Дружественный огонь NATO в Пакистане

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Вот я представляю,что сейчас устроят всем кто виновен в гибели этих солдат :-D
Одессит написал(а):
Хотя.. может быть и такой вариант таким вот образом, постепенно, поэтапно по "вновь утвержденному плану" подготавливают замену "Иранской страшилки" для Европы и причин развертывания там американской ПРО.
Иран рано или поздно все-таки "отдемократизируют", а ему на замену "назначат" Пакистан
Опять конспирология...
Ну зачем вот так вот все перекурчивать? :???:

А в конечном итоге все утресется, американцам очень,очень нужен Пакистан в качестве союзника в этом регионе,ну просто крайне нужен. Выделят денег,может Ф-16 подарят,в любом случае в конечном итоге все утрясется.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
Думаю, что первоначальная истерия пройдет и все "устаканится" :)
Хотя.. может быть и такой вариант :think: таким вот образом, постепенно, поэтапно, по "вновь утвержденному плану" :) подготавливают замену "Иранской страшилки" для Европы и причин развертывания там американской ПРО.
Иран рано или поздно все-таки "отдемократизируют", а ему на замену "назначат" Пакистан :think:
Я тоже придерживаюсь этого мнения. Когда иранский ракетный и ядерный потенциал будет уничтожен, а он будет уничтожен в ближайшее время - как оправдать наличие ПРО вокруг западных рубежей России, раз иранской угрозы больше нет? Без Пакистана - никак. И именно тут на сцену вылазит злой и ужасный Пакистан, гнездо мирового терроризма угрожает оплоту демократии ядерным оружием!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
союзнички

Dire Straits написал(а):
А в конечном итоге все утресется, американцам очень,очень нужен Пакистан в качестве союзника в этом регионе,ну просто крайне нужен. Выделят денег,может Ф-16 подарят,в любом случае в конечном итоге все утрясется.



LONDON: US-Pakistani relations are at one of their worst points in memory after the NATO strike that killed 24 Pakistani troops, but can recover, Washington's top military officer said on Monday.

"Отношения США с Пакистаном ухудшились, как никогда, однако могут быть восстановлены"- считает высший военный чин из Вашингтона.

General Martin Dempsey said Pakistani anger was justified given the loss of life. But he declined to offer an apology, saying during a trip to London that he did not know enough yet about the weekend incident and that there was a US military investigation.

Генерал Мартин Демпси, в своём интервью во время пребывания в Лондоне, заявил, что" пакистанцы имеют право на гнев и негодование. Однако с извинениями с американской стороны спешить не нужно, поскольку расследование инцидента только началось и ещё предстоить выяснить, кто же виноват в гибели пакистанских солдат"

"They have reason to be furious that they have 24 soldiers that are dead, and that the ordinance that killed them was the ordinance of a partner," Dempsey, chairman of the US military's Joint Chiefs of Staff, told Britain's ITV News.

"I would certainly like to enlist their patience in helping us figure out what happened


"Пусть наберутся терпения и подождут, к чему приведёт расследование военного ведомства США"

Источник

типичные комментарии под статьёй

Reader Comments

Pakistani anger justified: US General...but Mr General Dempsey we don't need you sympethatic statement.......we know the Zionist controlled America is the ENEMY NUMBER ONE OF PAKISTAN and the muslim world .......every Pakistani hates America and its policy ecxept our corrupt leadership of Zardari-Gliani mafia.........but soon we will get rid your stooges.

Ikram Khan
Pakistan


"Злоба пакистанцев оправдана.....американский генерал"....мистер Демпси мы не нуждаемся в вашем проникновенном сочувствии. Нам известно, что врагом номер один для Пакистана и всего мусульманского мира являются контролируемые сионистами США. Каждый пакистанец ненавидит вас кроме прогнившей от коррупции бражки Зардари-Гилани...но скоро даже им придёт конец.

Икрам Хан, Пакистан.

Pakistan should be Fighting Real Terriorist The America who is a real Threat to Paistan.

M R Khawaja
United Kingdom

Пакистану следует воевать с реальным террористом, который представляет для него угрозу - это США.

