Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Любопытная информация, которая подтверждает, что от наличия нефти в недрах страны благополучие граждан не зависит.
IMG_20190131_142607_493.jpg
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Ну тогда после русских и кричали бы.
Или вообще не называли бы.
Не в обиду, но по уровню значимости персы намного превосходят армян. Так что придется вам довольствоваться третьим местом.:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Перековать мечи на орало
Нельзя рассматривать государственную службу в качестве бизнеса. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в понедельник на открытии форума с участием руководителей общин республики. По его словам, обычно в Армении после избрания новых руководителей общин на местах начинается перераспределение собственности. "Руководителям и активистам штаба (победившей политической силы – ред.) предоставляются новые места или возможность для расширения уже действующих ресторанов и кафе", - сказал глава правительства. По своему журналистскому и депутатскому опыту Пашинян знает, что в любой общине объект, который больше остальных бросается в глаза, принадлежит руководителю местной администрации. Премьер подчеркнул, что хозяева этих компаний, злоупотребляя должностным положением, на протяжении лет уклонялись от уплаты налогов. В новой Армении, по его словам, такой подход неприемлем. "Не надейтесь, что все это может вернуться!" - предупредил премьер, обращаясь к руководителям общин. Он подчеркнул, что возврата к прежним нравам не будет и пригласил местных чиновников двигаться вперед. "Государственная служба не только премьер-министром и министрами, но и руководителями общин и членами советов старейшин не может и не должна восприниматься как бизнес", - сказал он. Спутник Армения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Потрындит, ну может кого показательно и посадят, однако ничего не будет менять.
Все равно на святое покушается. Сразу вспомнил одно из курортных впечатлений. В бытность мою в окрестностях тогда еще украинской Евпатории (Насколько Крым вообще можно было считать украинским - там, блин, сала даже на местном рынке не было!) имело место отделение милиции или полиции. Как положено - отдельное здание, два флага, бобик у входа, люди в форме. А с торце этого здания имело место очень громкое и противное кафе системы "шалман" с торговлей вином с тротуара врозлив. Угадайте, чьё...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
История показывает, что такие проходимцы, как Пашик не способны долго рулить страной. Наши фронтовики в 90-е годы из-за неопытности так же не смогли продержаться у власти больше года. Через год народ в них разочаровался. То же самое произойдет с Пашиком. Он допускает те же ошибки, которых допускали наши националисты-фронтовики в свое время. Предполагаю, что его сметут весной или летом. Во всяком случае он до осени точно не "доживет".
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Я Вам расскажу сейчас за их конфликт в 1987 году. Мне в училище промывают мозг, что мол это исключение и т.д. и я приезжаю в летний отпуск в Коломну к родителям. Иду на рынок на Зелёной, хочу арбуз купить. За одним прилавком стоят армянин и азербайджанец, плечо к плечу, и торгуют арбузами. У одного на кожуре вырезано "Ереван" у другого "Баку". Я просто в ахуе, меня месяц лечили про их резню, а тут полнейший когнитивный диссонанс и дружба народов на всё лицо. Я им говорю: "У вас же там в Карабахе война!" Отвечают: "Армянин и азербайджанец, - братья навек!!!"

Так я и ушёл без арбуза.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я Вам расскажу сейчас за их конфликт в 1987 году.
Вы точно с годом ничего не перепутали? Активно резать друг-друга арм и азербайджанцы начали после 1989-года. Я отчетливо все помню.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У одного на кожуре вырезано "Ереван" у другого "Баку"
Результат 70 летнего комплекса неполноценности. Опять таки, если учесть то, что Арм и Азербайджан стали независимы после беловежского соглашения, то скорее всего Ваша встреча с арбузниками происходила в 90-е годы. В добавок, предполагаю, что наши сейчас этой хе.ней не страдают. Про арм ничего не могу сказать. Они так и не смогли обрести свободу.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я Вам расскажу сейчас за их конфликт в 1987 году. Мне в училище промывают мозг, что мол это исключение и т.д. и я приезжаю в летний отпуск в Коломну к родителям. Иду на рынок на Зелёной, хочу арбуз купить. За одним прилавком стоят армянин и азербайджанец, плечо к плечу, и торгуют арбузами. У одного на кожуре вырезано "Ереван" у другого "Баку". Я просто в ахуе, меня месяц лечили про их резню, а тут полнейший когнитивный диссонанс и дружба народов на всё лицо. Я им говорю: "У вас же там в Карабахе война!" Отвечают: "Армянин и азербайджанец, - братья навек!!!"

Так я и ушёл без арбуза.
Слабак
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А теперь скажите зачем я этого святого человека эту новость разместил в этой темной комнате теме? :ScratchOneSHead:
А потому что сюда шла другая новость от Милитариста, но рука дрогнула
Ужель «Русланы» из наличия предлагают, или недострой ульяновский? Россия предлагает Азербайджану активизировать усилия по реализации подписанного в 2016 году договора купли-продажи гражданского грузового воздушного судна Ан-124-100, сообщили «Интерфакс-Азербайджан» в правительстве. «Данный вопрос обсуждался в рамках XVII заседания азербайджано-российской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству в декабре прошлого года в Москве», - отметили в правительстве. Кроме этого, стороны обсудили вопрос о лизинге 10 самолетов МС-21-300. «Приобретение 10 самолетов МС-21-300 в лизинг находится под постоянным вниманием Азербайджана согласно пятилетнему плану развития направлений полетов и десятилетнему плану технического состояния и развития парка воздушных судов страны», - подчеркнули в правительстве.
Ща поупражняемся на тему бушных "Русланов" для АзР :Lol:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
У такого злобного человека не может быть семейной жизни. На сколько я понял с его комментов его семья проживает в США, где его сын периодически посещает авиакружок.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Россия предлагает Азербайджану активизировать усилия по реализации подписанного в 2016 году договора купли-продажи гражданского грузового воздушного судна Ан-124-100, сообщили «Интерфакс-Азербайджан» в правительстве.
Вы лучше нам боевые самолеты предлагайте. Уж точно не откажемся.

Свою очередь Азербайджан призывает Россию обеспечить реализацию подписанного в 2015 году договора купли-продажи по береговым ракетным комплексам "БАЛ"

Кроме этого, стороны обсудили вопрос о лизинге 10 самолетов МС-21-300. «Приобретение 10 самолетов МС-21-300 в лизинг находится под постоянным вниманием Азербайджана согласно пятилетнему плану развития направлений полетов и десятилетнему плану технического состояния и развития парка воздушных судов страны», - подчеркнули в правительстве.
Интересно, РФ разработала отечественный двигатель для МС-21-300 или по прежнему нам предлагают летаки с роллс-ройсовыми движками, обслуживания которых(иранский пример)может в любой момент прекратиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху