Чечня послевоенная - новое экономическое чудо или черная дыра РФ?

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Zed_7 написал(а):
Да Вы что? Убийство российских солдат абсолютный "аут" никогда уже не совмещаемый с лояльностью к российской государственности. Допуск таких людей к власти в республике иначе как изменой и предательством ни как не назовешь. Именно из-за этого морального разврата и хаос на Кавказе и совершенное безразличие большинства населения к судьбе государства.
Zed_7 написал(а):
Но сейчас для РФ он сделал очень много, в кое-то веке в Чечне мир, спокойно.
Где спокойно? 30 лет назад было спокойнее.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Да Вы что? Убийство российских солдат абсолютный "аут" никогда уже не совмещаемый с лояльностью к российской государственности.
Кто вы такой чтобы решать, что в интересах государства, тем более не вашего? Если вас интересует судьба РФ, то идите служить в Чечню, подставляйтесь под пули, а если не хотите, то сидите и помалкивайте у себя на новой родине. Нам второй Сектор газа не нужен и Кадыров обесчивает мир и спокойствие, за что ему огромное спасибо. Евреи бы за такого человека у себя в Секторе газа не поскупились бы, но нет у них, а поэтому постоянно взрывают, ракеты Хасан влетают в дома.

Где спокойно? 30 лет назад было спокойнее.
30 лет назад было другое государство.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Zed_7 написал(а):
Кадыров обесчивает мир и спокойствие, за что ему огромное спасибо.
Хорошо, я выскажу свое мнение о Рамзане.
Его заслуги в относительной стабилизации обстановки в Чечне я не вижу, стрельба там поутихла после ликвидации федеральными силами крупных бандформирований и лидеров сепаратистов, отказавшихся от сотрудничества с Москвой. Разумеется, амнистия сыграла свою роль, когда боевики в массовом порядке перешли в чеченские силовые формирования, формально входящие в федеральные структуры. Ну и, конечно, засыпание Чечни деньгами при практически полном невмешательстве в ее внутренние дела, вооруженное сопротивление для большинства потеряло смысл.
Я не вижу у Рамзана ни талантов политика, ни общественного деятеля, ни каких-либо иных, кроме таланта прожигать жизнь и гнуть пальцы. Это гопник, на которого надели шапку Мономаха. Крайне примитивный, необразованный (но обладающий множеством званий и ученых степеней: кандидат наук, профессор, академик (!!!) :grin: ), невообразимо тщеславный и самоуверенный, беспредельно наглый, лицемерный, подлый, жестокий и по-звериному хитрый. Благодаря последним качествам он преуспел в расправе со своими оппонентами (конечно, как минимум при молчаливом согласии, а то и активном содействии федеральной стороны).
Почему Путин сделал ставку на такого человека, сложно сказать. Возможно, на Кадырова и его окружение он планирует опереться, если его собственная власть зашатается, сформировав из них подобие личной гвардии. Конечно, Путин понимает, что песья преданность Рамзана ему лично, которую последний не устает демонстрировать, не более чем показуха, но в критической ситуации Рамзану вряд ли остается что-то иное, чем быть рядом с Путиным, врагов у него слишком много, и без федеральной поддержки он будет неминуемо уничтожен.
Последний абзац исключительно личные предположения, прошу слишком строго не относиться :-D .
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Vladalex
В общем то это сопрадает с моим мнением, когда в его отношении я процитировал ту же фразу, что американцы в свое время о Сомосе: "Это сукин сын, но это наш сукин сын". В данном случае он выгоден России, по крайней мере он "душит" своих конкурентов (то же бандподполье), чтобы остаться на плаву. Что-что, но он не дурак, понимает, что есть что в раскладе.
Конечно основные крупные банды федералы ликвидировали, но мелочи то осталось много. И он сыграл на этом. Кого "придушил". кого взял на службу. По крайней мере в регионе стало значительно тише. По крайней мере сошли на нет политическая и экономическая составляющая основы бандподполья, не стало той поддержки, которая была ранее
 

LLL

Активный участник
Сообщения
165
Адрес
Москва
Zed_7 написал(а):
но нет у них, а поэтому постоянно взрывают, ракеты Хасан влетают в дома.
ахаха,а в Чечне все спокойно никто ниче не взрывает?!Вы так говорите как будто у них там непрерывный обстрел идет и все ракеты в дома влетают :grin:
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
Kaa написал(а):
Это МВД РФ, конкретно подразделения чеченской милиции (подозреваю, что ОМОН). Только непонятно, нафига им гранатометы, в качестве дубин что ли?
Вот и мне что-то очень интересно. По федеральным танкам стрелать думают?
Ну- в принципе гранатоматы ЕМНИП являются штатным оружием как ВВ так и ОМОНа.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Зачем чеченским следователям домашние адреса российских военных?
В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров

В деле об убийстве в самом центре Москвы бывшего полковника Юрия Буданова («Свободная пресса» подробно написала об этом в тот же день, 10 июня) появилась сенсационная деталь. По мнению сыщиков, помощь преступникам в установлении адреса бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка могли оказать работники российских правоохранительных органов. Буданов догадывался, что его ищут, чтобы отомстить за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Поэтому после досрочного освобождения из заключения тщательно скрывал, где живет. Тем не менее, киллер сумел его выследить.

Сейчас следственная группа проверяет, поступали ли запросы о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе – в фискальные органы. Если запросы все же были, то откуда?
http://svpressa.ru/society/article/44596/
 
Сверху