Черноморский конфликт?

Воин в душе

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия, Тверь
Кто что думает? Возможен ли конфликт в черноморском бассейне и прилегающими к нему территориями?


Личное мнение.
Полагаю, что это даже не возможность, а неизбежность , что ли... Кризис потихоньку потряхивает Россию, рейтинг власти может к лету упасть на 10%, производственный застой, темпы перевооружения низкие, патриотические настроения слабеют, и т.д. и т.д... В то же время Украина с упорством глухого слона вносит законопроекты о лишении Крыма статуса автономии, предъявляет необоснованные претензии ЧФ РФ, националистические выпады... и вот что самое главное : год назад отношения с Грузией складывались подобным образом : персоны нон-грата, перепалки, придирки - и вот уже в России соцопрос: что вы думаете насчет Крыма? 69% полагают - конфликт. 19% - война. Вроде бы всего 19%, но что-то беспокойно... Очамчирская база возводится сверхтемпами, по сведениям, новороссийская база переоборудована под военную, в Абхазии и ЮО строят базы и размещают бомбардировщики... Грузия милитаризуется, Украина давит Крымом... На весенне-летний сезон подготовлена волна провокаций, все это неизбежно ведет к войне, к сожалению. Скажете чушь - может, но о войне с Грузией год назад даже и мыслей не было.

:flag: в общем, если что - за Россию!
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
На счет вооруженного конфликта в черноморском бассейне, то считаю это маловероятным. Есть возможность провакационных действий направленные на ответные меры России. Но не более того. На сколько я знаю, Россия не предъявляла претензии Украины на счет Крыма, поэтому это внутренняя проблема Украины. А вот разделительная погран полоса в Азовском и Черном морях явно наталкивает на действия. К тому же спорных территории в этом регионе больше не существует. Грузия, конечно, может еще раз попробывать вернуть Осетию с Абхазией, но уже понятно они будут только с Америкой, Польшей, Украиной и прибалтами. Американцы, с новой адинистрацией, наврятли полезут в жесткий конфрантационный диалог с Россией, поэтому думаю в ближайшей время, как говорится, "В Багдаде все спокойно". :OK-)

Да и я солидарен с вами, если что... за Росиию! :flag: :soldat02:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот только вы, господа, малость забыли про Крым, татар и Турцию, которая последнее время стала вспоминать про Османскую империю. ;)
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Ну да, осталось еще вспомнить про Византийскую, римскую империю и Золотую орду :dostali: Тогда точно жить нам в Москве или Киеве))) Может им еще налоги платить за земли? Славу богу законов напридумали :-read: , права застолбили, границы нарисовали, погранцов поставили. Благодать! У турции и с Ираком проблем хватает. У них на востоке там целые колонии живут, которые не очень то лестно отзовуться о правительстве Турции. Курды вроде бы их кличут)))
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mihack написал(а):
Ну да, осталось еще вспомнить про Византийскую, римскую империю и Золотую орду :dostali: Тогда точно жить нам в Москве или Киеве))) Может им еще налоги платить за земли? Славу богу законов напридумали :-read: , права застолбили, границы нарисовали, погранцов поставили. Благодать! У турции и с Ираком проблем хватает. У них на востоке там целые колонии живут, которые не очень то лестно отзовуться о правительстве Турции. Курды вроде бы их кличут)))
И тем не менее, в Турции есть силы, которые считают что результаты революции "младотурков" и превращение Турции в светскую страну - ошибка, и надо бы вертать в зад нормы шариата и снова империю восстанавливать, включая в нее северный Ирак, Азербайджан, Крым, Армению и еще кой чего по мелочи. А Турция сейчас это довольно серьезная сила на Черном море.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Скажите, пожайлуста, а в чем сила? В том, что она "краник" в Босфоре? Достаточно лишь надавить экономически и политически и Турции... Понимаете туристический бизнес и транзит углеводородов низачто не заставит Турцию идти на авантюру с давней есторией на плече. Сколько русских посещает Турцию? Милионы. Не думаю, что кожей и шерстью Турция сможет оплатить свои военные расходы. Разве что опять "спонсорство" США. На самом то деле!!! По примеру Кавказа. Видно, насколкьо свободолюбивый народ там. А война в горах.... Турки будут обречены на провал. К тому же Россия, как серьезный игрок в мировых процессах, в стороне не окажется. Кавказ отдыхает, пока Грузия молчит. Когда порядок будет в Грузии, тогда вообще об угрозе с юга можно забыть. Прийдеться ждать очередных революций... ну например в КНДР или Монголии (ух ты! :idea: ).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А зачем туркам воевать в горах?? Все проще. Сейчас активно "накачивают" крымских татар. Взорвать тот регион по принципу Чечни и потом ввести войска НАТО (членом которого является Турция) для "наведения мира и порядка". И что в этом случае сделает Россия, особенно сейчас, в условиях экономической жопы?? "Москва" и те полторы лохани, кои именуются сейчас Черноморским флотом вряд ли смогут что то серьезно противопоставить турецкому флоту, не говоря уже о группировке кораблей НАТО в случае такого конфликта. Да и не станут ничего делать. Денег то нет, того и гляди придется у МВФ в займы просить.
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
Конечно Турция никогда не полезет - если что курдов всегда проспонсировать можно:) да и Турция все-таки в НАТО, а это уже третья мировая со всеми вытекающими... Думаю что европейцы не самоубийцы...

Я вообще удивляюсь почему до сих пор Януковичя, Юлю и Ющенко терпят - сколько можно в демократию играть и народ мучить... Американцам сейчас все равно Украину не потянуть, так не надо надкусывать - отдайте России, Украина все равно никогда не была состоявщимся государством а так еще 100 лет бардак будет
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
unknown soldier написал(а):
Конечно Турция никогда не полезет - если что курдов всегда проспонсировать можно:) да и Турция все-таки в НАТО, а это уже третья мировая со всеми вытекающими... Думаю что европейцы не самоубийцы...

Я вообще удивляюсь почему до сих пор Януковичя, Юлю и Ющенко терпят - сколько можно в демократию играть и народ мучить... Американцам сейчас все равно Украину не потянуть, так не надо надкусывать - отдайте России, Украина все равно никогда не была состоявщимся государством а так еще 100 лет бардак будет
А Вы уверены ,что Янукович горит желанием "лечь под Россию"?? Не надо питать иллюзий. Ему нужна власть и отдавать ее Москве он не намерен. Станет Янукович президентом и будет играть в игру и "нашим и вашим". И все пойдет по новому круг и торговля из-за Черноморского флота и газовые войны и прочее.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
По крайней мере сейчас по влиянию и по вливаниям в экономику и вообще в инфраструктуру Крыма Турция на втором месте после России, а скоро будет на первом. Очень много строится всяких медресе, культурных центров и пр. Строится почти бесплатное жилье для татар за счет Турции.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Крымские татары или крымцы (самоназвание къырымлы или къырымтатарлар) - коренной народ Крыма, сформировавшийся на территории Крымского полуострова. Численность народа на территории бывшего СССР порядка 600 тысяч человек, из них около 300 тысяч проживают в Крыму, остальные в Узбекистане, Казахстане, Киргизстане, Таджикистане, Украине, Литве и Северном Кавказе. По сведениям журнала "Темпо", сегодня в Турции проживает около 5,5 миллионов потомков эмигрировавших в Турцию крымских татар. Немногочисленные группы проживают в Румынии, Болгарии, США, ФРГ.

В результате поголовного выселения народа со своей Родины в мае 1944 г. только за первые 2 года от голода, перемены климата и болезней погибло около половины его численности. Его национальная культура и язык оказались на грани исчезновения.

В настоящее время на родину в Крым вернулось около 300 тысяч крымских татар. Примерно столько же находится в местах ссылки, не имея возможности переехать. Таким образом, народ по-прежнему расколот, что усиливает ассимиляционные процессы. Этому также способствует отсутствие необходимых условий для сохранения и развития крымскотатарского языка и культуры в Крыму.

Полный текст http://www.crimea.edu/crimea/etno/ethnos/crim_tat/#m1

К тому же неужели у них в паспорте стоит национальность крымкский татарин? А тем более не слышно о их недовольстве жить со славянским народом, особенно после ВОВ!!!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Сколько там сейчас у Турок фрегатов с УРО - 25?? Или уже больше??

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

mihack написал(а):
К тому же неужели у них в паспорте стоит национальность крымкский татарин? А тем более не слышно о их недовольстве жить со славянским народом, особенно после ВОВ!!!
Слушаете плохо. Крайне плохо. Сейчас в Крыму очень мощная татарская националистическая волна. Включая самозахваты земель. И все это активно "нагревается" турками.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
А причем тут фрегаты? Достаточно по одной противокарабельной ракете, чтобы Корабли встали, не дойдя до пункта назначения. Провал Грузинской морской атаки на наши суда тому потверждение. И не важно что турецкие и грузинские военные - это небо и земля. Слишком дорого менять фрегат на ракету. Согласитесь. Вообще развитие флота, это вопрос траспортировки частей, а не собствено ударная сила. Я имею в виду страну которая ведет оборонную военную политику, а не наступательную.

Слушаете плохо. Крайне плохо. Сейчас в Крыму очень мощная татарская националистическая волна. Включая самозахваты земель. И все это активно "нагревается" турками.

Если и так, то это слишком далекая перспектива. Русскоязычного населения, там все равно больше. Да и самой Украине, терять Крым... это слишком! Они сами пустят ОМОН подавлять волну "турецких революционеров". А потом будут молить Бога о том, чтобы это не показали по ТВ
 

unknown soldier

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Ленинград
уважаемый Акулыч
полностью с Вами согласен, любой кто окажется в Украине у власти не захочет ей делиться ни с Москвой ни с Турцией и даже с Госдепом, не говоря уже про соседа - поэтому на данный момент выход один - вхождение Украины в какую либо "Империю" - например в ЕС или в Россию, в США не получилось - им сейчас не до этого. Да и ЕС вряд-ли захочет видеть такую "политическую элиту" у себя в сообществе. Поэтому на мой взгляд варианта два - гражданская война (холодная или горячая) или вхождение в союз с Россией, могли бы и с Польшей, но поляки уже не те:) Да и вообще куда ФСБ смотрит, за что я налоги плачу - хочу что бы у меня была настоящая Родина - не могу разорваться. Извините если слишком эмоционально, просто у меня мама Киевлянка (польско/литовско/ украинская кровь), папа из Питера (белорусско/русская), а сам живу в Москве:)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
2 mihack

Достаточно одной зенитной ракеты, чтобы Ваша ракета не поразила корабль. У турок 25 фрегатов и 24 ракетных катера против 1 крейсера, 5 фрегатов и 9 ракетных катеров. Причем у турок 7 фрегатов типа "Перри" с вертикальными ПУ. Они могут такую плотность ракетного залпа обеспечить, что противокорабельного, что зенитного, что их одних на весь Черноморский флот хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

