Breeze покинул форум...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Комп вещь заразная, особливо инет Лечению практически не потдается
Да - штука заразная, но лечению поддается, если у будет сильная ВОЛЯ! Проверено на личном опыте. :grin:
Breeze жалко...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ВЕПР
Вы просто мало его постов прочитали, наверное...
Субъективного, конечно же хватает. Но такова человеческая природа, нести свое мнение в массы. Призвание что ли...
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Некрасиво коментировать личностей. Бриз - допустил очень много ошибок в общении (и сдесь, и на других форумах, и не только он), а также в логикой своих мыслей. Он эти ошибки не признает, возможно и не видит, возможно некие умышленно допускал. А есть и вероятность просто провоцировать каких то словесных конфликтов с цель забавления (или еще что то), что конечно неприемливо.

А может быть надо создать какую то ветку форума где будет допускатся твердое общение и приложение минимальной цензурой, где можно употреблять "выражения с ненормативной лексикой" :) .
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141

Breeze вчера сказал,что для того,чтобы в России что-то поменялось надо чтобы Президентом стал Ходорковский или Явлинский.Лучше бы тогда сказал уже,что Россия для изменения жизни в лучшую сторону должна войти в состав США.

Мне кажется,что даже американцы бы не додумались до такого издевательского предложения... :???:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ВЕПР написал(а):
Breeze вчера сказал,что для того,чтобы в России что-то поменялось надо чтобы Президентом стал Ходорковский или Явлинский.
И что? Он как гражданин России имеет право избирательного голоса.
Про выборы отдельная ветка есть. На всякий случай даю:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 14a56a73ae
ВЕПР написал(а):
Лучше бы тогда сказал уже,что Россия для изменения жизни в лучшую сторону должна войти в состав США.
Неужто Явлинский с Ходорковским такое предложили? :Shok: Вас обманули, такого не было.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
CVG написал(а):
Своими достаточно обьективными доводами и расчетами, которые он выкладывал на форуме в пользу своего любимого F-22
И брал заведомо неверные цифры для рассчетов. Чего стоит одно только требование безоговорочно верить в ЭПР 0.0001м2. Это же каким ненормальным быть надо, чтобы в это поверить.
CVG написал(а):
провоцировать и вынудить наших секретоносителей, которые возможно есть среди форумчан выложить в ответ какую либо секретную информацию про наш военный авиапром. В частности по нашим стелсам и системам ПВО.
Экономист написал(а):
Я смеялся, пока не прочитал Ваш второй пункт. И тогда вспомнил, что такое настоящий здоровый смех!
А я бы не смеялся. Неплохой повод вынудить собеседника сболтнуть лишнее. На том портале, где я с Breeze познакомился, кое у кого возникло схожее ощущение. Breeze же и заманил меня сюда, сказав, что здесь "маленько другие люди". Но здесь я вижу примерно ту же позицию у наших.

В конце-концов Breeze оперировал весьма сомнительными цифрами, и если я, например, ему указывал, что его цифры могут быть неверны, так он тут же переводил меня в "танкисты" и "ботаники". Так что в конце-концов его мнение всем ясно, доказать свою позицию мне он так и не смог.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
ВЕПР

Когда я вчера в теме про истребитель Dassault RAFALE завел с ним разговор о современной тактике ведения воздушного боя,он сначала зашел в очевидный тупик,а затем скатился до нетактичных высказываний в адрес своих оппонентов.А ведь дискуссия велась по сути дела о тех дисциплинах,которые преподаются в качестве обязательных и базовых в военных авиационных училищах.
А с колько военных авиационных училищ вы закончили?
ИМХО ваше чрезмерное увлечение симуляторами, не дает вам право столь пребережительно отзываться о реальном военном летчике, хоть и пенсионере.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Troske-korosuke написал(а):
А я бы не смеялся. Неплохой повод вынудить собеседника сболтнуть лишнее.
Только для несерьезного человека, а таким истинный "секретоноситель" быть не может.
Troske-korosuke написал(а):
кое у кого возникло схожее ощущение.
Ощущение имеет право на жизнь. Но, если честно, гораздо проще комп человека взломать и покопаться там, чем ждать, пока он что-нибудь расскажет. ;)
Troske-korosuke написал(а):
Но здесь я вижу примерно ту же позицию у наших.
Это не позиция, а скорее фобия...
Troske-korosuke написал(а):
В конце-концов Breeze оперировал весьма сомнительными цифрами
Это уже другой вопрос, который мы обсуждали на ветках. Разве ж тут речь об этом идет? :???:
Troske-korosuke написал(а):
так он тут же переводил меня в "танкисты" и "ботаники"
Этим Бриз грешил (здесь я его нисколько не оправдываю), за что, впрочем, и поплатился...
Troske-korosuke написал(а):
доказать свою позицию мне он так и не смог
Чудо-цифра ЭПР вряд ли доказуема. Ну нету ни у кого здесь на 100% объективной инфы! А посему и "играют" все как могут.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LEO написал(а):
А с колько военных авиационных училищ вы закончили?
ИМХО ваше чрезмерное увлечение симуляторами, не дает вам право столь пребережительно отзываться о реальном военном летчике, хоть и пенсионере.
Ну наконец-то!!!
Уважаемый Лео, объясните же людям как СПЕЦИАЛИСТ! :cool:
Я бы рад, да увы не обладаю...
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Ладно. Скажу еще что то, будет слегхка некрасиво:
- недопустимо для человека который хочет комментировать мер по снижению заметности со стороны знатока/эксперта не знать элементарные вещи как медианная ЭПР, не учитывать диффракцию радиоволн, не в состоянии привести конкретные примеры по отражению радиоволн от телах простой формы.
- иметь совсем поверхностные знания в области радиоэлектроники и компьютерной техники, тем не менее коментировать отсталость промышлености в таких областях
- очень странно при непонимание значения соответсвующих аббревиатур (что возможно конечно - случается забыть) после их расскрытия - обвинение участника форума в наглой ложью.
- некрасивое обвинение в ложью и даже некомпетентности известных людей из российских научных сред.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ВЕПР
Твои посты возмущают иной раз не меньше.
Например, нравится тебе Ми-24, и все тут, остальное г...но полное. :)
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
CVG написал(а):
Все расчеты и формулы он уже выложил. Больше не надо.
А вот это по-нашему, по-русски. Потребили - и на выброс...
... и судачить за спиной у других.
Хм, закрывать тему надо, а не обсуждать на 3 страницы.

