Еще одни «Сволочи»

Тема в разделе "Видео", создана пользователем студент, 20 мар 2012.

1. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    23.064
    "Фильм начинается с заставки «При поддержке Министерства культуры Российской Федерации». Поддержка эта обошлась нашей стране в 1 миллион 200 тысяч евро, Украина вложилась половиной миллиона, все остальное, 6 миллионов, взяли на себя немцы. По сюжету фильма в самые последние дни Великой Отечественной войны с острова Рюген в Данию эвакуируются последние немецкие войска и местные жители. До границы рукой подать, и по Балтике взад-вперед курсирует крошечный кораблик, который вывозит беженцев. Но тут появляются русские разведчики и устраивают на пляже натуральную кровавую баню. Снято со вкусом, и даже забываешь на секунду, что начало всем этим зверствам было положено отнюдь не грязными мужиками в русской форме. И считаться надо, по-хорошему, не с конца мая 45-го, а с 22 июня 41-го года.

Далее наши разведчики действуют строго в соответствии с современной, недавно появившейся схемой восприятия Второй мировой в Евросоюзе - «миллионы изнасилованных немок». Какую-то барышню с визгом затаскивают в машину и увозят наши танкисты, а разведчики занимают пансионат с немецкими девочками-сиротами, вдобавок ослепшими во время бомбежек Берлина. Еще один немой укор русской военщине. Сцена, которая держит первую часть фильма, - «ловля рыбы»: мальчишка лет десяти бродит по пояс в ледяной Балтике, а разведчики бросают ему под ноги гранаты. В реальности мальчишке оторвало бы ноги гидроударом после первого же взрыва. И еще, в реальности я не могу представить себе такое, хотя за последние десять лет объездил все горячие точки и повидал всякого на три жизни вперед.

Понемногу жизнь в пансионате налаживается, разведчики под строгим руководством командира справляются со своими разнузданными половыми инстинктами. Хотя впечатление они производят в целом отталкивающее. Ни одного приятного лица на кастинге для русских актеров найти не удалось - все с патологиями, признаками вырождения и родовыми травмами. Единственный приличный, похожий на человека, а не на унтермена, - командир разведки, которого играет Алексей Гуськов. У него и начинается конфликт с танкистами, которые расквартированы поодаль. Танкисты собираются изнасиловать весь приют, разведчики вступают с ними в неравный бой. На помощь им приходят остатки какого-то немецкого соединения, которые, услышав стрельбу, шли спасать своих, а наткнулись на бой русских с русскими.

Голос за кадром: «Выдержка из политдонесения: «В 23.30 боестолкновение закончилось. Итоги: личный состав танкового батальона потерял до 70% убитыми и ранеными. Боевая техника полностью выведена из строя и частично уничтожена. Командир батальона убит…»

После «победы» все - немцы, наши, сироты и воспитательницы - бегут на Запад, «выбирая свободу».
    ...
    - Вас обвиняют в том, что сюжет вымышленный!

- Моему отцу эту историю рассказал маршал Кирилл Семенович Москаленко. Мы дружили семьями, отец был референтом у маршала долгие годы. Прошло столько лет после войны, а в Германии и России продолжают ненавидеть друг друга! Два прекрасных народа! Эту историю надо было лучше разжевать читателю. Хотя я достаточно четко показал, что русские солдаты-богатыри были во все времена.

- У меня сложилось впечатление, что режиссер не понял вашего высокого замысла и своей неприязни к русским он даже не потрудился скрыть.

- Я согласен. У немецкого режиссера немного сдвинуты акценты. Я с ним беседовал, и главную задачу он видел в одном - сделать хоть какой-то шаг к примирению.

- Но режиссер не смог побороть свои обиды, судя по сцене с мальчиком и «рыбной ловлей».

- Нет, смог. Он смог снять фильм о примирении!

Дальше наш разговор напоминал беседу двух глухонемых в темной комнате. Я так и не понял, как откровенное, конъюнктурное вранье и переписывание истории может кого-то помирить. Но Министерству культуры РФ, наверное, виднее. Вот только не хотелось бы, чтобы нашу историю рихтовали и правили на наши же деньги."
    http://www.kp.ru/daily/25853/2822116/

2. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    фильмы

Кто у нас находится в Министерстве Культуры и где их настоящее место?

3. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Это не еще один новый проект Гай Германики часом? Судя по описанию похоже :think: :Fool: Смотреть я это точно не буду...

4. СССР СА

СССР СА Активный участник

Симпатии:
    1.471
    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — всё это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
    все это-

5. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    24.454
    СССР СА
    А это не один американец сказал? По фамилии Даллас?

Вообще граждане это писец...

6. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Ну вообще это выдержка из его плана (если он на самом деле существовал...)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

студент, а это чудо в кино будет идти или по ящу?

7. СССР СА

СССР СА Активный участник

Симпатии:
    1.471
    он самый , есть версия что это не было, но то что происходит с точность до толщины букв.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

готов поспорить что цт прокрутит его к 9.05. :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Diablo: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool: :Fool:

8. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.866
  9. алексей с сахалина

алексей с сахалина Активный участник

Симпатии:
    11.041
    Сyки , у меня дед был военным комендантом о.Руген . я на этих блядey в суд подам :Fool:

10. Yurich13

Yurich13 Активный участник

Симпатии:
    4.044
    Одно слово - мрази! :Fool:

11. serega

serega Активный участник

Симпатии:
    2.248
    Служба:
    gyik
    Что за ублюдки сидят в министестве? :Fool:

12. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
  13. Bizon

Bizon Новый участник

Симпатии:
    0
    Просмотрел весь фильм, сюжет отличный, фильм снят качественно, смотрится на одном дыхании. Очень понравилось кино, все рекомендую посмотреть.
    Задавайте свои ответы, если возникнут спорные вопросы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей