзе были сборники американской фантастики - Саймак, Шекли, Бредбери, Айзимов.
Были серьезные и запоминающиеся вещи. А сейчас многие книги-фантастику даже до конца не дочитываешь - пустышки...
Да, классиков новых мало прибывает. Философии в произведениях меньше. Крайтона можно вспомнить, да и то много развлекаловки у него, хоть и очень качественной. У меня подозрение что многие у кого есть талант кидаются писать сценарии к фильмам, но из сценариев продюсеры выбирают в основном развлекательные, потому что они больше денег приносят.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shmak написал(а):
Крайтона можно вспомнить
Ещё бы Клэнси вспомнил! :-D

Посмотрел сегодня "Запрещённый приём"(Suckers punch). Давно такого сюрреализма не видел! Но прикольно! :good:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Лось написал(а):
Давным-давно, когда деревья были выше, трава голубее, а настоящие мужики сами писали дрова для своих девайсов... Смеюсь

Не смейтесь, раньше фильмы действительно снимали с "мыслью". Просматривать их можно было много раз, и каждый раз, ты бы выносил из этих фильмов что-то новое. А сейчас? Что нового можно вынести из большинства современных фильмов? Мордобой? Секс? И всё. Типичная пан-американская культура: "верхняя половина главного героя, кретинистически улыбаясь, крошит врага в капусту, а нижняя, простите, тр*хает всё что движется..." :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Emger Var Emreiss написал(а):
Что нового можно вынести из большинства современных фильмов? Мордобой? Секс? И всё. Типичная пан-американская культура: "верхняя половина главного героя, кретинистически улыбаясь, крошит врага в капусту, а нижняя, простите, тр*хает всё что движется..." Грустный
_________________
А я вообще современное кино не смотрю....Последний фильм -"Остров" Лунгина. А тратить свое драгоценное время на бесконечных ментов, воров, или "крутых" спецназовцев" - полных моральных уродов ( я их про себя называю "тараканами в камуфле"), я не хочу. У меня есть любимые режиссеры: Ромм, Швейцер, Калатозов, еще несколько....Но эту блевотину типа "господа российские офицеры" я за и кинематографическое искусство принимать не могу.... :? "Танцуем"? Помните в каком-то быдлячьем фильме такой прием был? :grin: Уроды.... :grin:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Emger Var Emreiss написал(а):
Типичная пан-американская культура:
Абсолютно верно!!! И все эти побасенки про "защитничков Отечества" ВСЕ сняты без осознания и восприятия БОГАТЕЙШИХ традиций РУССКОГО кинематографа. Все - дешевая голливудская калька. "41-й" посмотрите, по рассказу Лавренева....Вот это -война.... :good:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Barbudos написал(а):
"41-й" посмотрите, по рассказу Лавренева....Вот это -война....

А "Брестская крепость"? Сам скачал, но не смотрел, всё никак руки не доходят. Вообще, говорят у белорусов в последнее время неплохие фильмы выходят...

Ещё, как мне кажется, можно посмотреть "12" Михалкова, до "Острова" он конечно не дотягивает, но уж точно лучше классического мордобоя.

Выражу своё мнение относительно того, почему советское кино было лучше. Я считаю, потому что тогдашний кинематограф не гнался за кассовостью, чтобы фильм удался не нужно было напихивать туда целую кучу драк и постельных сцен. Основной задачей кинематографа, было донести до зрителей какую то мысль. Сейчас кино "делят" на массовое и элитарное. Тогда же граница этого деления была очень сильно смазана, и в принципе, очень много фильмов будучи "массовыми" являлись в то же время и "элитарными", что отнюдь не мешало их популярности. Потому что люди ХОТЕЛИ думать и что то выносить из увиденного, а не получать пустышку в красивой обёртке... :-(

"Прогнило что то в Датском королевстве..." (с). :-(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Barbudos написал(а):
"Танцуем"? Помните в каком-то быдлячьем фильме такой прием был?

Нет не помню, очевидно я этот фильм не смотрел. А может смотрел, но забыл.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Emger Var Emreiss написал(а):
Типичная пан-американская культура:
Абсолютно верно!!! И все эти побасенки про "защитничков Отечества" ВСЕ сняты без осознания и восприятия БОГАТЕЙШИХ традиций РУССКОГО кинематографа. Все - дешевая голливудская калька. "41-й" посмотрите, по рассказу Лавренева....Вот это -война.... :good:
Даёшь жвачку жвачным животным! Для остальных тоже фильмы есть - надо только смотреть. Чем плох американский сериал "Band of Brothers" или фильм "Thin Red Line" о войне? Есть... всё есть. Каждому своё. Ну что поделать если в любом (!) обществе жвачных животных больше? Здесь есть пословица: "Не учите свинью петь - из этого ничего не выйдет и это только раздражает свинью". Кормите свиней - от них тоже есть польза, хоть никто и никогда не пойдёт слушать свинью в оперу :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
shmak написал(а):
Чем плох американский сериал "Band of Brothers"
Иногда перебарщивают с натурализмом. Но у HBO это видимо конёк.

Кстати! Закончил смотреть ихнее же "Generation kill" Вы, как служивший в ВС США, что можете сказать про это?
 
Сверху