ЧП

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вот водителю бедному тперь всё жизнь бесплатно работать, ибо компния владелец автобуса наврятли всем выплатит нормально
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мой коллега сам родом из Перми. Он говорит, что всем крупно повезло - эта улица упирается в Каму. Могло быть гораздо хуже, если бы автобус туда улетел.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
акулыч написал(а):
Мой коллега сам родом из Перми. Он говорит, что всем крупно повезло - эта улица упирается в Каму. Могло быть гораздо хуже, если бы автобус туда улетел.
Ну, не совсем в Каму... Но от этого лучше не становится. Там сначала барьер бетонный, примерно до пояса. Затем склон крутой и лестница. А затем железная дорога.
До Камы бы он всяко не доехал. Но, повторюсь, легче от этого никому не станет.

Вот примерная траектория движения автобуса:


А вот так он мог бы двигаться, если бы не остановился:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Darkmen написал(а):
Вот водителю бедному тперь всё жизнь бесплатно работать
С какой радости? Ответственность (гражданскую, если она превышает ОСАГО) несет владелец ТС. С водителя по ущербу ЕМНИП взыскивается не более 2 месячных. Так что уволился и гуляй (если конечно на уголовку не тянет)...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
Darkmen написал(а):
Вот водителю бедному тперь всё жизнь бесплатно работать
С какой радости? Ответственность (гражданскую, если она превышает ОСАГО) несет владелец ТС. С водителя по ущербу ЕМНИП взыскивается не более 2 месячных. Так что уволился и гуляй (если конечно на уголовку не тянет)...
В тот же день было озвучено, что виноват владелец автобуса. Почему неисправную машину выпустили на линию? Так что... 9 из 10, что платить придётся владельцу автобуса.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker написал(а):
Journeyman написал(а):
В Перми взорвались питарды. Начался пожар. Минус 100 человек сразу.
Погибло 15.
Ага, конечно же. Не менее 90 человек, судя по новостям, следуя которым число погибших - от 76 до более чем 100 человек.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman
Вы правы,мои данные же устарели.Чтож там была за пиротехника?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker
Я даже и предположить немогу! Наверное обычная, видимо после её неудачного использования начался сильный пожар, а как сами понимаете в ночном клубе концентрация людей очень велика - а жить всем хочется, вот и устроили там массовую давку...
Насколько я слышал - большинство погибло именно в ней. Удивляюсь, насколько велико желание жить, что людям ногами шеи ломаешь и даже по барабану.
После этого случая я на 500% уверен начнётся волна модернизации ночных клубов в смысле пожаробезопасности, обучения персонала клуба, всевозможная модернизация планов эвакуации и т.д.
Жаль что у нас платят такую цену за такие вещи. 70 или 80, или 90, а может и 100 жизней...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman
Самое интересное, что у нас здесь в США таке уже было. И тоже ночнои клуб с феерверками и 100 погибшими только в феврале 2003.Bот она в натуре-деалектика.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Что-то не ладное творится. Опять ЧП и опять у нас. На сей раз -- пожар в клубе "Хромая лошадь". По последним данным -- 86 человек погибли сразу, 60 (по другим данным --110) госпитализировано.
http://www.ntv.ru/novosti/181444/
http://news.mail.ru/incident/3120562
http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2009/351544.shtml
Вот "Хромая лошадь", вид сверху:

А вот она же. В кружке выше и правее -- место, где остановился "сумасшедший автобус":
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ппц, что творится, вчера матросы сгорели, теперь люди в клубе, ужас какой-то :?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
TroFF написал(а):
Ппц, что творится, вчера матросы сгорели, теперь люди в клубе, ужас какой-то :?
Матросы -- в Питере?

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

Сейчас смотрел UTV - погибло 102 человека, ранено - около 130 человек.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Последние данные: погибло 103 человека, в больницах находится 142 человек (изних 19 человек эвакуировано в Москву)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
После этого случая я на 500% уверен начнётся волна модернизации ночных клубов в смысле пожаробезопасности, обучения персонала клуба, всевозможная модернизация планов эвакуации и т.д.
Это невозможно.
anderman написал(а):
Последние данные: погибло 103 человека
Пожарники совсем оборзели. И что самое интересное- уйдут от ответственности... :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Теодоре, а при чем здесь борзота пожарников к случавшемуся в Перми?
За противопожарную безопасность как раз и отвечает в первую очередь хозяин\владелец клуба, ведь это его собственность, он ее потеряет в результате пожара.
А вот если будут реально "закручивать гайки" по противопожарной безопасности, то можно представить какой вой подымут все владельцы подобных заведений.
 
Сверху