Еще одни «Сволочи»

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
"Фильм начинается с заставки «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации». Поддержка эта обошлась нашей стране в 1 миллион 200 тысяч евро, Украина вложилась половиной миллиона, все остальное, 6 миллионов, взяли на себя немцы. По сюжету фильма в самые последние дни Великой Отечественной войны с острова Рюген в Данию эвакуируются последние немецкие войска и местные жители. До границы рукой подать, и по Балтике взад-вперед курсирует крошечный кораблик, который вывозит беженцев. Но тут появляются русские разведчики и устраивают на пляже натуральную кровавую баню. Снято со вкусом, и даже забываешь на секунду, что начало всем этим зверствам было положено отнюдь не грязными мужиками в русской форме. И считаться надо, по-хорошему, не с конца мая 45-го, а с 22 июня 41-го года.

Далее наши разведчики действуют строго в соответствии с современной, недавно появившейся схемой восприятия Второй мировой в Евросоюзе - «миллионы изнасилованных немок». Какую-то барышню с визгом затаскивают в машину и увозят наши танкисты, а разведчики занимают пансионат с немецкими девочками-сиротами, вдобавок ослепшими во время бомбежек Берлина. Еще один немой укор русской военщине. Сцена, которая держит первую часть фильма, - «ловля рыбы»: мальчишка лет десяти бродит по пояс в ледяной Балтике, а разведчики бросают ему под ноги гранаты. В реальности мальчишке оторвало бы ноги гидроударом после первого же взрыва. И еще, в реальности я не могу представить себе такое, хотя за последние десять лет объездил все горячие точки и повидал всякого на три жизни вперед.

Понемногу жизнь в пансионате налаживается, разведчики под строгим руководством командира справляются со своими разнузданными половыми инстинктами. Хотя впечатление они производят в целом отталкивающее. Ни одного приятного лица на кастинге для русских актеров найти не удалось - все с патологиями, признаками вырождения и родовыми травмами. Единственный приличный, похожий на человека, а не на унтермена, - командир разведки, которого играет Алексей Гуськов. У него и начинается конфликт с танкистами, которые расквартированы поодаль. Танкисты собираются изнасиловать весь приют, разведчики вступают с ними в неравный бой. На помощь им приходят остатки какого-то немецкого соединения, которые, услышав стрельбу, шли спасать своих, а наткнулись на бой русских с русскими.

Голос за кадром: «Выдержка из политдонесения: «В 23.30 боестолкновение закончилось. Итоги: личный состав танкового батальона потерял до 70% убитыми и ранеными. Боевая техника полностью выведена из строя и частично уничтожена. Командир батальона убит…»

После «победы» все - немцы, наши, сироты и воспитательницы - бегут на Запад, «выбирая свободу».
...
- Вас обвиняют в том, что сюжет вымышленный!

- Моему отцу эту историю рассказал маршал Кирилл Семенович Москаленко. Мы дружили семьями, отец был референтом у маршала долгие годы. Прошло столько лет после войны, а в Германии и России продолжают ненавидеть друг друга! Два прекрасных народа! Эту историю надо было лучше разжевать читателю. Хотя я достаточно четко показал, что русские солдаты-богатыри были во все времена.

- У меня сложилось впечатление, что режиссер не понял вашего высокого замысла и своей неприязни к русским он даже не потрудился скрыть.

- Я согласен. У немецкого режиссера немного сдвинуты акценты. Я с ним беседовал, и главную задачу он видел в одном - сделать хоть какой-то шаг к примирению.

- Но режиссер не смог побороть свои обиды, судя по сцене с мальчиком и «рыбной ловлей».

- Нет, смог. Он смог снять фильм о примирении!

Дальше наш разговор напоминал беседу двух глухонемых в темной комнате. Я так и не понял, как откровенное, конъюнктурное вранье и переписывание истории может кого-то помирить. Но Министерству культуры РФ, наверное, виднее. Вот только не хотелось бы, чтобы нашу историю рихтовали и правили на наши же деньги."
http://www.kp.ru/daily/25853/2822116/
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
фильмы

Кто у нас находится в Министерстве Культуры и где их настоящее место?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — всё это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
все это-
студент написал(а):
начинается с заставки «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации».
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
СССР СА
А это не один американец сказал? По фамилии Даллас?

Вообще граждане это писец...
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
СССР СА
А это не один американец сказал? По фамилии Даллас?
Ну вообще это выдержка из его плана (если он на самом деле существовал...)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

студент, а это чудо в кино будет идти или по ящу?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Rand0m написал(а):
Supremum писал(а):
СССР СА
А это не один американец сказал? По фамилии Даллас?

Ну вообще это выдержка из его плана (если он на самом деле существовал...)

он самый , есть версия что это не было, но то что происходит с точность до толщины букв.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Rand0m написал(а):
студент, а это чудо в кино будет идти или по ящу?

готов поспорить что цт прокрутит его к 9.05. :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Просмотрел весь фильм, сюжет отличный, фильм снят качественно, смотрится на одном дыхании. Очень понравилось кино, все рекомендую посмотреть.
Задавайте свои ответы, если возникнут спорные вопросы.
 
Сверху