Авианосец "Адмирал Горшков" вместо Индии могут передать ВМФ РФ

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Советский дед КТО БУДЕТ ВЫДИРАТЬ??????? ЭТОТ НАРОД????? Изучайте историю! ЭТОТ народ - народ РАБОВ! И только Великие личности могли поднять этот народ на Великие дела!....сейчас с Великими проблема....
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Советский дед КТО БУДЕТ ВЫДИРАТЬ??????? ЭТОТ НАРОД????? Изучайте историю! ЭТОТ народ - народ РАБОВ! И только Великие личности могли поднять этот народ на Великие дела!....сейчас с Великими проблема....

Кто будет выдирать? Кто-кто, - Забугорные вестимо...
Для чего им посредники отмороженные?
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Михаил Александрович 1 написал(а):
Советский дед КТО БУДЕТ ВЫДИРАТЬ??????? ЭТОТ НАРОД????? Изучайте историю! ЭТОТ народ - народ РАБОВ! И только Великие личности могли поднять этот народ на Великие дела!....сейчас с Великими проблема....

Мне кажется, не надо так уничижительно отзываеться о народе, частью которого Вы являетесь (или нет?). Люди без Вас разберутся и сделают свой выбор и понесут за него ответственность, а Вы делайте свой выбор и несите за него ответственность, если готовы, но без пафосного заламывания рук.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Bosun жалею! :-D
Mr.BAG именно потому что я часть этого народа и это моя Родина, я отношусь ко всему этому не так наплевательски как Вы, а переживаю... Если Вам всё равно, то кто Вы и где Вы живёте (так как Вы реагируют только иностранцы)
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
2 Михаил Александрович 1, отвечаю по теме:
Хочет ли Запад прибрать к рукам энергоресурсы РФ?

Не секрет, что Запад продумывает способы борьбы с энергетической зависимостью от России. Является ли эта зависимость иллюзорной или действительной в данном случае не столь важно. Главное, что угроза превратиться в энергозаложника России европейским странам представляется реальностью если не сегодняшнего, то завтрашнего дня. Уже раздаются голоса о необходимости взять под международный контроль или даже управление природные запасы нефти и газа в нашей стране. И хотя это довольно трудно себе представить, все же существует опасность, что Запад рано или поздно попытается реализовать подобные планы. Нужно ли России готовиться к этому? На вопрос отвечает в эфире "Русской службы новостей" глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Ведущий – Андрей Добров.



тут - http://media.izvestia.ru/politics/article109/
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Советский дед похоже на то что всё идёт к этому...И сейчас единственная сила удерживает от подобных шагов - остатки РВСН СССР...
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Михаил Александрович 1 написал(а):
Mr.BAG именно потому что я часть этого народа и это моя Родина, я отношусь ко всему этому не так наплевательски как Вы, а переживаю... Если Вам всё равно, то кто Вы и где Вы живёте (так как Вы реагируют только иностранцы)

Я живу в Санкт-Петербурге, а Вы? А насчет наплевательства: что Вы сделали для своей Родины (по конкретней п-ста)? Я - отслужил как положено 2 года, добился от работодателя выплаты мне белой зарплаты (хоть мне это и не выгодно - НДФЛ увеличился), с гонораров за выигранные дела НДФЛ полный плачу, хотя спкойно мог бы утаить и добросовестно выполняю свою работу. Я манией величия не страдаю: что от меня зависит делаю, ни одни выборы не пропускаю, а мнить себя умнее других, знающим единственный светлый путь - смысл?
 

Sergey_M

Участник
Сообщения
6
Авианосец "Адмирал Горшков" ....

Самое интересное во всем этом, что за это никто не ответит. Кто-то приклеил на этих делах с МИГами и "Горшковым" (а мы наверняка еще не все знаем) немалые бабки!!! Престиж страны этих господ не интересует. Да здравствует наш любимый президент, министр обороны и иже с ними ... За этакие дела в приличной компании бьют подсвечником по дурной голове ... Ну так это-же в приличной!!! :)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Mr.BAG на счёт того что Вы о себе мните я Вас не спрашивал...С этим пожалуйста не ко мне.... Живу в Москве, только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме??? Зачем Вы уводите в сторону, не можете обсуждать тему?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Sergey_M написал(а):
Кто-то приклеил на этих делах с МИГами и "Горшковым" (а мы наверняка еще не все знаем) немалые бабки!!!
Подозреваю, что все несколько проще: рушится система производства, в которую уже 20 лет практически не вкладывали средств.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Советский дед написал(а):
Хочет ли Запад прибрать к рукам энергоресурсы РФ?

Не секрет, что Запад продумывает способы борьбы с энергетической зависимостью от России. Является ли эта зависимость иллюзорной или действительной в данном случае не столь важно. Главное, что угроза превратиться в энергозаложника России европейским странам представляется реальностью если не сегодняшнего, то завтрашнего дня. Уже раздаются голоса о необходимости взять под международный контроль или даже управление природные запасы нефти и газа в нашей стране. И хотя это довольно трудно себе представить, все же существует опасность, что Запад рано или поздно попытается реализовать подобные планы. Нужно ли России готовиться к этому? На вопрос отвечает в эфире "Русской службы новостей" глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Ведущий – Андрей Добров.
Чушь :?
Европа уже энергетически зависит напрямую от России - вернее от Газпрома
35% газа Европа уже получает из Сибири
Вы представляете, что будет если Россия перекроет кран? Такую недостачу сразу не восполнишь из других источников :Shok:
Sergey_M
+
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
almexc об этом и говорится! Они понимают, что зависят, поэтому в будущем возьмут под контроль добычу ресурсов в России...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
almexc написал(а):
Европа уже энергетически зависит напрямую от России - вернее от Газпрома
35% газа Европа уже получает из Сибири
И, кстати говоря, Россия тоже обоюдно зависит от Европы. Только уже от денежных средств, поступающих за газ...
И уж поверьте, уважаемый Советский дед, эта зависимость ничуть не меньшая. А значит, все обоюдно - дашь на дашь.
Следовательно, имеют место долгосрочные партнерские отношения, в прекращении которых не заинтересован никто! Это ли не гарантия стабильности и мира?!
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист европейцы видят гарантии стабильности только в стабильности самого государства. После выборов в госдуму они увидели, что стабильностью в России и не пахнет...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Михаил Александрович 1
А я говорю, что военными методами делать это для них уже сегодня почти самоубийство
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
После выборов в госдуму они увидели, что стабильностью в России и не пахнет...
Почему же? Олигархи-то и коммерсанты останутся на своих местах, а значит, будут продолжать гнать газ и бабки за рубеж. А когда твой кошелек в какой-нибудь Великобритании или в Германии, или на Кипре, то это становится весьма весомым фактором лояльности обладателя кошелька к тем, кому этот кошелек доверен...
Мне вообще порой кажется, что вся шумиха, поднимаемая у нас в отношении Запада - это лишь работа на публику, которой прикрываются коммерческие интересы. И в этом контексте наши политики для Запада свехстабильны и сверхжеланны. :-(
Вам так не кажется? Ну хоть иногда?
 
Сверху