Це пЭрЭмога :)

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Ну с этим: "коренная жительница мск"..."вообще из Украины" - все понятно. Меня только несколько смущает слово "лярва" в ее имени - несколько десятков лет тому назад мне довелось повышать свою квалификацию в городе "над быстрой Невой". В общежитии, в одной комнате со мной жил некто Лева (именно через букву Е) из Львова и он был очень удивлен тем, что услышал от меня слово "лярва" - с его слов эоно переводилось с западноукраинско/польского как, дай бог памяти, чучело, огородное пугало. Неужели барышня с таким именем так страшна?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Ну с этим: "коренная жительница мск"..."вообще из Украины" - все понятно. Меня только несколько смущает слово "лярва" в ее имени - несколько десятков лет тому назад мне довелось повышать свою квалификацию в городе "над быстрой Невой". В общежитии, в одной комнате со мной жил некто Лева (именно через букву Е) из Львова и он был очень удивлен тем, что услышал от меня слово "лярва" - с его слов эоно переводилось с западноукраинско/польского как, дай бог памяти, чучело, огородное пугало. Неужели барышня с таким именем так страшна?
Там всё гораздо хуже.
Ля́рва (лат. larva — привидение, изначально маска, личина, ср. с современным итал. larva — личинка) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого человека, приносящая живым несчастья и смерть.
(...)
Крестьяне на Руси на колядование наряжались в соответствующие римским лярвам хари и ходили с ними по дворам. В разговорном русском языке первоначальный смысл слова утерян и является синонимом злой, лицемерной или же падшей в нравственном смысле женщины.
© ВИКИ
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Клубника в Польше сама себя не уберёт, знаете ли.
Кста купили сегодня на рынке возле Электротехника в быту литровое ведерко за 300р, типа бабушки с огородов, у них тоже как бенз, тока дорожает, пздц аж цена. Невидимая рука рынка.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
1181027_600.jpg


Уважаемые, .....................!

1. При входе в кабинет натяните на свою обувь бахилы.
2. Заходите и сидите в масках далеко друг от друга и не шлындайте по калидору.
3. На столе стоит самогонка, обработайте, бл**, руки, а не горло.
4. Не входите в кабинет, пока вас не позовут
5. Пока ждете, не кричите, не ржите, как кони, чобы ваши сопли и слюни не летели аж до потолка.
6. В кабинет заходите без мамы, папы, любовниц и любовников, только маленьким п@#дюкам можно заходить с мамой или папой.
7. Кому не надо лечиться, шуруйте на двор или куда хотите.
8. Потому что, бл**, когда заболеете, скажете, что это врачи виноваты. Потому что "кто всрався? - нивистка".
9. И еще одно. Не вытирайте сопли и не лепите жвачки под диван. На то есть платки и мусорка.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Кста купили сегодня на рынке возле Электротехника в быту литровое ведерко за 300р, типа бабушки с огородов, у них тоже как бенз, тока дорожает, пздц аж цена. Невидимая рука рынка.
Купили дважды по нормальному ведру за тысячу. Это гдето 130 за литр.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Да, всего ничего, остаётся только начать и закончить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
c5bd1a9046ee.jpg


Пистолет системы «Револьвер» (хорошо хоть не револьвер системы «Пистолет»), 7 коробок патронов для пневматики (не пулек, не шариков, а именно патронов!), и самое главное: «15 патронiв калiбру 9 мм и понад 150 набоïв». Чем патроны от набоев отличаются? Особенно если ГУГЛ переводит те самые «набои» именно как «патроны».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Чем патроны от набоев отличаются? Особенно если ГУГЛ переводит те самые «набои» именно как «патроны».
Это как бы синонимы. Происходит от старой технологии набивать заряд для выстрела.
Это еще куда ни шло, счас находят такие слова, что голову сломаешь... На слух новоречь вообще кажется чужестранной...
 
Сверху