Федеральный список экстремистских материалов...

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Может кому нибудь кроме меня будет интересно.

Всё началось с того, что сегодня с утречка я решил зайти на мой любимый "zhurnal.lib.ru", почитать кое какую книжечку. Каково же было моё подлинное изумление, когда експлорер выдал мне пустую страницу, с надписью "Запрошеный Вами информационный материал признан решением суда как экстремистский."

Дальше шла вот эта ссылочка http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ Как любой добропорядочный гражданин пребывающий в высшей степени офигения, я прошёл по ней и моим очам открылся громаднейший список "экстремистских" материалов. Я немного пролистал его, ознакомился так сказать. Не спорю многие "материалы" там действительно "экстремистские", но некоторые, тот же журнал...

Вот и пришла мне в голову такая страшная мысля, а вдруг этим "закрывальщикам" в головешку прийдёт и наш любимый сайт, тобишь "rusarmy" окрестить "экстремистским"...
:???:

Хотя с другой стороны все те "экстремистские" сайты находились под доменом ".ru" :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
Дальше шла вот эта ссылочка http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ Как любой добропорядочный гражданин пребывающий в высшей степени офигения, я прошёл по ней и моим очам открылся громаднейший список "экстремистских" материалов.
Хм... А список-то подрос! :think: В моём экземпляре гораздо меньше пунктов. Но и выдали мне его больше года назад. :think:
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Emger Var Emreiss
Попробуй еще раз, по твоей ссылке у меня открывает журнал "Самиздат" со списком произведений, поздравлениями и пр.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

P.S. поиск через Файрфокс
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Самиздат одно время действительно не открывался. Я заходил через USB-модем. Сейчас открывается без проблем.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
sherman222 написал(а):
Попробуй еще раз, по твоей ссылке у меня открывает журнал "Самиздат" со списком произведений, поздравлениями и пр.

Нет там два разных сайта вроде как.

Вот этот не открывается: www.zhurnal.lib.ru

А вот этот открывается: www.lib.rus.ec

И всё таки реально интересно, за што его так? :???: Диссидентской литературы набралось столько, что "честный" МИНЮС не смог закрыть глаза? :???:

Вот те моменты которые в этом списке больше всего меня порадовали:

11. Статья "Однажды мы придем с гнилыми помидорами...", автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета "Беловская копейка" N 1 от 11 ноября 2002 года

13. Статья "Исполняющий обязанности властителя дум", автор - А.А. Николаенко, источник публикации - газета ""Курс" N 8 от 21 февраля 2003 года

17. Брошюра «Церберы свободы» № 11, 2005г.

162. Листовка «Что и как. Пособие по уличному террору» (решение Смольнинского районного суда г. Санкт-Петербурга от 01.04.2008).

176. Книга Кузнецова П.И. «7 голов и 10 рогов России или последние доказательства свершающегося и завершающегося Апокалипсиса»
78. Книга Шерстнева М.П. «Кто правит нами: психология управленцев» (г. Москва, 2003 год) (решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.07.2008);

279. Книга Шерстнева М.П. «Психологическое управление людьми» (г. Москва, 2006 год) (решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.07.2008);

280. Книга Шерстнева М.П. «Тайные механизмы управления людьми» (г. Москва, 2006 год) (решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.07.2008);

(Этого мужика видать особо невзлюбили, наверное за правду)

Ещё понравилась статья в газете (сейчас что то найти не смог) под названием "пикирующий градоначальник"
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.075
Адрес
г. Пермь
Emger Var Emreiss написал(а):
Нет там два разных сайта вроде как.

Вот этот не открывается: www.zhurnal.lib.ru

А вот этот открывается: www.lib.rus.ec
Ну это нужно умудриться Либрусек с Самиздатом перепутать! :-D Emger Var Emreiss, попробуйте сменить браузер или провайдера. Поможет. Проверено лично.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
anderman
noobie

Захожу через експлорер, гугль и мозилу, везде одно и тоже. Видать сидел этот сайт у кого то, как заноза в заднице... :-(
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
сайт живее всех живых, только что проверял
читайте внимательнее :study:
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Подтверждаю - "Самиздат" по основному пути zhurnal.lib.ru несколько дней не работал и выдавал означенное выше сообщение. Но работало зеркало сайта samlib.ru. Вчера, в понедельник, со второй половины дня заработал и основной путь zhurnal.lib.ru. Заходить я пробовал от разных провайдеров (сейчас решил попробовать нового и сравнить со старым) и используя разные браузеры, причем на одном из провайдеров ip можно использовать как постоянный, так и динамический. Т.е. я считаю проблемы были не у меня.

Блокировка доступа бывала и раньше, только тогда не выдавалось ни каких сообщений. При проверке пингов они застревали где-то на пути к их серверу. По адресам было похоже на то, что сигнал застревал на сервере провайдера.

П.С.: "Самиздат" только читаю и коментов там не пишу))
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
к слову, зацените нумбер 674 :-D
02.wmv, 03.wmv, 04.wmv...
Если у вас есть эти файлы вы злостный екстремисть! :-D
 
Сверху