БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Могу повторить: неконтактные взрыватели ЗУР, что радиолокационный, что лазерный, срабатывают а) в достаточной близости от цели (не за 100 метров); б) если радиолокационный взрыватель, что на "Патриоте" (ЕМНИП), то цель должна быть достаточно радиоконтрастной (иметь достаточную ЭПР). Поскольку БПЛА в основном сделаны из стеклопластиков и/или углепластиков, как это практикуется, то их ЭПР может быть просто недостаточной для срабатывания радиовзрывателя ЗУР. И ракета просвистит мимо...

В этой ЗУР б/ч несколько десятков килограмм мощной взрывчатки и готовые поражающие элементы. Этой ракетой вообще корабль небольшой уничтожить можно, а не то что дрон. Простите, но промах ДВУХ ЗУР говорит там, что или криворукие зенитчики или комплекс дрянь полнейшая. Впрочем, фейл перехвата ракетой-воздух-воздух потом нам еще много интересного говорит.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Какая разница? ОФ боевая часть ЗУР Пэтриот даже при значительном промахе посекла бы дрона на счет раз. Видимо, наведение ЗУР срывалось по каким-то причинам, либо осуществлялось с недопустимыми ошибками.

Все, что вы написали далее, подтверждает что ЗУР прошла от цели на расстоянии превышающем действие радиовзрывателя.
Ракеты комплекса PAC -3 не имеют ОФБЧ. Если вы верите , что евреи пуляли по израельский БПЛА (летающий под флага ВВС РФ) из того комплекса, то проблема Ваша....
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ракеты комплекса PAC -3 не имеют ОФБЧ. Если вы верите , что евреи пуляли по израельский БПЛА (летающий под флага ВВС НСФ) из того комплекса, то проблема Ваша....
Так Breeze давеча высказывал сомнения относительно того, что на вооружении ЦАХАЛа есть PAC -3.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Какая разница? ОФ боевая часть ЗУР Пэтриот даже при значительном промахе посекла бы дрона на счет раз.
- Я же говорил (Вы забыли прочесть?) что есть такая фигня, как неконтактный радиолокационный взрыватель. И цель должна иметь достаточную ЭПР, чтобы он сработал. А если она слишком мала - он не сработает! Что в этом месте непонятно?
Видимо, наведение ЗУР срывалось по каким-то причинам, либо осуществлялось с недопустимыми ошибками.
- См. выше. наведение может быть идеальным, а БЧ не взорвётся.
Все, что вы написали далее, подтверждает что ЗУР прошла от цели на расстоянии превышающем действие радиовзрывателя.
- Для нормальной цели этого бы хватило "выше крыши".
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ракеты комплекса PAC -3 не имеют ОФБЧ
а облачко в конце дымного следа от чего, если офбч нету?

:-D
летающий под флага ВВС РФ
ой вей, какой ви глазастый. С таким зрением в пво цахала идти нужно. Дядя миша вас подготовит, он знает, что для этого нужно :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Я же говорил (Вы забыли прочесть?) что есть такая фигня, как неконтактный радиолокационный взрыватель. И цель должна иметь достаточную ЭПР, чтобы он сработал. А если она слишком мала - он не сработает! Что в этом месте непонятно?
Все теперь понятно - ЗРК Пэтриот по стелс ЛА не работает.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Могу повторить: неконтактные взрыватели ЗУР, что радиолокационный, что лазерный, срабатывают а) в достаточной близости от цели (не за 100 метров); б) если радиолокационный взрыватель, что на "Патриоте" (ЕМНИП), то цель должна быть достаточно радиоконтрастной (иметь достаточную ЭПР). Поскольку БПЛА в основном сделаны из стеклопластиков и/или углепластиков, как это практикуется, то их ЭПР может быть просто недостаточной для срабатывания радиовзрывателя ЗУР. И ракета просвистит мимо...

