Белоруссия и Лукашенко

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Конечно, это будет стоить дороже. Время покажет, что придумали господа. Для тех, кто решает, стоимость авиаперевозок является наименьшей проблемой. Все их авиакомпании все равно находятся на государственных субсидиях.:Pardon: Что касается их, вы и другие с востока Европы также не слишком желательны.:Negative: Они хотят, чтобы вы были в своей стране и сражались с Россией...
В связи с пандемией, почти все авиакомпании, в ЕС - практически банкроты, на сегодняшний день. Посмотрим.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
В связи с пандемией, почти все авиакомпании, в ЕС - практически банкроты, на сегодняшний день. Посмотрим.
Причина совсем не важна. Важное значение имеет текущее состояние. И это можно сравнить с Аэрофлотом в СССР...:Pardon:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ук7.jpg
Браудер возмущён и строит теории заговора. В связи с чем стоит напомнить, что воздушное пространство России - не проходной двор и на вхождение на территорию страны по новому коридору в обход воздушного пространства Белоруссии необходимо разрешение.
Однако, некоторые продолжают биться в истерике, параллельно строя самые нелепые теории и делая откровенно идиотские выводы.
https://t.me/vityzeva
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
⚡️Рейс Аir France из Парижа в Москву в обход Белоруссии в четверг отменен — табло аэропорта "Шереметьево"
https://t.me/bbbreaking

Любопытно было бы взглянуть, в принципе, - из каких стран еще отменили рейсы?
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Посмотреть вложение 19586
Браудер возмущён и строит теории заговора. В связи с чем стоит напомнить, что воздушное пространство России - не проходной двор и на вхождение на территорию страны по новому коридору в обход воздушного пространства Белоруссии необходимо разрешение.
Однако, некоторые продолжают биться в истерике, параллельно строя самые нелепые теории и делая откровенно идиотские выводы.
https://t.me/vityzeva
Если бы Россия позволила изменить маршрут французского самолета, это означало бы, что она поддерживает санкции в отношении Беларуси. Конечно, Россия этого не сделает.:Nea:
Прекращение полетов в Россию будет означать введение санкций в отношении России и, безусловно, приведет к взаимным мерам. Мир маленький, верно? Как сказал их президент, им придется подумать, какой путь выбрать дальше в отношениях с Россией.:Hi: Потому что скоро появится что-то еще...:Negative:
Не знают только, кто, кроме Украины, заплатит самую высокую цену...:Unknown:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Украина прекратила импорт электроэнергии из России и Белоруссии после принятого Киевом решения запретить такие поставки до 1 октября. Об этом свидетельствуют данные на сайте европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E), а также компании-оператора энергосистемы страны "Укрэнерго".
https://t.me/zradaperemoga
Вчера хотели и импорт нефти из Беларуси прекратить. Да чего-то передумали, наверное.

⚡️Глава дипломатии ЕС заявил, что два обсуждаемых главами МИД направления санкций по Белоруссии - экспорт калийных удобрений и транзит российского газа
https://t.me/rian_ru
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
pic_36314cff41f.jpg

https://zavtra.ru/blogs/protasevichu_nado_bilo_uchit_istoriyu
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Посмотреть вложение 19585

