Дядька Сэм хочет русских. Интересно как - пассивно или надеется активно?

Для чего американской армии русские солдаты?

  • К войне с нами готовятся

    Голосов: 0 0,0%
  • Считает нас союзниками и теснее общаться

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Не, островитяне не полезут. Слишко территоря мала, бежать от СЯО некуда.

А вот прибалты по дурости своей и стремлении опиндоситься могут и влезть, как затравка.

Будет жалко и грустно, если украина к ним прицепится
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Советский дед написал(а):
Зачем американской армии русские солдаты?

Очень просто. В последнее время армия США испытывает проблемы с добровольцами, желающими заключить контракт на веселые несколько лет на берегу живописного Персидского залива. Следовательно, необходимо расширять перечень обрабатываемых рекламой военной службы национальностей. Так что, как мне думается, это не единственный плакат на национальном языке. ИМХО там (в Штатах) и на всяких других языках не мало появилось с 30 января.

polkovnik написал(а):
можно создавать отдельные русскоязычные подразделения.
Только вот зачем?

Действительно, зачем. Создание целого подразделения, сформированного на национальной основе - это не всегда есть гут. Иногда это приносит оооочень большие проблемы.


Eagle написал(а):
Если будет война с Россией наши наврядли захотят воевать с нашими, хотя хто их будет спрашивать хотят они воевать или не хотят

Солдата не спрашивают. И не надо думать за всех эмигрантов так хорошо. Свое отношение к Родине они один раз уже показали.

Devis написал(а):
Я думаю, что они в ближайшем будущем нападут на русскоязычную страну, может не Россию а на пример Белоруссию.

Камрад Devis как всегда :) Нестандартно мыслит. :)


Devis написал(а):
по мне, нам вообще не так америкосов как китаёсов боятся надо,, им жить негде, так как скоро на каждый квадратный метор по два китайца теснися будут,, а за бугром местааа хоть завались и при этом ни кто почти не живёт,, вот так.

Вследствии недавней политики Китая (одна семья - один ребенок) не так все однозначно в Поднебесной.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
У нас на границе с Китаем сеть ядерных фугасов зарыта, если попрут узкоглазые, то где надо кнопочку нажмут... и всё, привет мой жёлтый друг! А если вдруг кто-то и пройдёт через зону заражения, то не слишком далеко :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф написал(а):
И не надо думать за всех эмигрантов так хорошо.
А за всех я и недумаю. Но среди миллиона человек должны быть хотя бы 100-200 тыс. человек, которые хоть что-то придпримут?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А сколько всего, интересно, эмигрантов из России в Штатах???

Что то нашел. http://www.socio.ru/wr/2-03/Zaj.htm

Не так уже и много эмигрантов в первом поколении. А если учесть пол, возраст и образование, смело можно считать, что на военную службу идет не более 5% от общего числа. ИМХО
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
У нас на границе с Китаем сеть ядерных фугасов зарыта, если попрут узкоглазые, то где надо кнопочку нажмут...

Уверены?

М.б. когда-то в предполье УРов и были зарыты...
Но, меченный и грузин, лис-который, демилитаризовали УРы.
Причем, с условием: Вы и Мы уводим от границ войска на 200км.
Представляете, китайские войска ушли на 200км южнее от границы.
Советские войска - 200км на необорудованный север РФ.
Горе с такими "политиками", прости Господи! :(
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Скиф написал(а):
А сколько всего, интересно, эмигрантов из России в Штатах???

Что то нашел. http://www.socio.ru/wr/2-03/Zaj.htm

Не так уже и много эмигрантов в первом поколении. А если учесть пол, возраст и образование, смело можно считать, что на военную службу идет не более 5% от общего числа. ИМХО
Да действительно... А вот моя информация про языки в Штатах из Википедии:
Между 1990 и 2000 годами, количество считающих русский язык родным в США значительно увеличилось — с 240 тыс. до более чем 730 тыс. В настоящее время, это число превышает 1 млн человек.

За 10 лет русский язык поднялся на 10 позиций и стал девятым или десятым по числу носителей языком в США. Также русский язык достаточно широко распространён как предмет (русская литература и история) в крупных ВУЗах — университетах США; к нему по-прежнему наблюдается повышенный интерес со стороны военных, политиков, интеллигенции.Родный язык в США, число носителей по переписи 2000 года
английский язык 82,105 % 231 млн.
испанский язык 10,710 % 30,14 млн.
китайский язык (все диалекты) 0,771 % 2.169.800
французский язык (включая патуа и акадийский) 0,627 % 1.764.500
немецкий язык 0,527 % 1.483.100
тагалог (филиппинский) 0,467 % 1.314.200
вьетнамский язык 0,385 % 1.083.500
итальянский язык 0,384 % 1.080.700
корейский язык 0,341 % 959.600
русский язык 0,269 % 757.000

П.С. Имел виду что протестовать будут все, неважно служат они или нет.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Я думаю все прозоичнее, им нужно тренировать будущих солдат нато в Украине...

В любом случае ничего хорошего.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Я вообще не понимаю..

НАТО это оборонный союз который обязует в случаи нападения на одного из участников союза помогать ему.

Америка тоже участник, но они открыто нападают сами на кого хотят и требуют помощи от других НАТО партнёров и те помогают, хотя это их вообще ни как не касается.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Devis написал(а):
НАТО это оборонный союз который обязует в случаи нападения на одного из участников союза помогать ему.

НАТО "оборонительным" был в основном на бумаге. Особенно с крахом ОВД. И вообще, то что блок НАТО оборонительная организация, это не значит , что она состоит сплошь из пацифистов. Основные участники, воевали весьма активно в своих интересах. Исключение Германия, но и та в Афган вляпалась.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Devis написал(а):
НАТО это оборонный союз который обязует в случаи нападения на одного из участников союза помогать ему.

НАТО "оборонительным" был в основном на бумаге. Особенно с крахом ОВД. И вообще, то что блок НАТО оборонительная организация, это не значит , что она состоит сплошь из пацифистов. Основные участники, воевали весьма активно в своих интересах. Исключение Германия, но и та в Афган вляпалась.

Как нe странно ни кому эти войны кроме Америки не нужны. Германия в Афгане своих солдат только на севере держит и посылать на юг, где ведутся активные боевые действия, не собирается, читал недавно в немецкой газете.

Им уже письмо из Пентагона пришло, мол помощь нужна, давайте вертолёты, припасы и солдат, а немецкий министр обороны сказал категорически "No!". И правильно делают, потому, что войну эту они там не развязывали, интересов особых у них там нет и угрозы для Германии Афган никакой не представляет.. вот так,,

В конце концов Европа должна осознать свои интересы и не танцевать под чужую дудочку.
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Devis написал(а):
В конце концов Европа должна осознать свои интересы и не танцевать под чужую дудочку.

А кто же им даст?
Они что 100% суверенны?

Передел мира и заключение новых договоров, как правило, случается только после великих потрясений, а таковых после 2-й мировой не наблюдалось, так что...
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Советский дед написал(а):
Devis написал(а):
В конце концов Европа должна осознать свои интересы и не танцевать под чужую дудочку.

А кто же им даст?
Они что 100% суверенны?

Передел мира и заключение новых договоров, как правило, случается только после великих потрясений, а таковых после 2-й мировой не наблюдалось, так что...

значит надо бахнуть
krieg.jpg
[/img]
 
Сверху