М.Р. Кавайа, Соединённое Королевство
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Самое интересное что святой гнев народов планеты не направлен против Асада, Франции, России, Китая, Бразилии, Италии, Германии, Грузии, Австрии, Пакистана, Вьетнама, Сомали, ОАЭ и т.д. - он направлен против США. По сути ни одно государство в мире не пользуется такой "анти"популярностью как США. Иногда кажется что они, Штаты - враг планеты Земля номер один.
Интересно - весь мир сумасшедший, или всё таки дело на самом деле в политике США?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Journeyman

ИМХО 90% населению планеты Земля глубоко по..ю на политику США. Они заняты своими повседневными делами. :idea:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Minevra написал(а):
Journeyman

ИМХО 90% населению планеты Земля глубоко по..ю на политику США. Они заняты своими повседневными делами. :idea:
На мой взгляд 100% населния пох*й на политику США когда они, население, занимаются своими делами :good:
Однако, когда речь заходит о международных отношениях, о событиях на планете, - тут судя по всему, 90% думают несколько иначе.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Самое интересное что святой гнев народов планеты не направлен против Асада, Франции, России, Китая, Бразилии, Италии, Германии, Грузии, Австрии, Пакистана, Вьетнама, Сомали, ОАЭ и т.д. - он направлен против США.
А вот как к США относится правящая верхушка, в вами названных странвх, то это уже совсем другой расклад отгошения получается :???:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
История этой трагедии была такая, щас ссылку найти не могу, прочитал её на каком-то ресурсе мимолётом. Талибы атаковали войска коалиции. Те в свою очередь ответили им огнём всей своей мощи. Талибы бросились драпать, и драпали в Пакистан. Спецназ их преследовал (значит шли по пятам?), вышли на тот самый плок-пост погранцов. Шо там было дальше, не знаю. Но как мне кажется, те погранцы пропустили талибов. Дали им уйти, значит были с ними за одно, за что и поплатились. :-bad^
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
F-14 Tomcat написал(а):
История этой трагедии была такая, щас ссылку найти не могу, прочитал её на каком-то ресурсе мимолётом.
Земляк! :-read:
Это все вами написанное, из серии анекдотов - "мимо проходил, услышал как об этом бабушки на лавочке у подъезда разговаривали" :grin: :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Journeyman написал(а):
Интересно - весь мир сумасшедший, или всё таки дело на самом деле в политике США?
Нет, это сумашедшая пропагадистская истерия в каждой отдельно взятой стране - во всех наших бедах, в нашей нищете, мизерных зарплатах, тотальной коррупции власти - виноваты США!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Одессит написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
История этой трагедии была такая, щас ссылку найти не могу, прочитал её на каком-то ресурсе мимолётом.
Земляк! :-read:
Это все вами написанное, из серии анекдотов - "мимо проходил, услышал как об этом бабушки на лавочке у подъезда разговаривали" :grin: :)
Ну, канесна. :-D Я эта придумал. :grin:

Вот, нарыл на одном из форумов:
Допускаю, что данный комментарий может быть встречен в штыки, но посмотрите на данный инцидент беспристрастно, без привычного уже на ВО антиамериканизма, зачастую справедливого, иногда огульного. Посмотрите на ситуацию глазами американских солдат и американских же пилотов, произведших этот злосчатный удар. Не поленился почитать информацию, опубликованную не только на ВО, и ситуация выглядит уже не такой простой и понятной, как смотрится на первый взгляд.
Во-первых, откуда в этой забытой Богом местности, высоко в горах, где не проходят торговые, караванные и прочие пути, вообще взялся этот пакистанский блокпост, о существовании которого никому не было известно? Кого он охранял?
Ситуация: подразделение спецназ сидит на хвосте у банды талибов в сотню голов, до этого напавших на НАТОвский ППД, наскакивает в пылу погони на неизвестный миниукрепрайон, откуда по ним открывают огонь. Куда пропали талибы, непонятно. Амеры вызывают поддержку с воздуха, что вполне естественно в данной ситуации. Итог: два десятка трупов пакистанцев и войдос на весь мир.
Американцы испытывают те же психологические сложности, что и наши военнослужащие в свое время, а именно: в этой горной стране, где схватить пулю легче легкого, что талибы, что пакистанцы, что даже те, кто вроде бы формально на стороне правительства-один хрен, все равно для тебя враги, принять смерть можно и от первых, и от вторых, и от третьих. А что пакистанцы тайно поддерживают моджахедов - давно уже секрет Полишинеля.
Хочу, чтобы мои будущие критики поняли: я здесь не обсуждаю правомерность американского присутствия в Афганистане, с точки зрения высшей справедливости они получают свое за свою многолетнюю поддержку джихадистов еще за 1979-1989. Просто попытался внести немного объективности в общую негативную хористику.
Вполне вменяемая оценка произошедшего. :good:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
блокпост

