Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... транспортный коридор Китай-Казахстан-Азербайджан-Грузия-Украина-ЕС.
Товар из Китая прибывает в Актау (Казахстан), разгружается с вагонов, загружается на морские суда, прибывает в Баку, разгружается с судов, загружается в вагоны, довозится до грузинского порта, разгружается с вагонов, загружается на судно, довозится до Украины, разгружается с судна, загружается в вагоны и довозится куда-то в Европу.

/целесообразность /
ООРС.gif
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина

РИА Новости МИД Азербайджана заявил, что расценивает заявление внешнеполитического ведомства РФ о дискриминационном отношении к ряду российских граждан при въезде в республику как "недружественное" и "не отвечающее духу стратегического партнерства между двумя странами".


"Повторное выражение МИД РФ отношения к вопросу въезда на территорию Азербайджана российских граждан армянского происхождения в форме, не соответствующей дипломатической этике, очень удивительно и непонятно. Проявленное российской стороной недружественное отношение в этом вопросе ни в коем случае не отвечает духу стратегического партнерства между двумя государствами", — говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана.
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Долго еще в Москве будут терпеть выходки Закавказской Турции?Нужна карательная операция
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Азербайджане заблокированы сайты Армянского общественного радио — armradio.am, а также военный портал razm.info.
/директор Общественного радио Армении Григорян/

Эт ж до какой степени азербайджанцы боятся армян, что их даже Арсайты пугают!
:Cool:
Разм-инфо публикует данные о потерях аз. армии, взятые из соцсетей.
Они по-разному пытались с этим сайтом бороться.
Вначале делали вброд о потере, потом победно предъявляли живого аскера.
Alex71 очень любит этот пример. Каждый раз им размахивает как гос. флагом.
Теперь когла бороться стало тяжело - просто заблокировали.
Вообще запретили бы интернет...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Разм-инфо публикует данные о потерях аз. армии, взятые из соцсетей.
Ресурсу этому не помешало в соцсетях и про своих потерях интересоваться. Уверен они будут ужасно удивлены.

Вообще запретили бы интернет...
Или же пойти еще дальше и засекретить военные сводки из линии огня..
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Результат попытки пописать против ветра

Один из ярых противников строительства газопровода TAP
в итальянской провинции Апулия оказался босом мафии

Мэр города Аветрана Антонио Мино арестован итальянской полицией. Итальянские силовики подозревают, что мэр города является одним из боссов мафиозного клана Коза Ностра.
По информации ведущих итальянских изданий La Republica и La Stampa, арест Анотонио Мино произошел в рамках самой масштабной за последние годы спецоперации против мафии.

Цель спецоперации — задержание 116 представителей криминальных группировок. В спецоперации принимают участие более 1000 полицейских, для поиска укрытий мафии используются вертолеты и специальная техника, а также собаки-ищейки.

228957_src.jpg

Антонио Мино

По данным информационного агентства ANSA, в провинции Апулия были задержаны 27 человек. Среди них оказались мэры двух городов — мэр Аветраны (провинция Апулия) Антонио Мина и мэр Эркье - Джузеппе Маргерити (провинция Салерно).

Кроме того, еще 54 человека, которых подозревают в связях с группировкой одного из боссов Коза Ностры Бенедетто Сантапаолы, задержаны в провинции Катания.

Примечательно, что Антонио Мино является одним из организаторов протестов против строительства газопровода ТАР, призванного доставить азербайджанский газ в Европу. Он вместе с мэрами городов Мартано и Мелендуньо выступает против переноса оливковой рощи с территории, где должен пройти газопровод.

В частности, мэры городов Мартано и Мелендуньо приняли участие и в последней акции протеста, произошедшей в Апулии несколько дней назад. Тогда протестующие вступили в настоящие уличные бои с более 300 полицейский. Местные чиновники осудили компанию, строящую газопровод за то, что она не приостановила работы во время туристического сезона.

Стоит также отметить, что это не первый случай, когда итальянская мафия засвечивается в протестах против азербайджанского проекта в Италии. До этого итальянские СМИ неоднократно писали о том, что за протестами против ТАР стоит итальянская мафия.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Похоже были правы российские оппоненты этого форума, когда критиковали ситуацию в области прав человека и свобод в Азербайджане

ОБСЕ приняла резолюцию против Азербайджана



Общий комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам ПА ОБСЕ поддержал предложенный шведским депутатом проект резолюции, критикующей ситуацию в области прав человека и свобод в Азербайджане, России и Белоруссии, сообщают белорусские СМИ.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске. За принятие антиазербайджанской резолюции проголосовал 31 делегат, против — 17 и столько же воздержались.

