"Демократические" беспорядки

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
All написал(а):
в москве ТАКОГО не будет никогда....
Насчет остальной территории страны - не зарекайтесь..

Лично я и насчёт Москвы зарекаться бы не стал ...

eklmn написал(а):
"на всех фотках - полиция бьет демонстрантов, периодически на демонстрантах травмы.... а вот полицию никто не бьет... странно."

Полиция просто шкерится более умело :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Сторонники оппозиции громят парламент Молдавии

Участники беспорядков, начавшихся в Кишиневе 7 апреля, ворвались в здание парламента, сообщает РИА Новости. Они бьют стекла, выносят мебель и пытаются разжигать из нее костры.

Протестующие попытались также прорваться к президентской резиденции, однако от нее, как сообщается, их отогнала полиция.

Полицейские, как сообщается, применяют против участников акции протеста водометы и слезоточивый газ. Протестующие, в свою очередь, забрасывают сотрудников правоохранительных органов камнями. В столкновениях пострадали около десяти полицейских. Раненые, как сообщалось, есть и среди сторонников оппозиции.

Акцию протеста против итогов парламентских выборов, на которых победили коммунисты, организовали оппозиционные партии. Митинг, в котором приняли участие, по различным данным, от пяти до двадцати тысяч человек, быстро вышел из-под контроля организаторов. Его участники стали забрасывать камнями здание президентской резиденции.

В МВД Молдавии между тем заявляют, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/07/parliament/
Вполне Демократично.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
студент написал(а):
Очередная "цветная революция", однако...
Да нет, скорее строительна, так сказать "революция мастерков", демостранты просто стремились здание парламента обложить плиткой, а их не поняли. Ну и как результат, демгопота начала заниматься привычным делом - грабежом.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Дык там вроде и так прозападное правительство было.

Правительство-то , конечно , прозападное , но и с Москвой ведёт диалог . И , по всей видимости , это кого-то не устраивает .
То , что последние события в Молдавии были спровоцированы извне - не вызывает сомнения . Ну , а чтобы найти истинных организаторов ... Достаточно изучить аналогии , я думаю

P.S. Всё время поражает беспомощное бездействие властей , будь то во Франции , Греции или Молдавии . А действовать в таких случаях надо предельно жёстко , вплоть до применения силы . Если бы в 93м в Москву не были введены войска - бог знает , в какой стране бы мы сейчас жили
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Врач написал(а):
Зато отлично известно в какой стране мы жили после 93 года.
Думаете лучше стало бы? Ооочень сомнительно. Мы, тут живём при развитой демократии и свободе, короче, нафиг . Радуйтесь что страна сохранолась, а то разорвали бы Россию.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Bosun написал(а):
Думаете лучше стало бы? Ооочень сомнительно. Мы, тут живём при развитой демократии и свободе, короче, нафиг . Радуйтесь что страна сохранолась, а то разорвали бы Россию.

Хуже не было бы. И с той и с другой стороны в 93 в руководстве были подонки, а среди простых людей, кто пришел в Белый дом в 93 году, были абсолютно нормальные люди, которым было совершенно не безразлично, что стало со страной после 91 года.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Врач написал(а):
Хуже не было бы.
Тогда скажите, где стало лучше, на постсоветском пространстве? А в России есть что взять. Почитайте в соседней теме , высказывание Мадлен Олбрайт. И не будьте таким наивным.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Врач написал(а):

Вы действительно так считаете ?
Чем , в таком случае одни подонки были лучше других ?

Bosun написал(а):
Тогда скажите, где стало лучше, на постсоветском пространстве?

В точку ! :good:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
SHITZ написал(а):
Врач писал(а):
Хуже не было бы

Вы действительно так считаете ?
Чем , в таком случае одни подонки были лучше других ?

Да, я так считаю. И очень сильно сомневаюсь, что кто-то еще смог бы переплюнуть в деле развала всего, что только можно, того же Горбачева или Ельцина.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Врач написал(а):
Да, я так считаю. И очень сильно сомневаюсь, что кто-то еще смог бы переплюнуть в деле развала всего,
Bosun написал(а):
Тогда скажите, где стало лучше, на постсоветском пространстве?
Какой же вы наивный. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Дам подсказку, Аптек и заправок стало больше. Теперь ваше слово, ув. Врач. :-(
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Врач написал(а):
Да, я так считаю. И очень сильно сомневаюсь, что кто-то еще смог бы переплюнуть в деле развала всего, что только можно, того же Горбачева или Ельцина.

Ну , если Баркашов во власти (а он бы там оказался за "особые заслуги" в случае победы восставших) для Вас приемлемей Горбачёва и Ельцина ...
Впрочем спор на тему "а вот если бы ..." считаю бессмысленным .

Я говорил о другом . Когда акции протеста перерастают в бунт , бессмысленный и беспощадный (с) , тут уже не до сантиментов . А власти в подобных случаях даже в "цивилизованной Европе" демонстрируют полную свою беспомощность и просто не знают - что делать . По всей видимости думают : "У нас же демократия ! Мы не можем разгонять демонстрации !" . Забывая , что в заложниках этого бездействия оказываются сотрудники силовых министерств и простые граждане
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Те пьяные молокососы что громили все в Кишиневе, это проявление дермократии во всей красе. По таким стрелять надо, на поражение
 
Сверху