Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
5.45 интернейшнл: израильская компания IWI специально для рынка США и по заказу американцев выпустила ограниченную серию (545 единиц :)) карабинов и "пистолетов" Galil Ace под патон 5.45х39мм, совместимых с магазинами от АК-74.
y_vkdPhOL2A.jpg
BlD33guMHRQ.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Штифт нужно делать нетеряющимся.

И вообще, я про это думал давно. :) Видать эта мысль не ко мне одному в голову зашла. :-D
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я про еврейский Галиль давно читал, у них еще переводчик режима стрельбы был на обе стороны организован.
Очень понравилось, что рукоять затвора вывели под левую руку.
Так и не понял, почему евреи отказались от него.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Так и не понял, почему евреи отказались от него.
Потому что янкесам чисто по человечески обидно стал: за бабки из штатовского госбюджета высококвалифицированное рабочее место имеет Моше, а не Джонни.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Потому что янкесам чисто по человечески обидно стал: за бабки из штатовского госбюджета высококвалифицированное рабочее место имеет Моше, а не Джонни.
Та не, там точно что то другое было. Я когда интересовался, тогда ещё с евреями не переписывался, а у них занятные обсуждения шли. И аргументы где покупать были на 48м месте. Сейчас же у них свой Тавор пропихивают, не Галиль и не американский вариант.
Так то с этим Аппером и прикладом под М-16 , старый добрый калаш плавно преврашается в АRку.
А Китайцы почему от калаша отошли , кто нибудь знает?
Там то ведь у них и производство своё, ни у кого покупать не надо.
А в итоге их QBZ-95 какой то гибрид французкого фамаса и нашего калаша.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Та не, там точно что то другое было.
Было бы другое - плавно бы на Тавор перешли. А когда отменяют госзаказ и резко переходят на импорт, то это оно самое. Проходили.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Хохлизм интернациональное явление.
У китайцев должен был быть иммунитет после Тянь Ан Мэня.
Да и нельзя им в него болеть. На Китай чуть не половина мировой экономики завязана.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У китайцев должен был быть иммунитет после Тянь Ан Мэня.
Это политический хохлизм. А речь про технический. Для того, что бы от него избавиться, китайцы должны поучаствовать в хорошей войне.
 
Сверху