F-14 Tomcat написал(а):
Вот, нарыл на одном из форумов:
Допускаю, что данный комментарий может быть встречен в штыки, но посмотрите на данный инцидент беспристрастно, без привычного уже на ВО антиамериканизма, зачастую справедливого, иногда огульного. Посмотрите на ситуацию глазами американских солдат и американских же пилотов, произведших этот злосчатный удар. Не поленился почитать информацию, опубликованную не только на ВО, и ситуация выглядит уже не такой простой и понятной, как смотрится на первый взгляд.
Во-первых, откуда в этой забытой Богом местности, высоко в горах, где не проходят торговые, караванные и прочие пути, вообще взялся этот пакистанский блокпост, о существовании которого никому не было известно? Кого он охранял?
Ситуация: подразделение спецназ сидит на хвосте у банды талибов в сотню голов, до этого напавших на НАТОвский ППД, наскакивает в пылу погони на неизвестный миниукрепрайон, откуда по ним открывают огонь. Куда пропали талибы, непонятно. Амеры вызывают поддержку с воздуха, что вполне естественно в данной ситуации. Итог: два десятка трупов пакистанцев и войдос на весь мир.
Американцы испытывают те же психологические сложности, что и наши военнослужащие в свое время, а именно: в этой горной стране, где схватить пулю легче легкого, что талибы, что пакистанцы, что даже те, кто вроде бы формально на стороне правительства-один хрен, все равно для тебя враги, принять смерть можно и от первых, и от вторых, и от третьих. А что пакистанцы тайно поддерживают моджахедов - давно уже секрет Полишинеля.
Хочу, чтобы мои будущие критики поняли: я здесь не обсуждаю правомерность американского присутствия в Афганистане, с точки зрения высшей справедливости они получают свое за свою многолетнюю поддержку джихадистов еще за 1979-1989. Просто попытался внести немного объективности в общую негативную хористику.
Вполне вменяемая оценка произошедшего. :good:

Допускаю, что сейчас PR-команда американского военного ведомства чуть запоздало снимется с тормозов и начнёт вываливать в Сеть самые разнообразные и подчас - весьма правдоподобные версии со своей стороны, дабы оправдаться.
Однако факт остаётся фактом - стреляли по своим союзникам и завалили более двадцати человек. Паки тоже отлично знают и понимают поговорку, которую очень любят американцы - "с такими друзьями - зачем вообще нужны враги?"
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
F-14 Tomcat написал(а):
Вот, нарыл на одном из форумов:
Земляк! :-read:
Без прямой ссылки на этот форум, это все таже лажа
"мимо проходил, услышал как об этом бабушки на лавочке у подъезда разговаривали", только немного видоизмененная и для придания правдоподобности еще добавлено упоминание о советском военном присутствии в Афгане :grin: :)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
termogard написал(а):
Однако факт остаётся фактом - стреляли по своим
Friendly fire - вам такая фраза знакома? По своим стреляли все, всегда и везде, к сожалению. :-bad^
Сдесь-же ситуация не простая. Похоже, что те погранцы действительно прикрывали драпающих талибов, и реально открыли огонь по амерам, за что и "ушли к аллаху".