В этой ЗУР б/ч несколько десятков килограмм мощной взрывчатки и готовые поражающие элементы. Этой ракетой вообще корабль небольшой уничтожить можно, а не то что дрон. Простите, но промах ДВУХ ЗУР говорит там, что или криворукие зенитчики или комплекс дрянь полнейшая. Впрочем, фейл перехвата ракетой-воздух-воздух потом нам еще много интересного говорит.
- Т.е. прочтя мой пост, Вы из него не поняли абсолютно НИ-ЧЕ-ГО? НИ ХРЕ-НА? АБСОЛЮТНО??
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А если она слишком мала - он не сработает! Что в этом месте непонятно?
не ясно, как украинцы из буков сбивают дроны, как рф в осетиях сбивает дроны, как древний как гавно мамонта с-125 сбил малозаметный самолет, как торы в донецке успешно сбивают дроны, а тут прям чудо инженерной мысли, альфа и омега, о причастный к самому иджису всемогущему... два раза просрал мимо (а по слухам и амраам просрал тоже)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
- Она есть. И её подорвал таймер самоликвидатора.
я об этом и написал
тигр сказал, что взрыватель не сработал
розен сказал, что взрывателя нет
я привел пруф, что взрыватель есть
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Все теперь понятно - ЗРК Пэтриот по стелс ЛА не работает.
- Судя по всему - радиолокационные взрыватели по стелсам действительно должны работать хреново.
Лазерные должны работать хорошо...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
я об этом и написал
тигр сказал, что взрыватель не сработал
розен сказал, что взрывателя нет
я привел пруф, что взрыватель есть
- Ну что за фигня?? Радиолокационный взрыватель не сработал, но таймер самоликвидатора сработал по истечение установленного времени.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
не ясно, как украинцы из буков сбивают дроны, как рф в осетиях сбивает дроны, как древний как гавно мамонта с-125 сбил малозаметный самолет, как торы в донецке успешно сбивают дроны, а тут прям чудо инженерной мысли, альфа и омега, о причастный к самому иджису всемогущему... два раза просрал мимо (а по слухам и амраам просрал тоже)
- Подождём результатов расследования, возможно (только возможно) тогда и узнаем точно что, да как. Пока все причины - в пределах разумных гипотез.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
хотя бы точный тип бпла известен? если запускали рф, почему начали стрелять? ясно же, что рф не угрожает израилю и ударных бпла нету. Да и координация между штабами должна быть
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Т.е. прочтя мой пост, Вы из него не поняли абсолютно НИ-ЧЕ-ГО? НИ ХРЕ-НА? АБСОЛЮТНО??

Все я понял, Михаил Исаакович. Мне просто забавны ваши маневры, ровно как и господ с варонлайна и прочих помоек в интернетах. Ну нет чтобы признать - обосрамс вышел, неШмогли. Но лучше будем плодить сущности и искать что-то. Правда жизни, однако, простая и незамысловатая:

1. РСЗО Патриот дерьмо, что банально доказывает Йемен, Ирак и Израиль.

2. Ракеты воздух-воздух воздух далеки от ваших рекламных заявлений, так что дальше продолжайте мечтать о 180 км и 1800 км. Тут в реальности ракета с истребителя не смогла перехватить простейшую цель.

Ну или подготовка у летчиков и зенитчиков Израиля низкая, но с этим я не согласен как раз. С обученностью у вас как раз все в порядке, так что швятая и благоверная техника эльфов вам подлянку устраивает.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Как пишут, после неудачных попыток сбить БПЛА с помощью двух ракет ЗРК Patriot, по нему с истребителя пустили ракету "воздух-воздух", но тоже безрезультатно. А далее он уже вернулся в сирийское проистранство, так как углублялся в контролируемое Израилем пространство на дальность всего 4 км.

Похоже, беспилотник был НЕ ПРОСТОЙ.
Возвращаясь собственно, к электромагнитному оружию, стоит сказать, что вариант СВЧ-пушки в наземном исполнении был представлен на закрытой площадке Международного военно-технического форума «Армия-2015». Точные параметры изделия, разработанного в Объединенной приборостроительной корпорации, по понятным причинам не раскрываются, однако, как сообщили в самой ОПК, устройство будет способно выводить из строя летательные аппараты противника и беспилотники в радиусе свыше десяти километров.

При установке на специальной платформе «СВЧ-пушка» может обеспечивать круговую оборону на 360 градусов. Мобильный комплекс (его монтаж возможен на любое транспортное средство требуемой грузоподъемности) позволит подавлять радиоэлектронную аппаратуру как летящих воздушных объектов, так и атакующих элементов высокоточного оружия. По техническим характеристикам у этого российского комплекса нет известных аналогов в мире.
https://cont.ws/post/318989
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Все я понял, Михаил Исаакович. Мне просто забавны ваши маневры, ровно как и господ с варонлайна и прочих помоек в интернетах. Ну нет чтобы признать - обосрамс вышел, неШмогли. Но лучше будем плодить сущности и искать что-то. Правда жизни, однако, простая и незамысловатая:

1. РСЗО Патриот дерьмо, что банально доказывает Йемен, Ирак и Израиль.

2. Ракеты воздух-воздух воздух далеки от ваших рекламных заявлений, так что дальше продолжайте мечтать о 180 км и 1800 км. Тут в реальности ракета с истребителя не смогла перехватить простейшую цель.

Ну или подготовка у летчиков и зенитчиков Израиля низкая, но с этим я не согласен как раз. С обученностью у вас как раз все в порядке, так что швятая и благоверная техника эльфов вам подлянку устраивает.
- Именно так и рождаются "российские сказания об иудейских войнах". :Lol: Легенды и мифы... :Ok:
Они распространятся в рунете со скоростью степного пожара и станут господствующим мнением. Так легко и сладостно сотворить легенду, когда этого очень-очень хочется! Душу это хлопчикам рунета несомненно согреет, вот только эта сказка, как и все остальные, к реальности не имеет никакого отношения. Делать выводы "от частного к общему", выводы скоропалительные, при полном отсутствии релевантной статистики - принципиальная методологическая ошибка.
 
Сверху