228984_src.jpg


В проекте резолюции о положении в Восточной Европе выражается обеспокоенность "ухудшением демократического развития, продолжающимися и умножающимися нарушениями прав человека, а также тяжелым положением политической оппозиции, гражданского общества, журналистов и других защитников свободы в России, Белоруссии и Азербайджане".

Представляя резолюцию, ее автор, шведский депутат Кристиан Хольм-Баренфельд отметил, что в документе выражена озабоченность в связи с ухудшением демократической ситуации в Азербайджане, Беларуси и России.

228985_src.jpg


Данная резолюция была раскритикована представителями Азербайджана, России и Швейцарии. Так представительница Швейцарии раскритиковала документ, призвав делать объективный анализ, охватывающий всю Восточную Европу в целом, «не концентрируя внимания на двух отобранных государствах плюс Российская Федерация». Ее поддержал и представитель Азербайджана (имя которого не называется –ред.), который заявил, что полностью разделяет основное содержание выступления швейцарской коллеги, добавив, что «Восточная Европа состоит не только из трех стран»

Кристиан Хольм-Баренфельд в ответ сказал, что при подготовке резолюции речь не шла "об охвате всего мира".

"Речь не идет о двойных стандартах, речь идет о проблемах с демократией в этих трех странах, где постоянно нарушаются права человека", — отметил он.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что Азербайджан на сессии ПА ОБСЕ в Минске представляет вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Доставленные в Бакинский порт в большом количестве снаряды, ракеты и другое военное оборудование предназначены для точного и площадного поражения боевых средств, инженерных сооружений, живой силы и других объектов противника соответствующими ракетно-артиллерийскими системами.
/пресс-служба Аз МО/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Различие между мечтой и реальностью выглядит примерно вот так

Азербайджан инвестирует 60 миллионов в иранский проект


Руководство «Иранских железных дорог» объявило о подписании инвестиционного соглашения с Азербайджаном о строительстве и эксплуатации железнодорожного терминала в иранском пограничном городе Астара, сообщает Mehr News.

Инвестиционная сделка подписана между ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и «Железными дорогами Исламской Республики Иран» (сокращенно RAI) на железнодорожной станции Астара, которая находится в стадии строительства.

229190_src.jpg


В соответствии с условиями договора, правительство Азербайджана согласилось инвестировать 60 миллионов долларов в иранский проект.

Кроме того, как только срок контракта между двумя сторонами истечет, все объекты на терминале Астара будут полностью переданы Ирану.

По словам официальных лиц RAI, азербайджанская сторона согласилась переправлять через территорию Ирана не менее двух миллионов тонн грузов, что приведет к значительным доходам для ИРИ.

Станция Астара строится в рамках проекта по созданию международного транспортного коридора Север-Юг.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Defence Industry Bulletin: МОП Азербайджана работает над выпуском ракетной системы дальнего радиуса действия и разработками оружия на основе новых физических принципов

Длительный армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт подтолкнул Азербайджан к значительному улучшению своей оборонной промышленности, говорится в статье, опубликованной одним из авторитетных мировых изданий в области новейшей информации в сфере коммерческой безопасности и обороны Defence Industry Bulletin, передает Trend.

Предпринимались усилия не только оснастить все более мощным оружием национальные вооруженные силы, что позволило сегодня стране занять 59-е место в рейтинге мировой огневой мощи по сравнению с 95-м местом Армении, но и увеличить экспорт оружия и оборудования в большем количестве, сказал в интервью изданию старший советник министра оборонной промышленности Азербайджана Азер Мамедов.
Mk.-84_Low-Frequency-E-Bomb.gif

«Азербайджанское оружие соответствует стандартам НАТО», — сказал он, отметив, что Министерство оборонной промышленности работает над выпуском к 2020 году ракетной системы дальнего радиуса действия и электромагнитного оружия.

Другой сектор, который Азербайджан стремится развивать с зарубежными партнерами, — беспилотные системы. Для Баку этот сегмент почти исключительно означает приобретение и совместные разработки с Израилем, говорится в статье.