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Одессит написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
Вот, нарыл на одном из форумов:
Земляк! :-read:
Без прямой ссылки на этот форум, это все таже лажа
"мимо проходил, услышал как об этом бабушки на лавочке у подъезда разговаривали", только немного видоизмененная и для придания правдоподобности еще добавлено упоминание о советском военном присутствии в Афгане :grin: :)

По вашей логиге, "без прямой ссылки", можно отрицать присутствие советских войск в Афганистане. :-D
Я вам не раз уже давал ссылки на свою правоту, :-read: вы же на них никаких ответов не давали. Почему? Вот в чём вопрос. Больше ссылок я вам давать не буду. :?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
F-14 Tomcat написал(а):
По вашей логиге, "без прямой ссылки", можно отрицать присутствие советских войск в Афганистане
Где я отрицал присутствие советских войск в Афгане? :Shok:
Ссылку, это подтверждающее, предоставте!
F-14 Tomcat написал(а):
Я вам не раз уже давал ссылки на свою правоту, вы же на них никаких ответов не давали. Почему?
Они меня удовлетворяли, так как я там находил все ответы на интересующие меня вопросы и ваши "ответы" для меня уже не требовались :-read:
F-14 Tomcat написал(а):
Больше ссылок я вам давать не буду.
Ну что же... Значит без ссылок, все вами выше написанное можно отнести к вашей же "отсебятине" :-(
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Одессит написал(а):
Где я отрицал присутствие советских войск в Афгане?

Ссылку, это подтверждающее, предоставте!
Не передёргивайте! :? Не хорошо это. :mad:
Одессит написал(а):
Ну что же... Значит без ссылок, все вами выше написанное можно отнести к вашей же "отсебятине" :-(
Ваше право. :OK-) Считайте это моей отсебятиной. :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
F-14 Tomcat написал(а):
История этой трагедии была такая, щас ссылку найти не могу, прочитал её на каком-то ресурсе мимолётом. Талибы атаковали войска коалиции. Те в свою очередь ответили им огнём всей своей мощи. Талибы бросились драпать, и драпали в Пакистан. Спецназ их преследовал (значит шли по пятам?), вышли на тот самый плок-пост погранцов. Шо там было дальше, не знаю. Но как мне кажется, те погранцы пропустили талибов. Дали им уйти, значит были с ними за одно, за что и поплатились. :-bad^
Хорошо что на мимолётном ресурсе не написали, что пакистанские военные совершили групповое самоубийство. А ведь могли написать.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Journeyman написал(а):
F-14 Tomcat написал(а):
История этой трагедии была такая, щас ссылку найти не могу, прочитал её на каком-то ресурсе мимолётом. Талибы атаковали войска коалиции. Те в свою очередь ответили им огнём всей своей мощи. Талибы бросились драпать, и драпали в Пакистан. Спецназ их преследовал (значит шли по пятам?), вышли на тот самый плок-пост погранцов. Шо там было дальше, не знаю. Но как мне кажется, те погранцы пропустили талибов. Дали им уйти, значит были с ними за одно, за что и поплатились. :-bad^
Хорошо что на мимолётном ресурсе не написали, что пакистанские военные совершили групповое самоубийство. А ведь могли написать.
Не надо мне приписывать своих фантазий. :mad:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ситуация: подразделение спецназ сидит на хвосте у банды талибов в сотню голов, до этого напавших на НАТОвский ППД, наскакивает в пылу погони на неизвестный миниукрепрайон, откуда по ним открывают огонь. Куда пропали талибы, непонятно. Амеры вызывают поддержку с воздуха, что вполне естественно в данной ситуации. Итог: два десятка трупов пакистанцев и войдос на весь мир.
Если эти фантазии отдельно взятого человека правда, то я боюсь за Пакистан и американскую армию. Слава богу что США в пылу погони не перепутали исчезнувших талибов с г.Исламабад и не вызвали поддержку с воздуха.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Хорошо что на мимолётном ресурсе не написали, что пакистанские военные совершили групповое самоубийство. А ведь могли написать.
Нверное фантазии у этих пИсак маловато :think:
Могли бы написать, например, что это была гибель пакистанцев от взрыва или взрывов у них самих из-за неправильного использования имющегося у них вооружения и боеприпасов :)
Эгей!... проамериконские форумные апологеты, если читаете этот форум, то эту "идею" я вам дарю :) :grin:
 
Сверху