Диктатура в России

Нужна ли России диктатура ?

  • Нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нужна просто жёсткая сильная власть

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Его правление идеально.
Его правление (именно правление, а не философские концепции) - правление робота. Он выполнял функции идеального правителя, и счастье Рима, что в его эпоху не случилось серьёзных внешних потрясений.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
атаман Бакланов написал(а):
А как Вам диктатура в Белоруссии?

А так же как и в СССР.
То что страна в порядке и не разворовывается - это хорошо.
Что доступ в интернет по паспорту и пенсионерам пенсию поднимают за 2 месяца до выборов - плохо.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Ламер написал(а):
Сталин претендует на гениальность, но он выбирал слишком тяжелые методы. Если бы при этом не было насилия, то Сталин безусловный гений, а так - вопрос открыт.
:? Держать страну в страхе необязательно быть гением. А то что на порядок выросла
индустрия, дык это на страхе, на ГУЛаге и как не странно на патриотизме народа.
И где же его гениальность была в 39-40-41 гг. страх и паранойя и только. :-bad^
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
атаман Бакланов написал(а):
А разве сейчас у нас нет олигархической диктатуры

:think: Хм ... И закономерный же , чёрт возьми , вопрос ... :OK-)

Journeyman написал(а):
И законы, кодексы - надо всё в разы ужесточить.

:good: Есть правонарушеня , за которые штраф - 100 рублей . Нарушай - не хочу

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

Zed_7 написал(а):
Даже не смешно
Давайте пощупать реальные цифры, например ВВП на душу населения, уровень фундаментальной науки от миравого?

Вот про фундаментальную науку - смешно :?

gid60 написал(а):
А не подскажите сколько народишку положили диктаторские режимы?

Смотря какие режимы . Смотря какого народишка .

gid60 написал(а):
Вы ещё забыли "рынок".

Действительно , забыл . Страна , практически ничего не производящая , зато всё продающая ...

Ламер написал(а):
Я не против диктатуры, но это должна быть диктатура гения, а не идиота.

Грань порою зыбкая :-D

gid60 написал(а):
Гений по определению не может быть диктатором.

А вы слышали выражение "злой гений" ? :-D

Ламер написал(а):
Проблема всех диктаторов - это "аппетит приходит во время еды".

Мне кажется , фатальной для диктатуры всегда являлась экспансия . Пока диктатор ограничивает свои стремления отдельно взятой страной , мало кого трогают проблемы его "индейцев" . Но стОит ему кинуть свой взор на близлежащие государства , как его гнобят уже всем миром , и это правильно
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
SHITZ написал(а):
атаман Бакланов писал(а):
А разве сейчас у нас нет олигархической диктатуры


Думаю Хм ... И закономерный же , чёрт возьми , вопрос ... OK
Нет :? скорее диктатура денег. А олигархи одни сидят други далеча. Покупается всё.
И то что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги, голоса менты
должности тендеры итд. итд. итд. итд. :Diablo:

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

SHITZ написал(а):
gid60 писал(а):
Гений по определению не может быть диктатором.


А вы слышали выражение "злой гений" ? Улыбаюсь
Да слышал, но это всего лишь определение автора.
ИМХО Гений должен быть гениальным во всём.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
gid60 написал(а):
ИМХО Гений должен быть гениальным во всём.
Гораздо чаще гением в какой-то одной,порой очень узкой области(музыка,шахматы,военное дело),в остальном более,чем посредственности.А уж по человеческим качествам-порой просто ужас.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
атаман Бакланов написал(а):
А как Вам диктатура в Белоруссии?
Знакомый предприниматель, который еще недавно хотел перебраться в Россию, ... теперь решил остаться в Белоруссии. Т.к., только не падайте, бизнесу там спокойнее. Если ты не нарушаешь закон и не воруешь из бюджета.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Знакомый предприниматель, который еще недавно хотел перебраться в Россию, ... теперь решил остаться в Белоруссии. Т.к., только не падайте, бизнесу там спокойнее. Если ты не нарушаешь закон и не воруешь из бюджета.
Я слышала полярное мнение. :think:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Если ты не нарушаешь закон и не воруешь из бюджета.
Власть не любит конкурентов :grin:


Для бизнеса из бывшего СССР лучше всего как ни странно в балтии (очень хорошие места в рейтинге) и в грузии. Про грузию современную кстати почитать, как бы нам по ТВ не рассказывали, а там власть реально делает многое, менты там вообще теперь отличные, без взяток и организованно все по уму, начиная от получения прав.

Так что, сравнивая теперь жутко коррумпированные абхазию и юж. осетию и грузию... как небо и земля.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Я слышала полярное мнение.
Я тоже слышал. И не раз. Но это мнение - новое веяние. После того как того человека охреначили на пару десятков миллионов во время налоговой проверки. В России. При этом ошибки были скорее технического плана, нежели умысел по уходу от налогов.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
На мой взгляд, Россия все время бросается из одной крайности в другую: то диктатура, то безвластие (демократия/реформы/перестройка/смуты).
Я против любой диктатуры. Наилучший вариант - к власти приходит человек с очень сильной волей, имеющий стратегическое мышление, ясно и четко понимающий проблемы России и пути выхода из них. И, конечно, истинно любящий свою Родину.
Сейчас такого человека не видно. Видна только вертикаль.
Сталин принес очень много вреда СССР (на мой взгляд). Коллективизация, репрессии, огромные жертвы в ВОВ (и катастрофа вначале войны), атмосфера страха и доносительства, культ личности...
Индустриализацию можно было провести и без ГУЛАГа. Не сажай и не расстреливай Сталин ученых (и не только), глядишь, многие отрасли науки были бы у нас лучше развиты. И народа было бы побольше.

PS
Сам жил в Туркмении - при туркменбаши и не понаслышке знаю, что такое диктатура (авторитаризм-хотя он влезал во все сферы жизни): по всем телеканалам, радио, газетам только его речи, выступления, советы,наставления, указы... Кругом его огромные портреты (значки тоже были. Вроде пионер/комсомолец).
Едет в международную поездку - срочно школьников/студентов/работников гос. учреждений гонят на дорогу махать флажками. И попробуй не пойди...
Сейчас там новый отец туркменов. Старый уже забыт.
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Вчера пр РЕН ТВ был репортаж о том что думает современная молодежь о роли Сталина и его влияния на историю. Смысл репортажа сводился к следующему: нужна ли России сильная рука.
И мне понравилась фраза одного журналиста: Диктатором может стать такой выдающийся человек как Наполеон, а может и такой как Цапок из Кущевки :idea:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так же, как и депутаты в Думе. Причём клоунов и шкурников в ней почему-то подавляющее большинство
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
gid60 написал(а):
SHITZ написал(а):
Диктатор же , преследуя некие свои цели , заинтересован в сильном государстве . Поэтому ставит интересы государства превыше интересов личности , НО . Поскольку народ является основной деталью в этом механизме , он вынужден заботиться и об интересах народа , в конечном итоге . Чтобы тот был сытым , образованным и здоровым , дабы приносить этому государству пользу .
А не подскажите сколько народишку положили диктаторские режимы?
SHITZ написал(а):
Последние годы нам навязана точка зрения , что "права человека" , "свобода слова" , "частная собственность" и "демократия" являются краеугольным камнем любого "цивилизованного государства" . Все эти "ценности" являются калькой с западных образцов .
Вы ещё забыли "рынок". Не одна из этих "ценностей" всё равно не приживётся в России,
потому что у нас диктатура кучки олигархов, диктатура денег и пока мы эту диктатуру не свергним, про любые ценности в России можно забыть.

[/u][/b]

Демократические правительства положили народу не меньше, ( a может быть и больше), недаром в наше время главный агрессор - сильнейшая демократия мира.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Tabib написал(а):
На мой взгляд, Россия все время бросается из одной крайности в другую: то диктатура, то безвластие (демократия/реформы/перестройка/смуты).
Я против любой диктатуры. Наилучший вариант - к власти приходит человек с очень сильной волей, имеющий стратегическое мышление, ясно и четко понимающий проблемы России и пути выхода из них. И, конечно, истинно любящий свою Родину.
Сейчас такого человека не видно. Видна только вертикаль.
Сталин принес очень много вреда СССР (на мой взгляд). Коллективизация, репрессии, огромные жертвы в ВОВ (и катастрофа вначале войны), атмосфера страха и доносительства, культ личности...
Индустриализацию можно было провести и без ГУЛАГа. Не сажай и не расстреливай Сталин ученых (и не только), глядишь, многие отрасли науки были бы у нас лучше развиты. И народа было бы побольше.

Коллективизация - потому-что частники не могли прокормить город, репрессии-если сейчас начать бороться с воровством опять гулаг строить прийдется, огромные жертвы в ВОВ - не Сталина вина, тут к Гитлеру обращайтесь, атмосфера страха - честному человеку бояться нечего, доносительсво-в развитых странах население сотрудничает с полицией, и только у нас это называется стукачаством, но общество же не зона, чтоб применять такие правила, культ личности-даже обьяснять не стану.
" - Индустриализацию можно было провести и без ГУЛАГа - " , ха, при сталине с ГУЛАГОМ провели индустриализайию, а сейчас без ГУЛАГА не могут провести модернизацию экономики, сама история опровергает ваши слова. Я не защищаю Сталина, я лишь хочу сказать - не поддавайтесь пропоганде, сами думайте.
 
Сверху