БТР и БМП

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А какой у вас личный опыт?
О, такого, как у Вас - точно нет. Мне, знаете ли, не довелось расстреливать советскую бронетехнику в условиях, когда она активно сопротивлялась. Кстати, а когда это афганцы (талибы, северный альянс или кто там ещё) АКТИВНО применяли танки в последние 15 лет? Да и вторая иракская кампания США вроде бы на Бурю в пустыне уже не особо походила. В самой же Буре в пустыне Вы участвовать не могли.
 

Aleksandr29

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Московского 5
О, такого, как у Вас - точно нет. Мне, знаете ли, не довелось расстреливать советскую бронетехнику в условиях, когда она активно сопротивлялась. Кстати, а когда это афганцы (талибы, северный альянс или кто там ещё) АКТИВНО применяли танки в последние 15 лет? Да и вторая иракская кампания США вроде бы на Бурю в пустыне уже не особо походила. В самой же Буре в пустыне Вы участвовать не могли.
У афганцев очень,я бы даже сказал ОЧЕНЬ разнообразный парк военной техники. От советских брдм до американских хамеров.не забывайте что Афганистан постоянно воюет.
 

Aleksandr29

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Московского 5
У афганцев очень,я бы даже сказал ОЧЕНЬ разнообразный парк военной техники. От советских брдм до американских хамеров.не забывайте что Афганистан постоянно воюет.
И при чем здесь иракская кампания?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И при чем здесь иракская кампания?
Пытаюсь понять, когда Вы смогли найти в противниках столько разнообразной советской бронетехники на свою голову и героически её превозмочь.
У афганцев очень,я бы даже сказал ОЧЕНЬ разнообразный парк военной техники. От советских брдм до американских хамеров.не забывайте что Афганистан постоянно воюет.
О, это я помню. Только вот речь явно не о тех афганцах, которые стреляют по НАТОвским военным.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.766
Адрес
г. Пермь
Народ, а обо что срач? Кто-то похвалил некий БТР не приведя в защиту своей точки зрения никаких доказательств. Всех несогласных объявил неучами и ламерами. В ответ услышал море мнений по самым разным вопросам...
Проблема-то в чём? В том, что кому-то нравятся такие БТР и не нравятся этакие?
 
  • Like
Реакции: NX_

Aleksandr29

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Московского 5
Пытаюсь понять, когда Вы смогли найти в противниках столько разнообразной советской бронетехники на свою голову и героически её превозмочь.

О, это я помню. Только вот речь явно не о тех афганцах, которые стреляют по НАТОвским военным.
О тех.и что самое гладкое,они этой самой техникой хорошо владеют.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Народ, а обо что срач? Кто-то похвалил некий БТР не приведя в защиту своей точки зрения никаких доказательств. Всех несогласных объявил неучами и ламерами. В ответ услышал море мнений по самым разным вопросам...
Проблема-то в чём? В том, что кому-то нравятся такие БТР и не нравятся этакие?
Срач? Срача никакого нет. Просто мы уже проходили французского легионера и пилота F-16. А ещё была снайперша-командир группы спецназа, которая про выстрела на 2+ километра без знания о местности судила. И ещё кто-то. Теперь у нас объявился воин-интернационалист, пошатавшийся по Африке и Афганистану - я предпочту по возможности получить доказательства этого заявления. Учитывая, что на бронетехнике я катался только в качестве пассажира - БТР-80 и его модификация в КШМ, ну и ещё по мелочи - я сам не смогу судить конкретно. Предпочту, чтобы в теме объявились кто-нибудь вроде Артемуса с Мескиукасом, дабы задали товарищу несколько вопросов. Ну там например - почему большая часть мехводов на БМП-2 стартует так, что с брони кувыркнуться можно?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ой, ну таки прОшу пардону! Факт в том, что и Вы, и многие иные товарищи на форуме (и да, я тоже) вполне себе высоко оценивали и оценивают весьма широкий список иностранной военной техники, да и в восхвалении всего и вся отечественного тоже обвинить трудно.
why_so_serious__by_tyrite.jpg

Достаточно.
Ага,школьник)))фото на профиле-мое)))
Раз уж вы решили выступать в роли легионера, то извольте указать это в профиле, нормально. Кстати, если пишите из-за границы, то и это укажите.
Чуть выше задал вопрос о французской БМП vbci .у кого какая информация,мнение?
За информацией вы можете обратиться к собственному командованию. У них наверняка есть соответствующая литература. Что касается личного мнения, то это конструктивно обычный современный БТР. Чисто внешне "Векстра" была симпатичнее, но конструктивно была хуже. Вооружение по нынешним временам, так себе. Вариант сороковкой неплох, но французы его видимо не увидят. В целом, VBCI на войне толком не была, а негров гонять пойдёт.
К сожалению я редко могу что то положительное сказать об отечественной бронетехнике
Всё познаётся в сравнении.
этот отоман гопак плясать не начнет от такого мощного и надежного вооружения?
Башня внутрь провалится! :-D
Из всего перечисленого- огромный плюс бмп-3.
И тут я сразу засомневался, что выше перечисленное имело место быть.
В Африке и Афганистане.
Хм, и у кого там Т-72 из тех конфликтов где легион участвовал?
Просто мы уже проходили французского легионера
Как бы не тот же самый! :)
 

Aleksandr29

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Московского 5
Ну,судя по всеобщему настрою,я зашёл на форум матерых экспертов.
Про себя-служу в иностранном легионе, скоро девять лет как,и да-успел и в Афганистане побывать,и в Мали,и в центральной африканской республике,и в Кот д'ивуаре.
 
Сверху