Фильм "Последний бронепоезд"

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Смотрел несколько раз, очень понравился, первый фильм где нет злых особистов и четко показана неразбериха первых месяцев войны.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну не знаю... Конечно, особистов не заметил, что правда - то правда. Но меня лично фильм не впечатлил. Да, идея есть: фильм про бронепоезд - тема ещё не изъезженная. Но на этом плюсы и заканчиваются. Не тянет он на хороший фильм, на боевичок с элементами мелодрамы (или наоборот), но не более. Один эпизод драки немецкого офицера и главного на бронепоезде (который в кепке и плаще) чего стоит: пистолеты периодически из рук выбиваются, сперва побеждает плохой (немец), но в конце всё-таки избитый хороший добивает плохого (как он это долго делал!); драк а-ля Стивен Сигал.
Да и где это видано, что с бронепоезда пушкой чуть ли не Первой Мировой войны с ходу взрывают немецкую огневую точку на расстоянии пары сотен метров?
Это моё субъективное мнение. Другие мнения тоже было бы интересно услышать.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Да и где это видано, что с бронепоезда пушкой чуть ли не Первой Мировой войны с ходу взрывают немецкую огневую точку на расстоянии пары сотен метров?
.
Ну пушка, как мне показалось была немецкая...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ЭТО может понравится?

По тупости это дже круче "Штрафбата", если это возможно в принципе.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
В штрафбате хотя бы интересно на игру актёров и на развитие сюжета смотреть, а здесь...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Политрук написал(а):
В штрафбате хотя бы интересно на игру актёров и на развитие сюжета смотреть, а здесь...

Тут согласен. Если отбросить историчность (хотя и нельзя ее отбрасывать), то смотреть фильм можно. А "Бронепоезд" - это набор анегдотов.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
dik написал(а):
ЭТО может понравится?
По тупости это дже круче "Штрафбата", если это возможно в принципе.
А мы по моему в теме про "Штрафбат" выяснили что там все правильно...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
НКВД написал(а):
[про "Штрафбат" выяснили что там все правильно...

Опа... Что, по второму кругу? Там слова правды найти сложно, не то, что "все правильно". Ну, давай обратно в тему.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Еще раз пересмотрел и нашел много исторических неточностей...
Компьютерная графика дерьмовая (особенно когда летят планеры...), игра актеров ужасная, актеры играют сами себя, а не свои персонажи...
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну стоило только приглядеться... :-D
Ещё неточность сценария: целый отряд немцев не мог захватить бронепоезд, хотя можно было просто взорвать пути перед и после него.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
хотя можно было просто взорвать пути перед и после него.
Ну после нет смысла взрывать... :-D
Там был эпизод когда поезд освобождает наших пленных и машинист говорит путь разобран, набрав себе команду поезд беспрепятственно продолжил движение, а как же разобранный путь...

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 2 секунды:

А потом командиром 63 стрелкового корпуса был комкор Петровский Леонид Григорьевич, а в фильме генерал-майор Мальцев Леонид Григорьевич...
На эшелоне, который идет на станцию на последней платформе находятся пушки Зис-3.
В качестве ПВО используются современный ЗУ
Кому интересно могу выложить еще кучу "нестыковок"...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Потом в фильме часто проглядывает черная "эмка", а в армию как известно поставлялись только зеленого цвета, а черные были тока у НКВД... :)
 
Сверху