Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Слушай, он даже не знает что такое "барнаул".
А я должен был знать, в каких городах РФ производят патроны? Мы наладили производство патронов у себя, потому тема мне не интересна.
И потом это ,вы не понимаете, что если Армения отказывается от закупок российских патронов, то тут проблема не в Орсисе и не в качестве патронов, которых производят в разных городах России.
Тут скорее всего политический вопрос или же пашинята не хотят с российскими фирмами участвовать в процессе откат-маткат.
Я придерживаюсь второго варианта
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.722
Адрес
Россия
А я должен был знать, в каких городах РФ производят патроны? Мы наладили производство патронов у себя, потому тема мне не интересна.
И потом это ,вы не понимаете, что если Армения отказывается от закупок российских патронов, то тут проблема не в Орсисе и не в качестве патронов, которых производят в разных городах России.
Тут скорее всего политический вопрос или же пашинята не хотят с российскими фирмами участвовать в процессе откат-маткат.
Я придерживаюсь второго варианта
Либо дали армянам комплекты запчастей , с тем чтобы они их сами напильником обрабатывали и патроны суетили где дешевле .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Баллистика это не только траектория. 200м разница в энергии вдвое. Как ранее здесь утверждали пули не смогли пробить мишку насквозь. В таком случае вдвое слабые отскочат как от резинового))(шутка ато начнете давать расчеты по проникновению, поперечной нагрузке и площади )
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Либо дали армянам комплекты запчастей , с тем чтобы они их сами напильником обрабатывали и патроны суетили где дешевле .
Я считаю, что закупка иорданских ЗРК, перепродажа АК-12 и корнет-э другим странам, также пересмотр сборки АК-12 на АК-103 и отказ от Орсисовских патронов тесно связаны с друг другами.
IMG_20200609_103243.jpg
P.S
МО РА так же присутствует в подписании контракта
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Он один стрелял. И одинаково настрелял. Еслиб была разница в оружии уж тут то и выявилось бы превосходство Поскольку фактор стрелка можно отбросить. Он идеален.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Его спросили после отстрела-вот пришел я в магазин с лицензией ,что брать? И он ответил что человек купит то что глазам понравится, но лучше брать 762. Для охоты это лучше.
Пособие, как переиначить слова. Забавно, что у Губича есть TR3 в 5,45.
Вам то откуда знать?
Из умных книжек, которые вы не читали.
Алексея заставьте купить 545 и смело шагать по лесу сопровождая туристов.
Зачем мне это делать?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Иттересная диаграмма.У 7,62 снижение на 400м где то 180см.Но вроде как из АКМ на 400 метров можно стрелять с постоянного прицела?

Для всего остального лучше 5,45. Особенно он лучше для военных.

Вот нашёл сравнение АКМ и АК 74
https://inosmi.ru/military/20180605/242395538.html
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
,, буквa «П» нa пpицeльнoй плaнкe oбoзнaчaeт тaк нaзывaeмый «пpямoй», или «пocтoянный» пpицeл. Ecли, нaпpимep, нa AK-74 дaльнocть пpямoгo выcтpeлa — 440 мeтpoв, тo буквa «П» cooтвeтcтвуeт цифpe 4. Ha AKM дaльнocть пpямoгo выcтpeлa — З50 мeтpoв, и тaм буквa «П» cooтвeтcтвуeт цифpe З. Пoэтoму плaнки пpицeливaния для paзличныx вapиaнтoв AK нecкoлькo oтличaютcя дpуг oт дpугa."
Поскольку в беседе говорили о 7.62 верно 300
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Зачем мне это делать?
Чтоб было больше экстриму. Идти и осознавать что на двести метров у тебя мощь приличного пистолета.)) Экстрим же состоит в том что чтобы набрать приемлемую кинетику нужно будет сокращать дистанцию. Тоесть стоять и ждать когда она сократится сама))) Там уж станет ясна крепость нервов и духа!
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Hooke: не ошибся ля я, что Вьюга была по заказу ФСБ?

БудемЖить: Не ошибся.
"Вьюга" - это автомат, полученный укорочением ствола РПК.
Их сделали какую-то небольшую партию, не помню сколько уже штук, и на том, ЕМНИП, все остановилось. ОКР закрыли, деньги сочли целевым образом израсходованными.
Вот так этот автомат выглядел. С моим "двухяйцовым" магазином ОЦ-82.

магазины имели обозначения ОЦ-82 (115 патронов, но стреляли загружая по 100 патронов) и ОЦ-88 (на 80 патронов)
источник
1049876_800.jpg

Теперь вы знаете почему РПК-16 - это автомат для спецназа.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В соответствии с Государственной программой вооружения в Воздушно-десантные войска продолжает поступать современные образцы стрелкового и переносного огнестрельного оружия.

Среди современных образцов, поступающих в войска в текущем году, — более 10 тыс. 5,45-мм автоматов АК-12, уже стоящих на вооружении соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, а также 5,45-мм автоматы 6П67, 7,62-мм снайперские винтовки СВ-98 и СВДС, 9-мм винтовки снайперские специальные ВССМ, 9-мм автоматы специальные АСМ «Вал», 7,62-мм пулеметы ПКПМ «Печенег», 12,7-мм крупнокалиберные снайперские винтовки АСВКМ «Корд», 30-мм автоматические гранатометы АГС-30, 40-мм ручные противотанковые гранатометы РПГ-7Д3 и другое стрелковое оружие.

Всего до конца текущего года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск поступит более 11 тыс. единиц современного стрелкового и переносного огнестрельного оружия.
Закупки АЕКа поражают своим масштабом! :Lol: Интересно, что к закупке был рекомендован только 5,45.
 
Сверху