Банкротство: самая большая угроза США ("Asia Times", Гонконг)

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Согласно, но я как патриот (не знаю склоняется или нет :think: ) придерживаюсь вот такого лозунга
'America down, Russia up, Europe out !'
Лично я готова к кризису (все-так почти 2-а высших образования и несколько лет занимаюсь фондовым рынком).
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Гы-гы, ну как вам UP в сентябре? Такого апа я с 97 года не видел...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ForumReader написал(а):
И будет этим центром Китай.
Только он не особо жаждет этим центром становиться. Укрепление юаня похоронит и их.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Слон написал(а):
marinel написал(а):
Гы-гы, ну как вам UP в сентябре? Такого апа я с 97 года не видел...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ForumReader написал(а):
И будет этим центром Китай.
Только он не особо жаждет этим центром становиться. Укрепление юаня похоронит и их.

Наверное, все-таки со второй половины 98-го?

А Китай уже не похоронить. Будет юань падать - станет более выгодным их экспорт. Будет юань расти - снизится инфляция, и большее количество средств будет направлено на внутреннее потребление.
Так что, дальнешая девальвация юаня для них уже просто серьезная проблема, а вовсе не пипец. А вот для нас сильное падение цен на нефть (буде такое случится) - пипец...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
marinel написал(а):
Гы-гы, ну как вам UP в сентябре? Такого апа я с 97 года не видел...
Слон, я с 6 августа играю на понижение.

ForumReader, на аватаре ваше настоящее лицо? судя по интелекту очень похоже.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Viktorko, свояк свояка видит издалека................
:good:
Патриотичность тут не причем, компании принадлежат конкретным людям.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ForumReader написал(а):
Сорос уже давно предрекал конец гегемонии американской экономики и перенос центра силы в Азию. И будет этим центром Кита
лумаю, что центра не будет. Будут более - менее равные игроки - азия, европа, штаты, РФ, южная америка подтянется.

Правда как всегда среди равных окажется кто-то "равнее" других.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Viktorko, свояк свояка видит издалека................
:good:
Патриотичность тут не причем, компании принадлежат конкретным людям.

Ага, и лицо это называется "государство" (в случае с ... you name it)

А еще это б-а-а-льшое количество народу, купившегося на "народные IPO".

Сегдня на сайте РБК есть неплохая заметка. Так вот там совершенно справедливо говорится о том, что много миллиардные недавние убытки всяких Аликперовых - бумажные, поскольку реальные активы у них как были, так и остались.
А вот убытки "пайщиков" из народа - реальные. И убытки государства - реальные (хотя, большей частью, и непрямые), поскольку лихорадят экономику. А государству это не к чему. И именно поэтому "короткие маржинальщики" сейчас отлучены от биржи и у "них" и у "нас".

Я неправ? :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
А Китай уже не похоронить

Все развивающиеся страны наступают на одни и те-же грабли рано или поздно.
Начало - бедная страна, дешевая раб. сила.
после опред. развития - раб. сила уже не дешевая. цены на продукцию растут, соц. расходы растут, конкурентоспособность падает, начинаются проблемы.
Китай не исключение, более того тут масштабный фактор может усугубить
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ddd написал(а):
viktorko написал(а):
А Китай уже не похоронить

Все развивающиеся страны наступают на одни и те-же грабли рано или поздно.
Начало - бедная страна, дешевая раб. сила.
после опред. развития - раб. сила уже не дешевая. цены на продукцию растут, соц. расходы растут, конкурентоспособность падает, начинаются проблемы.
Китай не исключение, более того тут масштабный фактор может усугубить

Дык, с Китаем не все так просто:
1) Сильная центральная власть -> возможность адекватного принятия решений на гос. уровне
2) Что такое "конкурентоспособность падает"? Конкуренция с кем? До сих пор существует расхожее мнение, что Китай - это всего лишь огромная фабрика работающая только на экспорт. И забывают то, что это четверть потребителей ВСЕГО мира. Причем, безумных потребителей (в смысле - "сумасшедших шопперов"). Именно китайский рынок, а вовсе не российский или еще какой - заветная мечта транснационалов.
А выровнять конкуренцию тарифными мерами - см. п. 1. И никакое ВТО импортерам в Китай не поможет.

Так что, Китай - все-таки исключение. Именно своей масштабностью, государственной волей и (относительной) последовательностью.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ddd, так а я про что?

Китай, коли припрет, проживет за счет внутреннего потребления (четверть населения Земли). Неспокойно, но проживет.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
сейчас да
но в то время о котором мы говорим (после определенного уровня развития) боюсь, что нет
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Согласно, но я как патриот (не знаю склоняется или нет :think: ) придерживаюсь вот такого лозунга
'America down, Russia up, Europe out !'
Лично я готова к кризису (все-так почти 2-а высших образования и несколько лет занимаюсь фондовым рынком).


:-D :grin: :p :) Это полный , полный пипец. И это говорит "человек занимающийся фондовым рынком"??!! Мдаа. Это пролёт. :Shok: :Shok: :Shok:
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
ddd, так а я про что?

Китай, коли припрет, проживет за счет внутреннего потребления (четверть населения Земли). Неспокойно, но проживет.

Вот в этом то и "загагулина"! На внутренний рынок весь этот конвейр производства не скинешь => спад производства => увеличение безработицы. Ну и все что сопутсвует, + обесценивание доллара и прочие последствия глобального кризиса.
Мало Китаю тоже не покажется.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
marinel написал(а):
Viktorko, свояк свояка видит издалека................
:good:
Патриотичность тут не причем, компании принадлежат конкретным людям.

Ага, и лицо это называется "государство" (в случае с ... you name it)

А еще это б-а-а-льшое количество народу, купившегося на "народные IPO".

Сегдня на сайте РБК есть неплохая заметка. Так вот там совершенно справедливо говорится о том, что много миллиардные недавние убытки всяких Аликперовых - бумажные, поскольку реальные активы у них как были, так и остались.
А вот убытки "пайщиков" из народа - реальные. И убытки государства - реальные (хотя, большей частью, и непрямые), поскольку лихорадят экономику. А государству это не к чему. И именно поэтому "короткие маржинальщики" сейчас отлучены от биржи и у "них" и у "нас".

Я неправ? :-D
Да прав, прав. :OK-)
Правда убытки пайщиков, дело рук самих пайщиков, надо было головой "варить".
Статью не читала.
Была на семинаре от Атона с Элдером и теперь решение принимаю исходя из озвученных им принципов - помогает. :aplodir:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
По поводу переключения промышленности Китая на внутренний рынок - есть еще одна для них опасность (сужу по опыту СССР): резкое падение качества товара (с последующей неспособностью конкурировать на рынке внешнем). Ведь гражданин-потребитель проглотит все, что дадут (особенно если Партия скажет "Надо!") - т.е. мотивация борьбы за качество резко упадет, и никакие публичные расстрелы не помогут.
 
Сверху