БТР и БМП

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
я не брал, чесслово
если честно, напоминает бюджетную модификацию модуля для старых машин, возможно, на экспорт. Да и почему нет - если заменить модуль на всех единичках и двойках на вот это с тепловизионным прицелом и вынесенным бк - машина как минимум ничего не теряет.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
я не брал, чесслово
если честно, напоминает бюджетную модификацию модуля для старых машин, возможно, на экспорт. Да и почему нет - если заменить модуль на всех единичках и двойках на вот это с тепловизионным прицелом и вынесенным бк - машина как минимум ничего не теряет.
Единички всё. Их кажется только для связных и командных машин модифицируют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Маскировка под кучу мусора, новый тренд который задали дикие умбры!
1059342_original.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Это есть ГУД! :Good2::Good2:
Интересно, сколько такая бронепанелька весит? Импортные аналоги имели достаточно большой вес...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.212
Адрес
г. Пермь
Так импортные вроде хотели аж от 30 мм защищать.
защитить можно хоть от чего. Сколько это будет весить? Надеюсь, пару дополнительных тонн БТР утащит. Керамические бронепанели типа MEXAS, держащие 7,62-мм пулю, имеет толщину = 20 мм и массу одного квадратного метра = 47 кг...
640px-IDET2007_composite_armor_ballistic_test.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
защитить можно хоть от чего. Сколько это будет весить? Надеюсь, пару дополнительных тонн БТР утащит. Керамические бронепанели типа MEXAS, держащие 7,62-мм пулю, имеет толщину = 20 мм и массу одного квадратного метра = 47 кг...
640px-IDET2007_composite_armor_ballistic_test.jpg
Я думаю по массе можно на БТР-4 ориентироваться, хотя её они уже перетяжелили.
В зависимости от заложенного уровня защиты. Для бортов стандарт всё же 14,5.
Я бы ограничился 12.7, ввиду гораздо большего распространения.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Очередная модернизация "Брэдли".
14444661_1125252950844227_2726474278766712637_o.jpg

14543894_1125254170844105_6490003502650044065_o.jpg

Ну и семейство на замену 113-му.
4261238680.jpg
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Интересно по какому показателю они вот это сделали, осетра не надо урезать?
БМП-2 с боевым модулем пообещали десятикратный рост эффективности
7 октября 2016, 12:19

Модернизированный «Щегловским валом» модуль БМП-2 повысит боевые характеристики машины в семь-десять раз, сообщил гендиректор тульского предприятия Владимир Попов.

«После модернизации БМП-2 станет эффективнее в семь-десять раз», – передает РИА «Новости» слова Попова.

1.gif

Тульское АО «Щегловский вал» производит боевые модули для боевых машин пехоты и десанта, а также ЗРПК «Панцирь».
БМП-2 (индекс ГБТУ – Объект 675) – советская и российская гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою. БМП-2 принята на вооружение в 1977 году.

Напомним, в октябре минувшего года СМИ сообщали, что Индия намерена приобрести 149 произведенных по российской лицензии БМП-2.

В настоящее время в вооруженных силах Индии эксплуатируются боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2 советского производства, но эта техника индийское командование уже не устраивает. Сообщалось также о планах Индии провести масштабную модернизацию БМП-2.

Между тем, позднее СМИ сообщали, что Россия и Индия договорились о совместном производстве БМП-3.
 
Сверху