Я думаю, что временно, ибо в облет - всем авиакомпаниям дорого будет.
В связи с пандемией, почти все авиакомпании, в ЕС - практически банкроты, на сегодняшний день. Посмотрим.
Смотреть думаю не долго прийдётся. Санкциями по небу Беларусии ЕС сами себе зарыли считай полнеба.
Над украиной летать нельзя ибо могут сбить, над Беларуссией зами себе в ногу выстрелили. Облетать стороной две страны при полёте скажем в Пекин долго и сильно дороже будет выходить.
Плюс Москва не бросит своего неблагодарного союзника. Французам вон уже тонко намекнули как я понял.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Смотреть думаю не долго прийдётся. Санкциями по небу Беларусии ЕС сами себе зарыли считай полнеба.
Над украиной летать нельзя ибо могут сбить, над Беларуссией зами себе в ногу выстрелили. Облетать стороной две страны при полёте скажем в Пекин долго и сильно дороже будет выходить.
Плюс Москва не бросит своего неблагодарного союзника. Французам вон уже тонко намекнули как я понял.
Во-первых, вы ошибаетесь в письмах, я едва понял вас. Но, хорошо...:Mocking:
Во-вторых, французы ничего подобного не намекали. Макрон не француз, он глобалист.:Clapping: Он сказал, что санкции не имеют никакого эффекта, и что они должны найти другой способ реализовать свои интересы в "отношениях" с Россией.
"Это не сработало для нас, давайте подумаем до следующей встречи G7 о том, как мы будем бороться с Россией дальше"...
Не обманывай себя...:Nea:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Во-первых, вы ошибаетесь в письмах, я едва понял вас. Но, хорошо...:Mocking:
Во-вторых, французы ничего подобного не намекали. Макрон не француз, он глобалист.:Clapping: Он сказал, что санкции не имеют никакого эффекта, и что они должны найти другой способ реализовать свои интересы в "отношениях" с Россией.
"Это не сработало для нас, давайте подумаем до следующей встречи G7 о том, как мы будем бороться с Россией дальше"...
Не обманывай себя...:Nea:
Никнейм я Вам практически не отвечаю потому что мало понимаю Ваши посты и ответы.
Вы похоже тоже часто не понимаете смысл, и потом отвечаете как поняли.
В моём посте говорится, что француЗАМ намекнули, а не француЗЫ намекнули...
Это совсем противоположные по смыслу выражения. Я не писал, что французы хоть что-то намекали.
Эще раз в сороквосьмой последний раз.... Москва дала понять Фрации, что у Парижа будут проблемы если он будет облетать сторонй Беларуссию.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
Никнейм я Вам практически не отвечаю потому что мало понимаю Ваши посты и ответы.
Вы похоже тоже часто не понимаете смысл, и потом отвечаете как поняли.
В моём посте говорится, что француЗАМ намекнули, а не француЗЫ намекнули...
Это совсем противоположные по смыслу выражения. Я не писал, что французы хоть что-то намекали.
Эще раз в сороквосьмой последний раз.... Москва дала понять Фрации, что у Парижа будут проблемы если он будет облетать сторонй Беларуссию.
Я скажу это снова. Если бы у меня было что-то сказать вам лично, я бы написал Вам письмо. Форум-это место, где люди открыто высказывают свое мнение о чем-то.:Clapping: Так что не имеет значения, пишете ли Вы мне или кому-то еще...:Praising:
Ну да, я не внимательно прочитал ваши слова.:Pardon: Но, к сожалению, это ни в коем случае не меняет смысла моих слов.:(
Не обманывай себя...:Nea:
Война только-только начинается...:Hi:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Протасевич, "применяя тяжёлое вооружение — пушки МТ-12, гаубицы Д-30, миномёты, зенитные установки — совершил ряд особо тяжких преступлений", несёт прямую ответственность за "гибель и ранение мирных граждан, разрушение и повреждение гражданской инфраструктуры".
https://zavtra.ru/events/protasevic...kih_prestupleniyah_protiv_naseleniya_donbassa
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Замглавы МИД Украины Евгений Енин:

«Подготовлен пакет санкций против сторонников режима Лукашенко, причастных к фальсификации выборов и репрессиям, этот пакет передан на рассмотрение в Совет нацбезопасности и обороны Украины».

------
Сябры почесали в затылке и ответили.
"«Белорусская нефтяная компания» (БНК) не намерена прекращать поставки бензина А-95 в Украину.
Однако компания может сократить объемы из-за ремонта Мозырского нефтеперерабатывающего завода, сказал ( https://rus.lb.ua/economics/2021/05/28/4857...t_postavki.html ) LB.ua заместитель гендиректора «БНК-Украина» Сергей Мельник. Он подчеркнул, что в этой истории «нет никакой политической подоплеки».
"

Бензин для Украины не так важен как соляра. Про неё пока тишина
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Власти Беларуси ввели режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров. Это решение утверждено постановлением Совета министров Беларуси от 26 мая, заявил торговый представитель Украины Тарас Качка.
Ключевые факты
  • Ограничение введено по импорту кондитерских изделий, шоколада, соков, пива, плит ДСП и ДВП, обоев, туалетной бумаги и упаковки, кирпича, керамической плитки, стеклянных ампул, сельхозтехники для посева, стиральных машин и мебели.
  • Решение вступит в силу через 10 дней после публикации и рассчитано на шесть месяцев.
  • Такие действия являются необоснованными и дискриминационными, так как режим индивидуального лицензирования означает ручное управление ввозом украинской продукции в Беларусь, отметил Качка.
  • По его словам, сейчас правительство проводит консультации с производителями по устранению негативных последствий дискриминационных действий правительства Беларуси.
  • Теперь украинским импортерам придется просить у белорусского правительства индивидуальные лицензии, и этот шаг является ответом Беларуси на запрет авиаперелетов со стороны Украины, отметил Forbes.ua экс-исполняющий обязанности министра экономики Павел Кухта.
  • Торговая война в первую очередь не выгодна Беларуси, потому что у Украины большая экономика, считает Кухта.
  • Также Белорусская нефтяная компания, которая является основным экспортером нефтепродуктов из Беларуси, может приостановить поставки бензина А-95 в Украину, пишет enkorr.
  • В Консалтинговой группе «А-95» считают, что в случае прекращения поставок бензина А-95 из Беларуси на рынке может образоваться дефицит. По данным группы, среднемесячные поставки белорусского А-95 в 2021 году составили 55 000 тонн, т.е. около 50% рынка этой марки.
  • В то же время «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) заявила о готовности полностью заменить белорусский бензин А-95, если Белорусская нефтяная компания действительно остановит его поставки.
  • Качка отметил, что остановка импорта бензина связана с технологическими процессами на производстве белорусского производителя и не будет иметь долгосрочных последствий для импорта бензина из Беларуси.
  • Контекст
Как отметил первый заместитель главы министерства иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, лицензирование было введено из-за того, что Украина нарушила режим свободной торговли, который прописан в Законе о зоне свободной торговли СНГ. «Еще в декабре прошлого года под предлогом недружественных и дискриминационных шагов со стороны Беларуси Украина ввела пошлину по отдельным позициям белорусской металлопродукции. В мае текущего года — очередное решение Межведомственной комиссии по международной торговле Украины о введении пошлин в отношении белорусской колесной техники», — заявил Гурьянов.
https://forbes.ua/ru/news/bilorus-v...initi-postachannya-benzinu-a-95-28052021-1712
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/...-prinudno-sleteo-u-Berlin-zbog-dojave-o-bombi
Пассажирский самолет вынужден приземлиться в Берлине для уведомлений об бомбах
Самолет РайанЕр по маршруту Дублин-Краков был принужден приземлиться после предупреждений о бомбе, немецкие СМИ добавили и добавили, что пассажиры продолжали полет после проверки.
«Проверка полиции показала, что не было никакой опасности», - сказала немецкая полиция и добавила, что пассажиры продолжали полет в Польшу в другом самолете.
Газета Bild сообщила, что предупреждение о бомбе было ложным.
Самолет с 160 пассажирами приземлился в 20: 08 в берлинском аэропорту, сообщает Beta.
Аналогичная ситуация произошла в июле 2020 года. Самолет той же компании на том же маршруте Дублин-Краков принудительно приземлился в Лондоне после сообщения о бомбе, которая позже оказалась подделкой.

