Авиационная лента новостей

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Задал вопрос в комментарии к фотографии.
Для какой нибудь задачи типа "Брамос" я бы ещё понял, но есть же ракеты...
Как самолёт, то он устарел морально. Разве только как действующий музейный экспонат.
Продать в страны где он ещё стоит на вооружении?
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Как самолёт, то он устарел морально. Разве только как действующий музейный экспонат.
Продать в страны где он ещё стоит на вооружении?
Может для продажи в частную коллекцию за пределами России.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
А примерно для каких задач?
для таких, для каких восстановили, например, Ил-2. Вообще жаль, что в тех же США в летном состоянии есть разные МиГ-15,21 и прочие, а в СССР/России все пустили на иголки. Хорошо, хоть "Сметливого" догадались в корабль-музей превратить.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.675
Адрес
Россия
в Тверской области экипаж Ан-22 «Антей»
в продолжение:)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12304189@egNews
Ан-22 «Антей» военно-транспортной авиации выполнили переброску самолета МиГ-29 из Московской в Тверскую область на аэродром Мигалово. Истребитель будет установлен на территории Тверского суворовского училища.
Перевозка осуществлялась в разобранном виде. Хвостовое оперение и крылья устанавливались на ложементы с помощью специализированного крана, а фюзеляж после погрузки закреплялся в кабине Ан-22.
Антей.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
КнААЗ обеспечен заказами до 2028 года

Как заявил в ходе встречи с президентом Путиным глава Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, авиазавод в Комсомольске-на-Амуре обеспечен заказами вплоть до 2028 года.

— Особенно я хотел отметить, что наш самый крупный завод в Комсомольске-на-Амуре фактически вдвое увеличил загрузку в текущем периоде, и теперь по 2028 год включительно мы имеем фактически полноценную загрузку этого завода, — сказал он.

Также Слюсарь рассказал и о проблемах при продвижении самолёта Су-35. По его словам, сложности возникают с конкурирующей стороной, которая оказывает прямое давление на Россию.

— Продвижение Су-35 на внешний рынок сопряжено с большим количеством сложностей, наши коллеги-конкуренты в этом смысле зачастую используют, на наш взгляд, нечестную конкуренцию и помимо честной и конкурентной борьбы используют прямое давление – и политическое, и санкционное, и персонализированное. Но мы уверены, наша техника лучшая, особенно оценить это могут те страны, которые сейчас покупают технику. Конечно, наша авиационная техника, на наш взгляд, наиболее конкурентоспособна сейчас. И пример Комсомольского завода показывает, как, собственно, у нас в этой ситуации это решение опережающей закупки авиационной техники сказалось на загрузке наших военных заводов, — рассказал глава ОАК.

Что касается производства «Суперджетов», которое также налажено в Комсомольске, то Слюсарь заявил, что несмотря на снижение пассажиропотока, покупатели на самолёт есть. В частности, для «Аэрофлота» будут поставлены 22 «Суперджета».

— Авиакомпании-покупатели самолетов определены, включая «Аэрофлот», 22 самолета для компании. Мы коллегам из «Аэрофлота» очень благодарны, потому что, конечно, понимаем, сейчас рынок авиационных перевозок практически вдвое снизился. Тем не менее они заказывают новые самолеты. Восемь самолетов забирают в этом году, 14 самолетов забирают в следующем году, — сказал Слюсарь. https://vk.com/search?c[q]=комсомол...to-161985796_457295211/album-161985796_00/rev
rYGGLjXspPA.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Министр обороны Шойгу прибыл в Комсомольск http://www.komcity.ru/news/?id=38442
Министр обороны РФ провел совещание с руководством Хабаровского края и представителями ОПК https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12306737@egNews
Министр обороны России проверил исполнение гособоронзаказа на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12306689@egNews
 
Сверху