Давайте пофантазируем..

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
zdobin написал(а):
Почему БТР достаточно одного попадания и впоследствии гибели всех находящихся там, а лимузину с пассажирами такое не грозит?
Это как повезёт. Что с обычным БТРом, что с лимузином. Может статься так, что вообще никто не погибнет. Вот именно поэтому, для гарантированного поражения бронетехники используют массированный обстрел и гранатомётов.

GOLEM написал(а):
Не согласен...вон Шевартнадзе - пропетлял, хотя и мочили со всех стволов...и с РПГ (непонятно какого) шмальнули...
Клиент один х.. жив...
Вот...
Во1, засада на Шеварнадзе была какая-то непонятная. Ибо, учитывая какие были привлечены силы, результат мягко говоря не очень. Во2, как я уже сказал, желательно попасть несколько раз. Шеварнадзе повезло, граната попала в двигатель, а не в салон.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
Во1, засада на Шеварнадзе была какая-то непонятная. Ибо, учитывая какие были привлечены силы, результат мягко говоря не очень. Во2, как я уже сказал, желательно попасть несколько раз. Шеварнадзе повезло, граната попала в двигатель, а не в салон.
:think:
Надо на пути следования подкоп сделать
(с) Жук :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Да пошутил я...захотели бы вальнуть - вальнули бы...
Все...а то я слишком распоясался...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
А еще какие-нибудь яркие примеры покушения на хорошо защищенных людей есть?
http://retroexotica.com.ua/index.php?op ... &Itemid=63
Вот тут есть про подрывы в мерсах, различных боссов.
А что Вы подразумеваете под хорошо защищёнными людьми? Если из Вашей задачи, то скажу сразу. Данный человек защищён плохо!
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
А еще какие-нибудь яркие примеры покушения на хорошо защищенных людей есть?
http://retroexotica.com.ua/index.php?op ... &Itemid=63
Вот тут есть про подрывы в мерсах, различных боссов.
А что Вы подразумеваете под хорошо защищёнными людьми? Если из Вашей задачи, то скажу сразу. Данный человек защищён плохо!
чем неустраивает?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
чем неустраивает?
Пяток телков и бронелимузин, уровень местного криминального авторитета или банкира который нафиг никому не нужен. Вот Эскобара например неплохо охраняли. ЕМНИП 50 человек только одной охраны все с автоматическим оружием. У Ромки Абрамовича, кстати тоже примерно столько, правда не знаю как у них с автоматами обстоит дело.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
Весь смех в том, что телохраны сами по себе никого ни от чего не способны защитить. Защищает СИСТЕМА. Система безопасности с аналитическим отделом, технической службой, группой для выполнения , так сказать, деликатных миссий в иных регионах, ещё некотрыми службами и только в последнюю очередь -- собственно телохранителями. Artemus прав, к деятелю из задачи можно тупо приехать домой, вынести ворота и всё, что могут сделать телохраны -- геройски умереть.

Кстати, почему никто не рассматривал такой простой и эффективный вариант как захват клиента местной полицией или иным правоохранительным органом? :-D Взятка (жирная, до неприличия жирная) главному должностному лицу местных правоохранительных органов и на клиента либо тихо одевают наручники и он потом гибнет "при попытке к бегству", либо он гибнет при штурме дома местным спецназом.
А соседей, чтоб не пострадали -- эвакуируют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Кстати, почему никто не рассматривал такой простой и эффективный вариант как захват клиента местной полицией или иным правоохранительным органом?
Ну я говорил про агентурную работу и слежку за объектом, но на операцию дадено всего два дня, с местными не успеть договорится.

anderman написал(а):
Весь смех в том, что телохраны сами по себе никого ни от чего не способны защитить. Защищает СИСТЕМА.
На дискавери, была передача, сравнивали ниндзя с современным спецназом. В качестве учебной задачи было устранение объекта под охраной ЕМНИП 6 телков. Спецназ вынес всех секунд за пятнадцать. Без потерь со своей стороны.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
В условиях я подрузомивал что задачу выполняет один. Ну да ладно.
Таких как Абрамовичь обычно неубивают. Если только одиночки убивать будут а так заказывать их думаю некому да и незачем. Сильно много дерьма поднимется. Пресса завоет и.т.д. и.т.п.
В условие стоит что этот товарисЧь наркоторговец. А с ними только так и надо. ИМХО конечно.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus написал(а):
На дискавери, была передача, сравнивали ниндзя с современным спецназом. В качестве учебной задачи было устранение объекта под охраной ЕМНИП 6 телков. Спецназ вынес всех секунд за пятнадцать. Без потерь со своей стороны.

Як называется?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.755
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
В условиях я подрузомивал что задачу выполняет один.
Тогда только чугуниевая бомба!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Aleks написал(а):
Artemus написал(а):
На дискавери, была передача, сравнивали ниндзя с современным спецназом. В качестве учебной задачи было устранение объекта под охраной ЕМНИП 6 телков. Спецназ вынес всех секунд за пятнадцать. Без потерь со своей стороны.

Як называется?
Лучше пусть ссылку выложит! :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Волосатая Лапа что-то затевает :-D !
1 - Взять одну-две девчонки
2 - Дать метиловый спирт и мужские таблеточки
3 - Напоить жертву модным коктейлем из водки, только водку заменить пунктом 2. Прилично так напоить. Само по себе должно должно его :Diablo:
4 - Все это сделать ближе к ночи
5 - Через пол часика вырубить свет во всем доме
6 - Прийти лично с командой "электриков" "чинить"
7 - Один из "электриков" делает инъекцию чего-нибудь действующего через сутки. Хорошенько так, "лошадиную дозу".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Aleks написал(а):
Вот бы вспомнить! :-D
Волосатая Лапа написал(а):
В условиях я подрузомивал что задачу выполняет один.
Одному, да ещё и за два дня, не реально!
Волосатая Лапа написал(а):
Таких как Абрамовичь обычно неубивают.
Их похищают. А потом уже убивают.
anderman написал(а):
Тогда только чугуниевая бомба!
На чугунолитейном бомбардировщике точно будет больше одного члена экипажа. Так что отпадает.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Foxhound написал(а):
2 - Дать метиловый спирт и мужские таблеточки
Читатель написал(а):
Можно дейтерий/тритий в супчик добавить
Как убить жертву на самом деле не важно! Главное подобраться к телу. А это невозможно, с указанными ограничениями.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Artemus написал(а):
Как убить жертву на самом деле не важно! Главное подобраться к телу. А это невозможно, с указанными ограничениями.
Девчонок послать, садовником устроится, тем же охранником, даже не его, стать соседом...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Foxhound написал(а):
Девчонок послать, садовником устроится, тем же охранником, даже не его, стать соседом...
И всё это за два дня? Что бы устроится на работу времени понадобится куда больше. Что бы стать соседом тоже. А девчонок послать, оно конечно можно, вот только он может быть верным семьянином. К тому же есть условие, что киллер всё делает один.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Artemus написал(а):
И всё это за два дня?
Можно увеличить сроки :-D . А если заплатить кому надо, то хоть начальником охраны на следующий день будешь.
Artemus написал(а):
К тому же есть условие, что киллер всё делает один.
Тогда пусть она будет расходным материалом.
 
Сверху