Ну?:Pardon: Будут ли введены санкции против Германии?:Nea: Конечно нет.
Одна из самых больших проблем этого мира-это слово в этом маленьком предложении - конечно нет.
Это, что актуально для Сербии или Беларуси, самое относится и к Германии? Конечно нет.
Это, что актуально для ЕС самое относится и к России? Конечно нет.
Вот такой они думают...:Mad:
Разве человеческий мозг действительно может быть смыт так много?:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.345
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/...-prinudno-sleteo-u-Berlin-zbog-dojave-o-bombi
Пассажирский самолет вынужден приземлиться в Берлине для уведомлений об бомбах
Самолет РайанЕр по маршруту Дублин-Краков был принужден приземлиться после предупреждений о бомбе, немецкие СМИ добавили и добавили, что пассажиры продолжали полет после проверки.
«Проверка полиции показала, что не было никакой опасности», - сказала немецкая полиция и добавила, что пассажиры продолжали полет в Польшу в другом самолете.
Газета Bild сообщила, что предупреждение о бомбе было ложным.
Самолет с 160 пассажирами приземлился в 20: 08 в берлинском аэропорту, сообщает Beta.
Аналогичная ситуация произошла в июле 2020 года. Самолет той же компании на том же маршруте Дублин-Краков принудительно приземлился в Лондоне после сообщения о бомбе, которая позже оказалась подделкой.

Ну?:Pardon: Будут ли введены санкции против Германии?:Nea: Конечно нет.
Одна из самых больших проблем этого мира-это слово в этом маленьком предложении - конечно нет.
Это, что актуально для Сербии или Беларуси, самое относится и к Германии? Конечно нет.
Это, что актуально для ЕС самое относится и к России? Конечно нет.
Вот такой они думают...::Mad:
Разве человеческий мозг действительно может быть смыт так много?:Unknown:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Авиа компания "Белавиа" которой по сути и летать уже некуда пускается на территорию РФ для внутренних перевозок. Таким образом создав конкуренцию для российских авиаперевозчиков и бесплатно для "Белавиа".
Причем рукводство этой самой "Белавиа" отказывается летать в Симферополь.
Заявляют, что не хотят портить отношения с ЕС и Украиной и боятся санкций
Помоему эта многовекторность бацку так ничему и не научила.
Со всех утюгов и телесрачей слышу , что бацька теперь просто обязан признать Крым и Абхазию
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Причем рукводство этой самой "Белавиа" отказывается летать в Симферополь.
Лукашенко анонсировал полеты в Крым через Россию
2021.06.01 18:04
Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия проработают вопрос об открытии рейсов в Крым, и добавил, что лично попросил об этом Путина.
Ранее в Крым можно было попасть через Украину, однако после того, как страна закрыла свое воздушное пространство, а Беларусь – наземные границы, единственным вариантом попасть в Крым остается путь через Россию.
«У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину – кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: «Ты подумай, как нам попасть в Крым», – сказал Лукашенко.
«При желании улететь в Крым – мне как сегодня? Только через Россию. Поэтому мне придется президента Путина попросить, чтобы он как-то меня отвез в Крым», – добавил Лукашенко.
Также он отметил, что «не переживает» по этому поводу: «Они устроили эту канитель, эту провокацию. Поэтому с меня уже ничего не возьмешь, как и с остальных белорусов».
Ранее глава «Белавиа» Игорь Чергинец заявил, что пока в Крым авиарейсов ждать не стоит.
https://belsat.eu/ru/news/01-06-2021-lukashenko-anonsiroval-polety-v-krym-cherez-rossiyu/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Лукашенко о встрече с Путиным

(понапридумают подписей-надписей: "Мощное выступление")))
Просто рассказал, про что говорили..)
 
Сверху