ДЭПЛ проекта 877 и 636.

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Кстати, вопрос к знатокам, по Б-806 «Дмитров» пр.877ЭКМ. Если это не гостайна....Пр.877ЭКМ может работать РК "Калибр" только ПКР 3М54 или всей гаммой "Калибра"? ПЛУР 91Р и КР 3М14? И только двумя ТА? На фразу " Не вашего ума дело" не обижусь , а пойму...;)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Балтийский флот пополнится подводной лодкой «Алроса» — единственной в мире субмариной, оснащенной водометным движителем, что делает ее самой бесшумной среди отечественных подлодок типа «Варшавянка», которые в НАТО называют «Черная дыра».
«Алросу» переведут на Балтику из Черного моря. Как рассказали «Известиям» в Главкомате ВМФ РФ, что подводную лодку проекта 877В «Алроса» переводят на Балтику после появления на Черноморском флоте новых субмарин.
https://iz.ru/777696/2018-08-14/bes...skii-flot?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
На БФ совсем бы не помешала "калиброносная" бригада ДПЛ пр 06363. Всего то 2 млрд зеленых. Да и на СФ тоже. Кстати, а как Алросу поведут на Бф? Что там глаголет в этом случае конвенция Монтрё?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Кстати, а как Алросу поведут на Бф? Что там глаголет в этом случае конвенция Монтрё?
Насколько я понял -- ничего не говорит. При условии предварительного уведомления властей Турции черноморские державы могут проводить через проливы в мирное время свои военные корабли любого класса. А так как мы -- Черноморская страна... :)
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Ну вот 12 ст. КМ. :
Статья 12

Державы, прибрежные к Черному морю, будут иметь право проводить через проливы, в целях возвращения к их базе, свои подводные лодки, сооруженные или купленные вне этого моря, если Турции заблаговременно было сделано уведомление о закладке или о покупке.

Подводные лодки, принадлежащие названным Державам, могут равным образом проходить через Проливы для ремонта на верфях, расположенных вне этого моря, при условии, что точные данные по этому поводу будут даны Турции.

И в том и в другом случае подводные лодки должны будут плавать днем и притом на поверхности и проходить через Проливы в одиночку.

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? ТМ!
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Подлодку "Алроса" вернут в строй в 2019 году

Ремонт дизель-электрической подводной лодки Б-871 "Алроса" проекта 877В, шифр "Палтус", должны завершить до конца 2019 года. Об этом Mil.Press FlotProm сообщил источник в отрасли, знакомый с ситуацией. ДЭПЛ ремонтируется на севастопольском 13-м судоремонтном заводе с лета 2014 года.

lg.php

По словам источника издания, срок завершения ремонта окончательный, дополнительных переносов "вправо" не предполагается.
https://flotprom.ru/2018/13Срз4/
При этом -

Дизель-электрическую подводную лодку Б-227 "Выборг" летом-осенью вывели из состава Балтийского флота. Субмарину ожидает ремонт с последующей музеефикацией: "Выборг" уже находится на Кронштадтском морском заводе, где его готовят для продолжения службы в качестве музейного экспоната местного филиала парка "Патриот". Об этом Mil.Press FLOT сообщили два источника в отрасли, знакомых с ситуацией.
https://flot.com/2018/БалтийскийФлот27/
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Перебирал вчера фотки, возник вопрос. Какая ДЭПЛ стояла у Адмиралтейских верфей в июне 2012?
 
Сверху