C полигона Капустин Яр проведен успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной балли

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
C полигона Капустин Яр проведен успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты

24 октября в 22 часа 28 минут по московскому времени боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) c мобильной пусковой установки.

Основными целями и задачами пуска являлись получение экспериментальных данных по подтверждению правильности принятых при разработке МБР научно-технических и технологических решений, проверка работоспособности и определение технических характеристик ее систем и агрегатов, а также испытание элементов боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан). Поставленные цели пуска достигнуты.

Эта ракета создается с максимальным использованием и развитием уже имеющихся новых заделов и технологических решений, полученных при разработке ракетных комплексов 5-го поколения, что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание.

Планируется, что новая МБР усилит боевые возможности ударной группировки РВСН в составе стратегических ядерных сил России, в том числе за счет повышения способности преодоления создаваемых систем противоракетной обороны.

Следует подчеркнуть, что для испытаний элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон «Капустин Яр» является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям.


http://function.mil.ru/news_page/countr ... 269@egNews

О какой ракете речь?
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
ΠΤ& написал(а):
Эта ракета создается с максимальным использованием и развитием уже имеющихся новых заделов и технологических решений, полученных при разработке ракетных комплексов 5-го поколения
Можно сделать вывод, что ракета 6 поколения. А значит в дополнение к особенностям 5го поколения как то: стелс, сверхзвуковой крейсерский режим, уверенная работа по земле-воздуху и сверхманевренность; добавилось и отсутствие пилота на борту. То есть это поколение ракет наконец то стало полноценным БПЛА. :-D
 
Сверху