Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
А в чем разница то, кроме умных слов?
И тот и этот - малоимпульсные мелкокалиберные выркоскоростные боеприпасы сходной баллистики и энергетики.
Да всё просто .223 это почти тот же .222 созданный специально как раз для вартминга. Потом его кое как подогнали под боевой. Наш 5,45 мм давно мучали и когда попали трофеи в виде М-16, его пустили в производство. Но он сразу разрабатывался как боевой патрон. С большей пробивной способностью, надёжностью.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Если модератор пропустит, то небольшой офтоп, за все время, только раз принимал участие в забое взрослой телки, с опытным забойщиком, один точный укол сточенным до шила ножом в шарнир между головой и шеей и животное парализовано, потом перевернули на спину, подвернули шею и разделывали на снимаемой шкуре. Что касается диких поросей,то на небольшом расстоянии стреляли картечью по ногам, а добивали пулей в шею пониже уха, моментальное обездвижевание, вероятно мозг в холодец.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Фигня это а не охотничий патрон . Сделан для убийства человеков.
Минимально достаточный для крупного зверя - 375 H&H . Это Вам любой уважающий себя африканский охотник подтвердит.
мелкашак всё это. так победим зверье...
i

i
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Автомат Калашникова - лучший автомат в мире, и одно из самых гениальных изобретений 20 века.
Но, для того чтобы им владеть, необходимо для начала научиться его разбирать и собирать. А ветеран "Альфы" считает, что навык разбирать и собирать "Калашников" - это пережиток прошлого : "Совет Минпросвещения провести урок «Калашникова» не несет в себе никакого смысла, а праздновать день таким образом – абсурдно, заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов." - https://vz.ru/news/2019/10/29/1005686.html
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну это он исходя из своего жизненного опыта говорит. После всех юзаний АК , до которых простой смертный не приблизится никогда, ему эти разбирания кажутся несущественными и ничего не дающими. Уж он то на уроках бы провел боевые стрельбы, с метанием гранат в подсобку и применении парочки Шмелей по чердаку.
 
Сверху