Чечня ,нужно ли было ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
как думаете возможно было избежать войны ??
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Нельзя. Причины были от РФ независящими.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
ты посмотри на карту ,чечня эта такая "большая" , и как она угрожает не заваисимости ??? прото деньги сделали вот и все В афгане за 10 лет -15000а за чечню за с 94-96- 8000-14000 делайте выводы от подготовке сов армии и российской
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да, в чём то ты прав. Но исходя из непосредственной близости Чечня подпадает под сферу интересов России, так что полезли туда не только ради денег.
ЗЫ: Как понимать 8000-14000? Это типа 6000 чуть-чуть погибли?
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
А может просто не хотели создавать прецендент отделения субъекта федерации - сдай мы Чечню без боя, японцы бы начали наседать по поводу Курил и т.д.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
В составе РФ много республик, считающих, что они могут существовать и самомтоятельно. Был бы прецендент - получилось бы то же, что и с СССР.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Вот и я про то же. К тому же в период с 96 по 2000 в Чечне процветали торговля оружием, наркотой и людьми - никому нафиг не нужен такой сосед.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Дело в том,что чеченцы как никто другой помнят, что они не Осетия и добровольно они не присоединялись, при малейшем ослаблении России они поднимают мятеж.У них до сих пор в огромном авторитете вовсе не Имам Шамиль и даже не Шейх Мансур, а такие абреки как Байсангур Беноевский и Харахоевский абрек.Кто это такие думаю говорить лишне.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Фюрер их кстати к арийским народам причислял в своих "трудах".
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Народные мстители типа Батьки Махно но покровожадней. Войну начали из-а бобла и срока для БН, нужен был враг дабы переизбрать алкаша. Потом пришлось всё исправлять.
Войны начинают политики, ведут их солдаты, а выигрывают генералы.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Байсангур Беноевский,чеченец ,мюрид Шамиля.Воевал без руки и ноги, его сажали в седло и вперед.Царские войска пленили его, но когда тащили в обозе чеченцы его отбили,не считаясь с потерями.Далее он вывел часть отряда с боем из окруженного Дарго.
Когда его второй раз пленили-ему зачитали приговор и накинули петлю.При этом царский офицер спросил у местных горцев (дело было в Даге) никто не хочет ли выбить табурет из под ног чеченца.Вызвался один кумык,но он до висельницы не дошел,Байсангур сам выбил лавку и умер не хрипя и не дергаясь.
Второй Харачоевский- абрек одиночка.20 или 25 лет лазил по горам постреливая в администрацию и солдат.Когда казаки окружили его в горах на мосту он просто прыгнул в пропасть.Существует фотография казаков где они ротой сфотографированны возле его трупа.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Тейп Бено вам знаком?
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Война была необходима, но только без коррупционеров. И ельцина нужно судить за искусственно созданную горячую точку
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Будь я админом или модератором, я бы эту тему вообще закрыл.Это мое личное мнение.Наверное потому, что я-непосредственный участник.Для меня вопрос "нужно-ненужно" был решен раз и невсегда в начале апреля 95-го, когда к нам на улице Грозного подходили русские женщины и плача говорили "Мальчики, как хорошо, что вы пришли, нам тут так плохо было."

Еще раз повторю, что это мое личное мнение.Я был тогда солдатом и это было моей работой.Некогда тогда было размышлять над коррупцией, а сейчас - неохота.Я свою работу честно сделал.И даже в церковь покаятся не ходил.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Будь я админом или модератором, я бы эту тему вообще закрыл.Это мое личное мнение.Наверное потому, что я-непосредственный участник.Для меня вопрос "нужно-ненужно" был решен раз и невсегда в начале апреля 95-го, когда к нам на улице Грозного подходили русские женщины и плача говорили "Мальчики, как хорошо, что вы пришли, нам тут так плохо было."

Еще раз повторю, что это мое личное мнение.Я был тогда солдатом и это было моей работой.Некогда тогда было размышлять над коррупцией, а сейчас - неохота.Я свою работу честно сделал.И даже в церковь покаятся не ходил.
Тебя бы в церкви не поняли, что ты пришел каяться в том что бандитов уничтожал...
А тему действительно лучше закрыть.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
обьяснюсь ,тема звучит так возможно ли было без ввода войск решить чечнскую проболему ??
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aviator написал(а):
обьяснюсь ,тема звучит так возможно ли было без ввода войск решить чечнскую проболему ??
Нет. Решать проблему начали с вывода войск и передачи оружия... как оказалось зря.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху