Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Rand0m

Активный участник
Что иностранцы думают о русском кино
KAd1A8mS_Gs.jpg
C6CDoXYI4no.jpg
THtATBG9spA.jpg
uiP7OfqdKXg.jpg
pqAI4zd6uMM.jpg
v6YZad5kusg.jpg
3KR_UP4holk.jpg
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Посоветую несколько фильмов.

1. Плетеный человек (1973). Режиссер: Робин Харди

Особое внимание! Смотреть именно оригинал 1973 года! Никаких ремейков. Ремейки вообще по определению всегда хуже оригинала, т.к. единственная их цель - заработать немножко денег на славе предшественников.

Ссылка на Full HD - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4641075
Рекомендую именно такую длительность - 1:33, есть порезанная версия фильма. Вообще, советую качать именно мою ссылку, т.к. там еще и перевод нормальный, не субтитрами.

А теперь собственно о самом фильме. Почему-то он идет в жанре "ужасы", хотя это совсем не так. Ничего ужасного там нет, это мюзикл, и по совместительству, так сказать, "этнографический детектив". Фильм очень красивый, атмосферный, и я бы сказал, полностью лишен недостатков.
Тематика фильма - противостояние язычества и христианства в современном обществе, раскрыта на глубоко психологическом уровне, с отменным вкусом и драматичным финалом.


2. Крот. (1970) Режиссер: Алехандро Ходоровски.

Прочитав об этом фильме, у меня были сомнения - смотреть или нет. Решил посмотреть и не пожалел. Фильм представляет из себя историю жизни одного человека, его становления как личности и в какой-то момент - просветления и нахождения смысла жизни. Очень душевно снято, и со вкусом. Все это обрамлено в форму какого-то сюрреалистического вестерна. Классические вестерны отдыхают, надо сказать, особенно что касается смыслового (и даже скорее - философского) наполнения.
Потом посмотрел другие фильмы этого режиссера, могу сказать что этот - безусловно лучший, и возможно единственный не только стоящий, но и отличный фильм. Сам режиссер также фигура весьма интересная.

3. Барри Линдон (1975) Режиссер: Стенли Кубрик.

Странно, что только сейчас я посмотрел этот фильм, который, если не лучший, то точно один из лучших у Кубрика.
Считается самым достоверным в плане декораций и костюмов историческим фильмом.
Также представляет из себя историю жизни одного жителя Ирландии 18 века. Фильм длинный (3 часа) но к недостаткам это отнести никак нельзя.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Понравился фильм "Связь" (Когерентность, Coherence) о мультивселенной. Снят просто, без спецэффектов, но сюжет оригинальный.:Good2:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,где можно "Обратная сторона луны 2" посмотреть?
Речь не про кинотеатр,интернет:-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,досмотрел "Птля Нестерова",противостояние КГБ и МВД.
Щёлокова отбеливают,или вправду таким был,бессеребником? После всех "разоблачений" 90х у меня было очень негативное представление о нём. Хотя с другой стороны,начальник такого уровня,будь он просто ангелом, должен отвечать не только за себя,но и за "систему",им созданную.
Андропов не очень убедительным показался,каким то нервным,дёрганым.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Посмотрел 1-й сезон фантастического сериала "Пространство". Понравилось. Вот пост в качестве аннотации:

Пространство (The Expanse).

438797_original.png


С удивлением увидел, что на фоне жутких космических поделий типа «Апокалипсиса» с Уиллисом (давайте взорвём астероид!) или «Пекла» с Мёрфи (давайте взорвём Солнце, хер с ними, с астероидами!) на западе снимают и хорошую, практически 100% «твёрдую» НФ.

С невесомостью, с астероидами-шахтами, с низкой гравитацией Цереры, которая корёжит кости поселенцев, с добычей льда в кольцах Сатурна, с отсутствием кислорода в космосе и его неизбежной, космоса, безбрежностью.

Речь о «Пространстве» (The Expanse), который, как ни странно, снят в весьма малобюджетном по обыкновению жанре телесериалов, но безусловно радует необычно высоким уровнем спецэффектов, продуманным сюжетом и хорошим подбором актёров.

439150_original.jpg


Выпустил начало этой космической саги американский телеканал SyFy, за что ему большое, человеческое спасибо. Всячески рекомендую своим читателям данный сериал, но предупреждаю: ongoing! То бишь, отснят лишь первый сезон, в котором от первоисточника, который и сам по себе составляет только первую часть трилогии, отразили, дай бог, половину.
Так что — выбор за вами.

Со своей стороны гарантирую, что это — адская смесь нуара, детектива, космооперы и хорошей НФ. В которой все составляющие отнюдь не портят, а скорее органично дополняют друг друга.

439613_original.jpg


Ну и, чтобы два раза не бегать — литературная основа там тоже на все пять.

439366_original.jpg


Русский вариант «Пробуждения Левиафана», если что, ещё недавно лежал тут.

http://alex-anpilogov.livejournal.com/115413.html
 
Неплохой фильм Вокзал. Австралийцы редко удивляют хорошими картинами, но на просмотр этой можно потратить час. Подкупило неординарностью сценария, не замыленностью решений. А так обычно проще подсесть на сериал, что избавляет на некоторое время от поиска очередной новинки кино.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Зачем смотреть низкопробные новинки, за весь 20 век столько шедевров наснимали, на всю жизнь хватит. А сейчас кино делать не умеют. Точнее, умеют только деньги с его помощью зарабатывать.
 
Сверху