unknown soldier написал(а):
уважаемый Акулыч
полностью с Вами согласен, любой кто окажется в Украине у власти не захочет ей делиться ни с Москвой ни с Турцией и даже с Госдепом, не говоря уже про соседа - поэтому на данный момент выход один - вхождение Украины в какую либо "Империю" - например в ЕС или в Россию, в США не получилось - им сейчас не до этого. Да и ЕС вряд-ли захочет видеть такую "политическую элиту" у себя в сообществе. Поэтому на мой взгляд варианта два - гражданская война (холодная или горячая) или вхождение в союз с Россией, могли бы и с Польшей, но поляки уже не те:) Да и вообще куда ФСБ смотрит, за что я налоги плачу - хочу что бы у меня была настоящая Родина - не могу разорваться. Извините если слишком эмоционально, просто у меня мама Киевлянка (польско/литовско/ украинская кровь), папа из Питера (белорусско/русская), а сам живу в Москве:)
ФСБ занимается обеспечением собственного благосостояния ибо с Ваших (и моих) налогов сильно не пожируешь ну и еще борется с врагами "национального лидера", с теми кто "план Путина" не курит. так что Вашим мечтам про "настоящую Родину" вряд ли суждено сбытся в обозримом будущем.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
Ну Хорошо. Потопят они корабли, что дальше? На сушу полезут? в Крым? Вы видели как встречали Натовцев в Севастополе? Думаеться начнеться или партизанская война, либо... "шахиды смертники" колонами.... Да и вообще о чем вы!!!! :? У нас 21 век. Сейчас все делается по другому. Никто не хочет получить пиз**лей от кого нибудь. Культурная анексия, "оранжевая революция", все что угодно, но только не военное вмешательство. Если опять вспоминать Грузию, то марионеток не за чем сравнивать с Турцией. Это совсем другая политика...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Международный суд ООН в Гааге (Нидерланды) вынес во вторник решение по территориальному спору Украины и Румынии за делимитацию континентального шельфа и исключительных экономических зон этих стран в Черном море, а также обоюдным претензиям на остров Змеиный, где, предположительно, находятся немалые запасы нефти и газа.

Суд единогласным решением не согласился с доводами ни одной из сторон и самостоятельно провел границу экономических зон Украины и Румынии. При этом суд согласился с доводами Украины, что Змеиный является островом, однако не стал учитывать это обстоятельство при делимитации морского шельфа. Суд пояснил это тем, что остров Змеиный является достаточно отдаленным от берега. Новая линия учитывает небольшую территорию вокруг Змеиного, а затем проходит между берегом Румынии протяженностью 248 км и украинским побережьем длиной 705 км, сообщает ВВС.

"Если бы остров Змеиный был принят во внимание, это означало бы юридический пересмотр географии", - сказала глава суда Розалин Хиггинс, зачитывая решение. Румыния довольна данным решением Гаагского суда, реакция на Украине последовала весьма неоднозначная - от "победы" до "государственной измены".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mihack написал(а):
Ну Хорошо. Потопят они корабли, что дальше? На сушу полезут? в Крым? Вы видели как встречали Натовцев в Севастополе? Думаеться начнеться или партизанская война, либо... "шахиды смертники" колонами.... Да и вообще о чем вы!!!! :? У нас 21 век. Сейчас все делается по другому. Никто не хочет получить пиз**лей от кого нибудь. Культурная анексия, "оранжевая революция", все что угодно, но только не военное вмешательство. Если опять вспоминать Грузию, то марионеток не за чем сравнивать с Турцией. Это совсем другая политика...
А НАТОвцы применяли там оружие?? Вы словно не слушаете ,что Вам говорят - еще раз повторю, "раскачать" Крым, поднять татар и на фоне этого въехать туда "миротворцами". А уж "мандат на обеспечение безопасности, мира и стабильности" турки себе потом выбьют. А потом косовский вариант. И не будет никаких партизан. Русские оттуда побегут кто в Украину, кто в Россию, как сербы из Косово.
 

mihack

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Россия, Санкт-Петербург
kr1772.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Крым в составе России.1783-1954.
К 220-летию со дня присоединения.


Таврическая губерния. В изд.: Россия. Географическое описание Российской империи по губерниям и областям с географическими картами. СПб., 1913.

Карта Таврической губернии помещена в атласе "Россия. Географическое описание Российской империи по губерниям и областям с географическими картами всех губерний", изданном с целью широкого распространения сведений о России. Карта дает представление об административном делении, сети дорог, гидрографии. К ней, и ко всем другим картам атласа, прилагается описание природных, хозяйственных и демографических характеристик.

atlroskart.jpg


История мать ити!!!
 
Сверху