фильм "Живой"

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Неоднозначно как то. То ли я тупой и не понял грандиозный замысел режиссера. То ли он чего намудрил.
Но ОТДЕЛЬНЫЕ моменты-просто ЖЕСТЬ.

Холодно там и сопки как под Шали (с)

Да я сам тебе ,вот этой рукой, глаза закрыл (с)


Да ты че? Оружие ведь в военнике записано (с)
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Почему-то он напомнил мне "Револьвер". В том смысле, что сложноват к пониманию.
Это его сбивают, он видит привидений, потом опять сбивают, потом все сначала?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Наверно этот фильм нужно посмотреть несколько раз что бы его понять.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Да сюжет хороший воплпщение так себе.Похож на фильмы Девида Линча-все супер но тока раз 5 посмотреть надо чтоб понять что то.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
А как мне показалось, фильм про то, что главный герой, который с собой покончил - идиот и придурок. За него, ради него и ИЗ-ЗА него погибли люди, его боевые товарищи. Помни их, благодари их мысленно и ЖИВИ ЗА НИХ! Ты ЖИВОЙ, а эти ребята, по твоей дури и спасая тебя - МЁРТВЫЕ. Они за тебя полегли! А ты как ***** нюни после этого распустил, напиваешься до чёртиков. Ты ради своих павших друзей, что тебя тащили на себе и погибая прикрывали собой жить ПРОСТО ОБЯЗАН, sука!!! Чтобы их жертва была не напрасной! А так - ребята погибли зря - тот кого они спасали, потом спился и покончил с собой. Козёл!
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
Политрук написал(а):
А мне казалось, что он под машину попал... :confused:
Он под неё специально кинулся, по-моему.
Но даже если и не так. парнишка вёл жизнь недостойную его спасителей. Единственный свет - как он ту мразь замочил, военкомовскую. А так.... Зря паренька спачали ребята и жизни на спасение такого зря положили. Их жаль, его - нет.
 

aftokey

Участник
Сообщения
7
Адрес
МОСКВА
Помойу он правду искал..... как он военкома завалил в гараже!!!!!
Фильм реальный, правды много!!!!!!
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Скиф написал(а):
Но ОТДЕЛЬНЫЕ моменты-просто ЖЕСТЬ.
Полностью согласен.


А-50 написал(а):
Он под неё специально кинулся, по-моему.
Нет.


А-50 написал(а):
А так.... Зря паренька спачали ребята и жизни на спасение такого зря положили. Их жаль, его - нет.
Вспомните, что он искал весь фильм, куда стремился?! Чьи крики слышал?!
 

ewg9052008

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия
...стать калекой в 20 лет... кому нужны калеки? тебе А-50?..это всего лишь фильм, но смысл ясен..таких кинутых страной пацанов как он много после говна разведенного нашим правительством.. они искалечены физически и мертвые в душе.. их втоптали в грязь..
кто из вас готов к такой жизни? если кто и готов (тот сильно любит жизнь, так любит что пожертвует всем в том числе своими близкими и своей жопой, только бы жить, да А-50?) .. сидеть на шее у родителей..никогда не завести семьи..никогда не быть нормальным физически.. жить на мизер..никогда ни устроиться на нормальную работу..Или по тебе А-50, чтобы за тобой мать или жена ухаживали.. подтирали твое говно и сопли..правительственные боссы тебе не помогут..страдать будут твои близкие..хотя наверно тебе было бы хорошо, да? ты вообще кто такой чтоб таких как он судить?то что не воевал это сто процентов.. <...>

<...> - удалено. Нарушение п. 2 и 7 раздела II правил. Wann
 

абрек1

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
волгоград
фильм хороший.
а такие разные мнения объясняются очень просто - тот кто там не был, никогда не сможет понять... вот и все.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
абрек написал(а):
фильм хороший. а такие разные мнения объясняются очень просто - тот кто там не был, никогда не сможет понять... вот и все.
Фильм снимали люди, которые тоже там никогда не были. Да и актеры знают о войне и армии поверхностно.
Я еще понимаю, когда Оливер Стоун снимает "Взвод", он по крайне мере во Вьетнаме воевал и знает что там было.

А фильм хороший. Только нет в нем стрежня. К чему он призывает? Какие выводы должен сделать зритель? Конец вообще непонятный - сначала его сбивает машина, потом он уже опять живой вроде как едет на могилы пацанов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
фильм классный... зря музыку убрали ркламную, тогда вообще был бы зачет. в принципе согласен с Kaa, нет стержня, нет концовки... хотя может фильм о простом пацане, фильм о том, что этому человеку действительно опдаться некуда... и жизни у него нет.. нет ничего, только смерть. такая она, наша русская действительность...
 
Сверху