Экономист написал(а):
А ежели Бриз чего-то говорил тут лишнего и не по теме, то за его выходками должны были наблюдать модераторы форума. С тем, чтобы вовремя снимать посты не по теме. А здесь похоже все шибко занятые, а потом оказывается, что Бриз "во всем виноват".
А правила для кого писаны? :confused:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Политрук
Уважаемый Политрук. Первая процитированная Вами фраза, выдернутая из контекста, приобретает иной смысл, нежели она несла в себе в нашем диалоге с CVG. Через 3 страницы многие могут ее просто расценить неправильно.
Политрук написал(а):
А правила для кого писаны?
У нас и ПДД писаны, но отменять ГИБДД никому в голову не приходит... И спрашивают с них, и это правильно.
Тема была открыта для обсуждения Админом, полагаю, что не зря.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Извиняюсь, исправил.
Правила тоже написаны админом. Наверное, тоже не зря...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Политрук
Спасибо! :) Так лучше.
А про судачество я сказал с самоиронией, так как сам такой же россиянин как CVG. Ну любят отдельные личности человека ногами за его спиной попинать... Вот о чем я.
Политрук написал(а):
Правила тоже написаны админом. Наверное, тоже не зря...
Точно! С этим не спорю...
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
LEO написал(а):
А с колько военных авиационных училищ вы закончили?
ИМХО ваше чрезмерное увлечение симуляторами, не дает вам право столь пребережительно отзываться о реальном военном летчике, хоть и пенсионере.

1.Авиасимуляторы делаются по технической документации реальных образцов боевой авиационной техники.Компания Eagle Dynamics со своим LockOn'ом тому пример.

2.Я не играю в авиасимуляторы,хотя хотел бы.По чисто техническим причинам-у меня не самый мощный компьютер для этого дела,да еще и notebook,который избытком клавиш на клавиатуре не страдает.

3.Реальный военный летчик должен вести дискуссию согласно уровню реального военного летчика,а не скатываться до простого хамства и чванства.
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
Экономист написал(а):
ВЕПР написал(а):
Авиасимуляторы делаются по технической документации
Даже меня, неспециалиста, повеселила подобная аргументация. :)

Веселитесь.Breeze ну уж точно разработчикам авиасимуляторов не годится даже в подметки в плане знания ньюансов авионики различной техники.

Лично на меня аппелирование к званию "военный летчик" не оказывает абсолютно никакого воздействия.Прапора,бывшие технари,пьющие в гаражах водку до позеленения тоже называют себя военными летчиками.Но это отнюдь не означает,что они лучше меня будут разбираться в особенностях применения УР AIM-120D AMRAAM или MBDA Meteor.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
3.Реальный военный летчик должен вести дискуссию согласно уровню реального военного летчика,а не скатываться до простого хамства и чванства.
А дело еще в том что Бриз - только формально военный летчик (или я с таком впечатлении остал) - он был пилотом учебного Ту-134 для обучения штурманов, как я понял имеет тоже и известный налет на Ту-16. Он летчиков истребителем (как я понял) - не был.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Дорогие участники форума, давайте все-таки не выходить за рамки правил форума и не устраивать из этой темы выяснение личных отношений. Поэтому, если у кого-то есть, что сказать по существу относительно ухода Бриза, пишите.. Если нет, не надо себя утруждать и оставлять здесь сообщения, превращая тем самым тему в базарное обсуждение.
П.С.: Иначе мне придется закрыть данную тему, и возможно некоторые люди так и не смогут оставить свое мнение, которое было бы приятно услышать Бризу (форум он может просматривать). Все-таки он здесь провел немало времени и заслуживает хотя бы простого человеческого уважения.
 

ВЕПР

Активный участник
Сообщения
141
Он летчиков истребителем (как я понял) - не был

Вот именно.И вообще,если я не военный летчик,а просто интересуюсь авиацией,то в разделе "ВВС" я должен помалкивать?

На любом форуме,как правило,есть свой заводила ультра-специалист,который формирует вокруг себя некую группу поклонников,и все несогласные с мнением этого заводилы люди выставляются на посмешище,или вообще становятся изгоями.Заодно и администрация часто им в этом потакает.

Хорошо,что Rusarmy.com является исключением из этого правила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху