Белоруссия и Лукашенко

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Ну так тоже самое и апологеты "единой россии" говорят:
А это нормальная ситуация. Я повторюсь: любая маленькая страна, которая не может постоять за себя, в обязательном порядке под кого-то ложится. И платит ему частью суверенитета. Это жизнь. Так было и так будет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как обычно. Похлопывание по плечу, аплодисменты в Конгрессе, точечные гранты особо отдельным борцунам. Экономика, а с ней и благосостояние народа, пойдёт в задницу. В 90-е нас очень сильно хвалили за демократию, вот только жрать народу было почему-то нечего.
Россия и ёё 90-е, это феноменальный, по сути, случай. В силу многих причин, и далеко не из-за мирового сообщества, кстати.
Если Белоруссия не дай бог развернётся на Запад, то её вовсе необязательно должна ждать участь России или нынешней Украины.
Почему её не должна ждать, скажем, ставка по ипотеке от Сбербанка России в 2-3%?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А это нормальная ситуация. Я повторюсь: любая маленькая страна, которая не может постоять за себя, в обязательном порядке под кого-то ложится. И платит ему частью суверенитета. Это жизнь. Так было и так будет.
Ну и ладно тогда. Посмотрим куда в итоге пойдёт маленькая страна Белоруссия и её народ, кто для них окажется более привлекательным, и предложит наилучшие условия, существования, развития и т.п. в XXI веке.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Борис Марцинкевич
Есть на карте Белоруссия. Братский народ, ЕАЭС, Союзное государство, все дела. И - 17 млрд долгов государственного долга со стороны Белоруссии в пользу России. И есть на карте Азербайджан - "просто сосед". Долгов в пользу России - ни гроша. У российских компаний доли в месторождениях нефти и газа, из Баку в Новороссийск проложен и работает магистральный нефтепровод, мы соучаствуем в проектах нефте- и газохимии. Довели до банкроства Антипинский НПЗ - SOCAR пришел на аукцион, выкупил за реальные деньги, сейчас восстанавливает производство. Заканчивается разработка проекта энергомоста Россия - Азербайджан - Иран, идут последние этапы прокладки железной дороги с юга Ирана до нашего Дагестана, по которой пойдут миллионы тонн грузов в обе стороны - из Индии в Европу и наоборот. Никаких истерик - работает Россия и работает Азербайджан, выгодно и нам, и им. Причина? Да работать научились и головой думать. В отличие от. Просто информация. Просто для сравнения и размышлений о "братстве" за деньги и о реальном сотрудничестве ради повышения уровня жизни по обе стороны границы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Если Белоруссия не дай бог развернётся на Запад, то её вовсе необязательно должна ждать участь России или нынешней Украины.
Вы идеалист. Белоруссию будет ждать участь всех маленьких присоединившихся к ЕС стран. Задушат экономику, убьют сельское хозяйство, зато можно будет гордиться членством. Посмотрите Румынию, Болгарию, Венгрию, прибалтику... Мёртвая промышленность, сельское хозяйство по квотам и убегающее на Запад население.
Бацька строил свой социализм за наши деньги. Нам это надоело и ему было предложено пожить на свои. Бацьке это не понравилось. Ну что, в добрый час, попутного ветра в горбатую спину.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Объясните тогда:
- Где же исход коренных эстонцев из проклятого ЕС в славный ЕАЭС?
- Почему "угнетённые" русские в Эстонии (эст. venelased) не бегут из независимой Эстонии в соседние российские Субъекты Федерации - Ленинградскую область, в Республику Карелия?
Это все условия счастливой жизни в ЕС?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Батьке всего лишь предложили жить на свои или платить за российскую помощь реальную цену.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если американцы предложат Батьке и семье гарантии неприкосновенности, стране инвестиции, рынки, в т.ч. и труда, помощь + приоткроют ставни ЕС... срулит походу батька, как-то это в воздухе витает.
Я считал, что корень проблем взаимодействия был в предыдущем крайне специфическом российском правительстве и председателе. Его наконец-то списали в утиль, но проблем меньше не стало. Видимо всё гораздо глубже. Может и хотели продавить вариант для национального лидера к 2024 году, мол новая страна новые сроки, но что-то пошло не так на стороне Белоруссии. Теперь хаотично и в спешке правят Конституцию, прикрывая работу по нужным пунктам и статьям всякими вбросами про Бога в преамбуле.

Зато выступа не будет на западных рубежах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.553
Адрес
г. Пермь
Если американцы предложат Батьке и семье гарантии неприкосновенности, стране инвестиции, рынки, в т.ч. и труда, помощь + приоткроют ставни ЕС
А ничего, что США и ЕС немного, скажем так, не дружат?
Я считал, что корень проблем взаимодействия был в предыдущем крайне специфическом российском правительстве и председателе. Его наконец-то списали в утиль, но проблем меньше не стало. Видимо всё гораздо глубже.
Все эти "браццкие" народы хотят много иметь от России, но ничего не давать в замен. И чтобы Россия приплачивала за браццкость". Как говорится: "Русский, срочно дай мне поесть, а то мне нечем насрать тебе под дверь!"
Вы в курсе, что через Белоруссию шел (и идёт) массовый поток контрабанды и контрафакта? Братья-белорусы закупают всю санкционку в Европе, переклеивают этикетки и продают в Россию как белорусское. Выражение "белорусские креветки и морепродукты" вам знакомо? Откуда такое богачество у страны, которая не имеет выхода к морю? Как вам такое братство?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А ничего, что США и ЕС немного, скажем так, не дружат?
Это временное явление, явление эпохи крайне неадекватного президента США.

Все эти "браццкие" народы хотят много иметь от России, но ничего не давать в замен. И чтобы Россия приплачивала за браццкость". Как говорится: "Русский, срочно дай мне поесть, а то мне нечем насрать тебе под дверь!"
Возможно такое имеет место быть, да. В обратную сторону я слышал, есть и мысли в сторону русских, но внутри страны, особенно в богатых ресурсами национальных республиках нашей Федерации.
Надо пресекать подобное, и в сторону русских от иных народов, и в сторону иных народов от русских.

Вы в курсе, что через Белоруссию шел (и идёт) массовый поток контрабанды и контрафакта? Братья-белорусы закупают всю санкционку в Европе, переклеивают этикетки и продают в Россию как белорусское. Выражение "белорусские креветки и морепродукты" вам знакомо? Откуда такое богачество у страны, которая не имеет выхода к морю? Как вам такое братство?
Да, это плохо... Но пока есть спрос - есть и предложение. Как вы думаете, каким образом вся страна оказалась завалена наркотиками с Афганистана? Кто-то значит пропускает.
Как, в закрытом городе Норильске, куда добраться зимой, грубо говоря, можно только на самолёте, что в 300 километрах от Северного Полярного круга, столько смертей молодых людей от передозировки героином? Кто-то значит пропускает.

Так и с сыром и "белорусскими креветками". От этих, зачастую высококачественных продуктов, явно не помрёшь, но всё же КТО-ТО ЗНАЧИТ ПРОПУСКАЕТ.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
https://lenta.ru/news/2020/02/05/credits/
Как пояснил заместитель министра финансов Сергей Сторчак, рост погашений обусловлен наступлением сроков оплаты для пяти–шести государств. Всего другие страны должны России около 35 миллиардов долларов. При этом крупнейшим должником является Белоруссия.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, это Ваше мнение, что он не адекватен и быстрей всего оно ошибочно
Это у вас до очередной бомбёжки Сирии или убийства военно-политических деятелей суверенных государств --> как колесо генотьбы в Кремле повернётся - так и интернетный флюгер по новому направлению повернётся. То аплодисменты с шампанским, то проклятия кароче.

России можно не отдавать долги. Доказано Украиной. Даже напротив, при том, что Украина должна России, международное сообщество принудило Россию выплатить ровно такую же сумму Украине. Дожили.
Остальные долги списываются политической организацией господствующего класса весьма успешно и с завидным постоянством.
Теперь вот Молдавии дадут 200 миллионов долларов, на ремонт дорог. Румыны чего то не дают, а Россия, щедрая душа, даёт. У самих то с дорогами всё отлично, чо, да и налоги, что дерут с бизнеса и народа, девать некуда.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.655
Адрес
Литва
Journeyman, в данном вопросе я крайне последователен, Трамп гнет свою линию и всех за тавляет тянутся к кошелькам. В долгую как это отразиься на США не знаю, но на данный момент он получаат плюшки и его элита из реальной экономики крайне довольна
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, в данном вопросе я крайне последователен, Трамп гнет свою линию и всех за тавляет тянутся к кошелькам. В долгую как это отразиься на США не знаю, но на данный момент он получаат плюшки и его элита из реальной экономики крайне довольна
Крайне довольна, что чётко работающие американские демократические институты едва его в утиль не отправили.
 
Сверху