Доля современного вооружения в армии достигнет трети к 2015 году

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Доля современного вооружения в армии достигнет трети к 2015 году

Доля современного вооружения в российской армии к 2015 году должна составить не менее 30 процентов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Дмитрий Медведев, отметив, что в первую очередь речь идет о частях и соединениях постоянной боевой готовности. "Собственно, других к тому времени и не будет", - сказал президент.

Кроме того, по словам Медведева, необходимо полностью устранить дисбаланс между расходами на содержание техники и расходами на оснащение армии. "В перспективе расклад должен быть 30 на 70 процентов соответственно", - пояснил Медведев, добавив, что необходимо активно вкладывать средства в модернизацию Вооруженных сил.

"Экономический прогноз, подготовленный в правительстве, позволяет рассчитывать на устойчивый рост ВВП. Надеемся, он составит от трех до шести процентов в год. Если этот прогноз подтвердится экономическими реалиями, государство сможет финансировать военную организацию в заданных размерах от ВВП", - заявил президент.

В апреле 2010 года заместитель министра обороны России Владимир Поповкин заявил, что Министерство обороны в новой госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы намерено отказаться от закупки вооружений, не соответствующих современным требованиям. В частности, речь идет о немодернизированных боевых машинах пехоты БМП-3, бронетранспортерах БТР-80 с боковым выходом для десанта и немодернизированных танках Т-90.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что к 2020 году доля новой техники в составе российской армии должна составить не менее 70-80 процентов. В настоящее время этот показатель составляет около десяти процентов. В сентябре 2009 года аудитор Счетной палаты России Николай Табачков объявил, что доля современного вооружения, поставляемого в армию составляет только шесть процентов.

http://lenta.ru/news/2010/05/24/third/
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Доля современного вооружения в российской армии к 2015 году должна составить не менее 30 процентов.

рецепт прост ... Скажем у нас 100 ударных вертолётов, из них 15 новых, то есть всего 15 % , а к 2015 году мы спишем еще 60 вертолетов и будет у нас 40 вертолётов, более 30% которых современные (те же 15 штук ))

такм же образом мы можем сделать современный флот, обновить танки итд ....
 

cyr

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
ST PETERSBURG
РА получит огнеметные системы “Солнцепек” в 2012 г.
ВС РФ в 2012 г. примут на вооружение модернизированные тяжелые огнеметные системы ТОС-1А “Солнцепек”. Об этом заявил представитель Сухопутных войск под\п-к С. Власов. Точное количество огнеметных систем, которые получат войска РХБЗ, Власов не уточнил.

В конце декабря 2011 г. Власов рассказал, что Сухопутные войска в течение года приняли на вооружение около 10 тыс. ед. бронетанковой и автомобильной техники, а также около 2х тыс. ед. машин связи. Войска радиационной, химической и биологической защиты получили тяжелые огнеметные системы ТОС-1А и разведывательные машины РХМ-6.
ТОС-1А “Солнцепек” создана на базе ТОС-1 “Буратино”. В состав системы входит боевая машина БМ-1, имеющая 24 направляющих для зажигательных и термобарических ракет калибра 220 мм. Кроме того, в состав ТОС-1А входит транспортно-заряжающая машина ТЗМ-Т. “Солнцепек” способен поражать объекты противника на дальностях 6 км (в зависимости от типа ракет), а площадь поражения составляет до 2х тыс. кв. м.
Источник: ИА”Оружие России”
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
В сентябре 2009 года аудитор Счетной палаты России Николай Табачков объявил, что доля современного вооружения, поставляемого в армию составляет только шесть процентов.
Они ,что 94% старья в армию поставляют?
Или ещё один гений Российской власти. :-D
 

maxman

Заблокирован
Сообщения
1
Адрес
Zavidovo
Нарушение пункта 2.13 Правил.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху