До каких пор это будет продолжаться???!!!

В чём проблема?

  • Коррупция в высших эшелонах власти

    Голосов: 0 0,0%
  • Обычное русское разгильдяйство и, как следствие, низкая эффективность

    Голосов: 0 0,0%
  • Какая к чёрту проблема? Скоро Интел и АМД к нам на коленях за технологиями приползут

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
almexc написал(а):
Если анекдот про "после сборки обработать напильником" до сих пор актуален, то КАК вы собираетесь выпускать микросхемы???

А микросхемы, они маленькие? Ну тогда обработать надфилем!
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Нам стыдентам отставание в электронике обясняли прихотью генералов:
-Ламповая апаратура от электромагнитного импулса ЯО не выходит из строя.
По этому самолеты таскали не бомбы,а шкафы с лампами.
Тем временем амеры нашли способы борьбы с пробоями транзизторнои техники.Вот от куда корни отставания.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
А чтобы ссылками сыпать, тоже нужны знания. Вы вот ими сыпете, а большинство из них совершенно убогого качества.
Если сравнить качество этих ссылок...с Вашими опусами...то различия видны невооружённым глазом...
Так можно сравнить. Провести обсуждение с участниками форума и голосовалку, где я объясню, почему большинство ваших ссылок, которые я видел - лажа. Кто проиграет голосовалку - валит с форума навсегда.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
Я вас уже несколько раз спрашивал, какая связь между уровнем науки и успехами на олимпиадах.
У меня совершенно нет желания беседовать со всеми подряд...обо всем подряд
Желания или способностей?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Нам стыдентам отставание в электронике обясняли прихотью генералов:
-Ламповая апаратура от электромагнитного импулса ЯО не выходит из строя.
Это все лапша на уши. Все все прекрасно понимали, но надо было как-то объяснить ситуцию...
Проще сделать экранированный корпус для тонкой аппаратуры, чем делать каждый элемент "железобетонным", это любому понятно.
Просто не могли и все тут...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
Но, видимо, ваш мозг ограничен исключительно киданием паршивых ссылок.
Вам ли говорить про ограничения мозга...
Вы мне найдите какую-нибудь чушь в моем исполнении на этом форуме. Хотя, наверняка, скажете, что времени нет или желания.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Barbudos написал(а):
Встретил приятеля, он 12 лет назад в Физтехе занимался монокристаллами арсенид-галлия. Сейчас он с семьей в Силиконовой долине.Гражданства США не имеет. Трехэтажный дом 500 кв.м., 4 машины на 3-х человек, и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности по работе. Пример банальный, в общем-то.
Банальный? :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Barbudos написал(а):
Там процентов 30 русских.
Опять началось. Откуда вы такие цифры берете?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
FMM написал(а):
Так можно сравнить. Провести обсуждение с участниками форума и голосовалку, где я объясню, почему большинство ваших ссылок, которые я видел - лажа. Кто проиграет голосовалку - валит с форума навсегда.
Вы уверены, что эти объяснения здесь кому-то интересны? Только серьёзно...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Вы уверены, что эти объяснения здесь кому-то интересны? Только серьёзно...
Здесь дело не только в интересности. Может ваши ссылки и интересней. Вот в России есть очень популярная передача - Дом-2.
Ваши ссылки часто сопоставимы по качеству.
Например, кидаете ссыку на состояние экономики США. Как источник, вы выбираете не профессионального экономиста, а писателя, цель которого - продать максимальное число своих книжек(вроде тех писателей, рассказывавших о фальсификации лунной программы).
То ли вы не понимаете, что ценность вашей ссылки - ноль, то ли цель ура-патриотическая пропаганда.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
FMM написал(а):
Здесь дело не только в интересности.
Дело именно в этом.
FMM написал(а):
Может ваши ссылки и интересней. Вот в России есть очень популярная передача - Дом-2.
Очень популярная у кого?
FMM написал(а):
Ваши ссылки часто сопоставимы по качеству.
Тоже самое можно сказать о Ваших постах...
FMM написал(а):
То ли вы не понимаете, что ценность вашей ссылки - ноль, то ли цель ура-патриотическая пропаганда.
FMM, объясните пожалуйста в чем ценность высказывания...
Barbudos написал(а):
Там процентов 30 русских.
FMM написал(а):
Опять началось. Откуда вы такие цифры берете?
Или Вы считаете, что процент завышен?!
Тогда дайте пожалуйста ссылку на источник...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Очень популярная у кого?
У россиян, увы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Бывалый написал(а):
Тоже самое можно сказать о Ваших постах...
Вы приведите пример какой-нибудь чуши, которую я высказал.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
То ли вы не понимаете, что ценность вашей ссылки - ноль, то ли цель ура-патриотическая пропаганда.
FMM, объясните пожалуйста в чем ценность высказывания...
Общего определения нет. Также, как и нет идельного способа определить, например, ценность научного открытия. Но при этом понять, что одно открытие - важное, а другое - туфта, обычно, не настолько трудно.(хотя и здесь бывают исключения)
Когда вы даете ссылку на состояние экономики США, то почему вы не выбираете экономистов-ученых, банкиров, аналитиков, ФРС, а именно писателя? Такие вещи мне не понятны.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Бывалый написал(а):
FMM написал(а):
Опять началось. Откуда вы такие цифры берете?
Или Вы считаете, что процент завышен?!
Тогда дайте пожалуйста ссылку на источник...
Понимаете ли, мне, чтобы делать некоторые выводы, не обязательно лазить по справочникам и источникам. Я достаточно много знаю о ситуации в науке, чтобы понимать невозможность данного процента.
Данные проценты - абсурд. Вы же не будете требовать ссылок на утверждение 2+2=4.
С такой же уверенностью могу сказать, что вы не найдете ни одного технического факультета любого университета в США, где будет подобный процент русских. (если найдете, уйду с позором с форума навсегда :-D )
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Может быть все же стоит уточнить, "русские" здесь равно "россияне"?
Если нет, то как тогда быть с представителями других национальностей? :-D
FMM написал(а):
если найдете, уйду с позором с форума навсегда
Только не надо жертв!
Живите оба! :good: Одна голова - хорошо, а две - это почти уже двуглавый орел. :-D Чувствуете разницу?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
Я достаточно много знаю о ситуации в науке, чтобы понимать невозможность данного процента.
Вы неоднократно подчеркивали свою причастность к научным кругам.
Не могу не попросить Вас рассказать о себе подробней: где трудитесь и кем. Если не секрет, разумеется. ;)
Каков Ваш возраст?
Очень интересно, правда. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
Там процентов 30 русских.


Опять началось. Откуда вы такие цифры берете?
Приятель рассказал. хотя , в одной из передач по ТВ про Силиконовую долину, называлась цифра 50 % русских. У моего друга данные по его , конкретно, институту еще смешнее - в его отделе 8 чел, русских 100 %!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
в одной из передач по ТВ про Силиконовую долину, называлась цифра 50 % русских.
Ценят-ценят российских программистов.

Шеф бывал раньше на иностранных автозаводах. Общался с инженерами. Так там можно спокойно говорить по-русски - слишком многие понимают. ;) Стало быть, и инженеров (правда, советских) ценят. А в нашем автопроме, разумеется, им места не нашлось...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Приятель рассказал. хотя , в одной из передач по ТВ про Силиконовую долину, называлась цифра 50 % русских. У моего друга данные по его , конкретно, институту еще смешнее - в его отделе 8 чел, русских 100 %!
По телевизору и не такое скажут.
Что за институт у вашего друга, что за отдел?
То, что все в отделе - русские вполне, кстати, нормально - вместе собираются. Например, в Гарварде на физфаке 2 наших профессора.
И фактически, все постдоки и PhD-шники кучкуются именно в их лабораториях. В общем свои притягивают своих.
Цифры что в 30, что в 50 процентов совершенно неадекватные. В США, в Силиконовой долине трудятся люди со всего мира, я уже не говорю про своих. Тех же азиатов должно быть явно больше.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
Что за институт у вашего друга, что за отдел?
Как сейчас их место работы называется-не вникал, здесь он занимался арсенид-галлиевыми монокристаллами в Физтехе им. А.Ф.Иоффе.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Так что он не программист, а чистый физик.Помню он мне показывал монокристалл германия длиной ок. метра ( палка такая, диам.3-4 см, с утолщениями, как у бамбука) ,. Сказал что единственный в мире такой, в его лаборатории вырастили. Он его опубликовал в Международном Физическом Журнале, после этого приехал в США, на конференцию, показал на публикацию и на себя. Тут его на работу и взяли... :grin: А здесь по друзьям деньги занимал, когда в Иоффе по году не платили, да и сейчас не больно -то платят, там все, кто выжил- "дети капитана "гранта". На дядю работают, с иностранным именем.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM, огромное спасибо за развернутый ответ на ЛС! :OK-)
Действительно впечатляет и вызывает уважение! :good:
 
Сверху