Азербайджанские ВС используют IAI Herons, а местный производитель AZAD выпускает БПЛА Aerostar Tactical UAV Aeronautics Ltd.

А.Мамедов также подтвердил, что Азербайджан использовал произведенные совместно с Израилем дроны Harop, говорится в статье.

По его словам, текущая работа предприятия AZAD сосредоточена на программе БПЛА «Зарба-1K» (Zarba-1K) — местной производной «Орбитер-K». Это разведывательно-ударный БПЛА, оснащенный кумулятивной боеголовкой. В ближайшие несколько месяцев планируется приступить к испытаниям аппарата.
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Азербайджан обратился к России ИЗ-ЗА УЧЕНИЙ В КАРАБАХЕ

Вчера армянский интернет-ресурс ru.armeniasputnik.am распространил информацию об учениях пограничной службы Федеральной службы безопасности России совместно с пограничными войсками Национальной службы безопасности Армении, которые были проведены по сценарию пресечения попытки прорыва нарушителей через государственную границу Азербайджана и Ирана.

229538_src.jpg


В связи с распространенной информацией АПА обратилось в Государственную пограничную службу Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе ГПС в ответ на запрос АПА, в целях внесения ясности в этот вопрос начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев направил официальное письмо главе Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации генералу армии Владимиру Кулишову.

В сообщении пресс-службы ГПС Азербайджана отмечается, что в ближайшее время в связи с данным вопросом будет предоставлена дополнительная информация.
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
Азербайджан возвращается под крыло Вашингтона МНЕНИЯ И ОЦЕНКИ

«Намечается улучшение азербайджано-американских отношений. Это видно по участию высокопоставленных представителей азербайджанского руководства в праздновании Дня независимости США в Баку, а главное - однозначной реакции Вашингтона на армянскую провокацию в селе Алханлы Физулинского района. Азербайджан четко дает понять, что не намерен менять баланс отношений в сторону России или США - если это необходимо для национальных интересов, официальный Баку умело лавирует, демонстрируя умение по своему усмотрению дистанцироваться от тех или иных геополитических центров», - заявил в интервью haqqin.az политолог Фархад Мехтиев.

Власти в Вашингтоне понимают, что для Азербайджана возвращение оккупированных территорий имеет ключевое значение. И в этом вопросе политические симпатии Америки на стороне Азербайджана, а не форпоста России - Армении. США заинтересованы в урегулировании карабахского конфликта в пользу Азербайджана.

Американцы понимают, что нерешенность карабахской проблемы создает России возможности укрепиться на Южном Кавказе. Кроме того, американские компании задействованы в азербайджанских энергетических проектах, в строительстве Южного газового коридора, который берет начало от азербайджанских углеводородных месторождений на Каспии.

Азербайджан к тому же является союзником США в борьбе с международным терроризмом, участвует в миротворческих операциях НАТО в Афганистане. Все это, как считает Ф.Мехтиев, дает основание полагать, что «США поддержат силовое восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности, если будут уверены, что Баку выйдет из войны победителем».

Армянская диаспора Америки обладает весомым влиянием в Сенате США, а не в Белом доме, считает эксперт. А внешнюю политику Штатов формирует не Сенат, хотя там есть комиссия по внешней политике, а американская администрация, которая настроена на поддержку Азербайджана, а не члена ОДКБ - Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Намечается улучшение азербайджано-американских отношений
Так после прихода к власти Дональда Трампа, так же наблюдается улучшение отношений между Россией и США. Это же не говорит о том, что Москва тоже возвращается под крыло Вашингтона?!
Все это, как считает Ф.Мехтиев, дает основание полагать, что «США поддержат силовое восстановление Азербайджаном своей территориальной целостности, если будут уверены, что Баку выйдет из войны победителем».
Бред сивой кобылы. Похоже Мехдиев молодой и не помнит, что еще во времена ПКВ США предприняла против Азербайджана 907-ю поправку. И отменять этот закон никогда не станет.
 
Последнее редактирование:

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
В Баку на митинге: "Русские, иранцы, армяне, вы все враги турков"

На митинге в Баку, по случаю “гибели“ ребёнка в Алханлу, манифестанты кричат: "рус, фарс, эрмани, бунлар туркун душмани", что переводится "русские, иранцы, армяне, все они враги турков", демонстрируя знак неонацистской организации "Бозкурт" - "Серые волки".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сверху