Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
США оставляют за собой право в течение шести месяцев отозвать ноту о намерении выйти из ДРСМД — госдепартамент
:-D

Просто хотят сохранить лицо, а то уже даже в ЕС половина стран встала на дыбы.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
Вы можете привести хоть одну ссылку на претензии амеров к ракете 9М720/9М723 ?

Мне на США с их претензиями высокой колокольни. У каждого своя голова на плечах.

Я так понимаю, Вам не составит труда привести доказательства написанного выше.
Или Вы снова несёте ахинею, как с наличием у нас мишеней с дальностью 2000 км и ударных БПЛА на дальность 500+ км?

При этом не предлагают, как наши ознакомиться с пусковыми и ракетами. Значит звиздят.

Может стоит сесть за стол переговоров, а не ломать всю систему стратегической безопасности?

Я Вам достаточно простыми словами объяснил, на чем основано такое мнение, как это требуют правила форума. Если вы не согласны-это ваше субъективное мнение. Не более.
А вот то что надо за столом переговоров и решать вопрос, с этим полностью согласен.

Для чего Вы искажаете мои высказывания? Приведите ссылку на мое сообщение о наличии в РФ мишеней с дальностью 2000 км?
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я Вам достаточно простыми словами объяснил, на чем основано такое мнение, как это требуют правила форума. Если вы не согласны-это ваше субъективное мнение. Не более.
Вам вчера доходчиво и ссылками на документы показали всю абсурдность претензий США.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Для чего Вы искажаете мои высказывания?
У Вас галлюцинации.
Приведите ссылку на мое сообщение о наличии в РФ мишеней с дальностью 2000 км?
Прочтите свой пост, где Вы отвечаете на мой, типа того, "что наши ПВО на кошках тренируются". А если Вы не запомнили, то я Вам напомню. Амеры много-много лет пытаются сбивать своими GBI мишени имеющие дальность порядка двух тысяч км. Эти мишени появились в ОША за много-много лет до упоминания про российский "Искандер" (в 1997 году начались флайт-тесты GBI). А БПЛА испытывались с начала 2000-х. Так, что Ваша нелепая попытка оправдать Ваших любимых амеров провалилась, тщательнее надо готовиться, тщательнее.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Мне на США с их претензиями высокой колокольни. У каждого своя голова на плечах.
Только не все умеют ею пользоваться. Ваше же утверждение, что США изначально не доверяли хар-кам Искандера, но молчали в тряпочку. А как только я попросил пруфов, так "каждый сам за себя думает".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Может стоит сесть за стол переговоров, а не ломать всю систему стратегической безопасности?
Им-то, может быть, и стоило. Но я глубоко сомневаюсь, что наши пойдут на переговоры даже если янкесы пообещают порезать все Предаторы, БР-мишени, наземные МК41, распустить НАТО и отдать Аляску. По той простой причине, что янкесы тупо недоговороспособны и страдают (наслаждаются) политической шизофренией. Так что сначала они предпринимают ряд практических шагов, а вот потом уже можно и обсудить договора. Но, опять же, судя по тому, что ребятки нацелились на создание БЧ уменьшенной массы для БР (что имеет смысл только при увеличении количества зарядов), то СНВ-3 они тоже продлевать не собираются (а может быть, даже не дождутся его официального окончания в феврале 2021 года).
Договор о нераспространении они уже нарушают с той же Германией.
Моя имха, что тут надо действовать на опережение -
1) самим объявить о выходе из договора о запрете ядерных испытаний и негромко анонсировать подготовку учений с реальным применением тактического ядерного оружия.
2) Для наиболее доверенных партнёров (например, Казахстана или Ирана, если он это заслужит) анонсировать ту же систему, что янкесы проводят с Германией. Продать Ту-22М5, ракеты Х-32 с неядерными боеголовками, но на нашей базе, под нашей охраной, но на их территории хранить ядерные БЧ. В случае очевидной агрессии против союзника, угрожающей существованию его государственности - спецБЧ передаются ему для эффективной самообороны.
 

First67

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Смоленск
У Вас галлюцинации.

Прочтите свой пост, где Вы отвечаете на мой, типа того, "что наши ПВО на кошках тренируются". А если Вы не запомнили, то я Вам напомню. Амеры много-много лет пытаются сбивать своими GBI мишени имеющие дальность порядка двух тысяч км. Эти мишени появились в ОША за много-много лет до упоминания про российский "Искандер" (в 1997 году начались флайт-тесты GBI). А БПЛА испытывались с начала 2000-х. Так, что Ваша нелепая попытка оправдать Ваших любимых амеров провалилась, тщательнее надо готовиться, тщательнее.

Да неужели?

Я так понимаю, Вам не составит труда привести доказательства написанного выше.
Или Вы снова несёте ахинею, как с наличием у нас мишеней с дальностью 2000 км.

Пожалуйста, цитату мою приведите, где я заявляю, что у РФ есть мишени с дальностью 2000 км.

Сами придумали и приписали мне, а потом еще про галлюцинации заикаются.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.336
Адрес
г. Пермь
Закрыть тему, что ли? На пару -- тройку дней. Пока страсти не остынут. А?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Для наиболее доверенных партнёров (например, Казахстана или .....) анонсировать ту же систему, что янкесы проводят с Германией. Продать Ту-22М5, ракеты Х-32 с неядерными боеголовками, но на нашей базе, под нашей охраной, но на их территории хранить ядерные БЧ. В случае очевидной агрессии против союзника, угрожающей существованию его государственности - спецБЧ передаются ему для эффективной самообороны.
Не-е,... не-не.... Только против инопланетного вторжения.... Да и где в Казахстане летать дальнему ядерному бомбардировщику? В сторону узбеков?:Lol:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У Ирана и свое добро уже появилось.

"Напомним, что накануне в Иране была презентована крылатая ракета собственного производства. Речь идёт о ракете «Ховейзе». Министр обороны Ирана Амир Хатами отметил, что ракета в ближайшее время будет поставлена на вооружение аэрокосмических войск Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Дальность поражения целей превышает 1350 км. Ракета способна лететь на относительно небольшой высоте и имеет возможность точного поражения различных целей, включая надводные."
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но меня беспокоит то, что США куда более могущественны в деньгах, разведке и промышленности с наукой. Бюджет ЦРУ и ФБР больше чем весь российский военный бюджет!

Может лучше в тихую восстановиться, размещать там то, что нельзя, и прятать,

"Journeyman,состыкуйте несостыковываемое.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
.....что у РФ есть мишени с дальностью 2000 км.
Баллистические мишени со средней дальностью, имхо, не проблема, но их серийное производство мало отличалось бы от запрещенных по РСМД ракет.... Тот же "Пионер" пошел бы... Надо было уговорить американцев, чтоб разрешили оставить какое-то количество для опытов....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Не-е,... не-не.... Только против инопланетного вторжения.... Да и где в Казахстане летать дальнему ядерному бомбардировщику? В сторону узбеков?:Lol:
А вдруг на вас дзябзики нападут?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Решение США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) резко повышает риск ядерного конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Ранее Путин заявил, что Россия приостанавливает участие в соглашении в качестве зеркального ответа на подобное решение США. Он попросил Лаврова и министра обороны России Сергея Шойгу не инициировать переговоры по этой теме впредь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху