Атака коронавируса COVID-19

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Увы. Она давно уже была в искусственной коме. Я почти каждый день читала. Там ничего хорошего не было. Ей ставили какие-то уколы постоянно, которые помогали насыщать кровь кислородом. Главное, чтобы вылечилась.
Степень поражения лёгких у певицы МакSим составляет 75%, её перевели в группу КТ4, сообщила RT представитель артистки.

В КТ4 включают пациентов с коронавирусом, у которых наблюдается наибольшая площадь поражения лёгких.

По последней информации, певица подключена к ИВЛ и находится в медикаментозной коме.

Подтверждённого диагноза «коронавирус» у певицы не было
https://t.me/rt_russian
А он был..
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ей ставили какие-то уколы постоянно, которые помогали насыщать кровь кислородом.
МакSим вроде бы не на ИВЛ, а на ЭКМО. Разница между ИВЛ и ЭКМО, как разница между Ладой и Мерседесом.

Экстракорпоральная мембранная оксигенация - инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом (оксигенации) при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности.
Ecmo-cannulas.png

ЭКМО показана больным с острой тяжёлой дыхательной недостаточностью при неэффективности традиционной терапии с искусственной вентиляцией лёгких до развития необратимых изменений в органах и тканях. Номинальным показателем необходимости ЭКМО является напряжение кислорода в артериальной крови ниже 50 мм рт. ст. при содержании кислорода во вдыхаемой смеси более 50%.
Процедура дорогостоящая - например в Великобритании один день ЭКМО стоит 10 тысяч фунтов стерлингов или 1 миллион 27 тысяч рублей.

Метод ЭКМО при лечении крайне тяжелых пациентов с пневмонией, которым уже не помогает искусственная вентиляция легких (ИВЛ), может быть эффективным в популяции в 56 и более процентов случаев.

Ввиду дороговизны аппарата, самой процедуры и её сложности, в России ЭКМО не распространено в принципе. На данный момент в России известно шесть случаев подключения поражённых коронавирусом SARS-COV-2 к аппарату ЭКМО: два из них закончились летальным исходом.

А вот информационный блок для специалистов: https://defeatcovid.ru/for-doctors/...trakorporalnaya-membrannaya-oksigenaciya-ekmo
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
МакSим вроде бы не на ИВЛ, а на ЭКМО.
Вы как всегда лучше всех все знаете. Я даю новости за сегодня.

ук44.jpg

С понедельника в Москве на удаленку (https://t.me/rt_russian/69575) уйдут 30% сотрудников: лица старше 65, беременные, и имеющие ряд заболеваний (привитые при расчёте не учитываются). Вот кто подлежит переводу на дистанционный режим
https://t.me/rt_russian
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вы как всегда лучше всех все знаете
Разумеется, это моё весьма ценное качество: накапливать и аккумулировать информацию. Тем самым я могу говорить на разные темы, начиная от астрономии, заканчивая ядами для отравления Скрипаля.
А потом кумулятивной струей поражать собеседника, переигрывая и уничтожая его.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Разумеется, это моё весьма ценное качество: накапливать и аккумулировать информацию.
Тем самым я могу говорить на разные темы, начиная от астрономии, заканчивая ядами для отравления Скрипаля.
А потом кумулятивной струей поражать собеседника.
Кто спорит-то?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Это ещё на каких таких основаниях?
  • Во-первых, необходимость ревакцинации должна решаться на основе научных данных, а не на основе заявлений компаний производящих вакцину, которые гласят, что необходима ревакцинация "бустером".
Ниже наглядный пример принятия "особенных решений", назовём их так.
"Фавипиравир". Минздравом утверждается, что этот препарат как и его дженерики, лечит коронавирусную инфекцию вызываемую SARS-COV-2.
Однако этот препарат не лечит коронавирусную инфекцию вызываемую SARS-COV-2, более того, препаратов которые лечат SARS-COV-2 не существует в природе.
Лабораторно доказано, что "Фавипиравир" неэффективен в лечении коронавирусной инфекции вызываемой SARS-COV-2.
А теперь самое интересное.
  1. Данный препарат официально одобрен Минздравом РФ и врачи раздают этот препарат больным COVID-19 бесплатно.
  2. В случае необходимости, любой желающий может купить данный препарат в аптеке или заказать в интернете.
  3. Одна упаковка данного препарата стоит около 5 тысяч рублей.
  4. Данный препарат не лечит, а калечит людей: у беременных женщин погибает плод, те кто планирует ребёнка не смогут его зачать. После применения данного препарата, мужчинам необходимо использовать средства контрацепции в виде презерватива, чтобы не сделать женщину бесплодной. Чуть более о эффектах:

Итого мы получаем единственное и реальное предназначение данного препарата - это получение прибыли фармацевтическими компаниями-производителями при полной поддержке Минздрава РФ. Закупки данного препарата осуществляются за счёт бюджета Российской Федерации, который помимо прочего верстается из налогов тех, кому этот препарат прописывают.

Как Вы думаете, оно так по доброте душевной или же пример "Арбидола" оказался заразен?
  • Во-вторых, последствие ревакцинации в виде антитело-зависимого усиления инфекции в данный момент только изучается в мировом научном сообществе (см. - ВОЗ ООН).
Подытожу:
- Необходимость вакцинации лиц, которые не болели коронавирусной инфекцией SARS-COV-2 однозначно имеется, но право на добровольность медицинского вмешательства не должно нарушаться.
- В случае с РФ, всем желающим необходимо вакцинироваться вакциной "Спутник-V", и с высокой долей вероятности, вакциной "КовиВак".
- Необходимость вакцинации лиц, которые переболели коронавирусной инфекцией, - отсутствует.
- Необходимость ревакцинации не имеет под собой никакого научного обоснования, а последствия ревакцинации, то есть воздействие ревакцинации на иммунную систему человека неизвестны - ВОЗ ООН.
Так наука и говорит, что надо вакцинироватся переболевшим, опосля определенного времени и при определенном количестве антител или их отсутствии
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так она не от короны
От коронавируса SARS-COV-2. Просто к тому моменту когда её госпитализировали, организм уже победил болезнь. Барышня ещё и самолечением активно занималась, лопая разные антибиотики. Так или иначе на слизистых вирус в итоге обнаружен не был. Вот только что делать с убитыми вирусом лёгкими?
Именно поэтому вакцинация так важна - организм вакцинированного человека уже "знаком" с SARS-COV-2, а организм не вакцинированного человека незнаком, поэтому у вируса появляется целая неделя, а то и более, для уничтожения организма - поражения лёгких, тромбоза. В части случаев конечно, я до сих пор не совсем понимаю избирательность вируса: старик и куряга Сергей Лавров перенёс COVID-19 на ногах, молодая MaкSим же де-факто обеими ногами в гробу.

Касаемо ревакцинации - Вы по-моему невнимательно читали. Ревакцинация переболевших не требуется, антитела тут не причём. О ревакцинации талдычат лишь производители вакцины, и их интерес предельно ясен и понятен.
Всемирное научное сообщество в лице ВОЗ на данном этапе не располагает какими-либо подтверждёнными данными о эффективности и необходимости ревакцинации каждые полгода и т.п. О безопасности такого подхода вообще речь не идёт. Сейчас неизвестно даже то, насколько безопасны сами вакцины 1 и 2 в среднесрочной перспективе, не говоря уже о долгосрочных позициях. А эксперименты с иммунитетом чреваты аутоиммунными заболеваниями, а это - приговор.

Из последнего я слышал, что сингапурские учёные заявили, мол переболевшим надо уколоться 1 раз для формирования наилучшего иммунного ответа, мол сама болезнь - это как бы первый компонент вакцины, и надо дополнить его вторым.
Но это пока только сингапурские учёные, более о таком никто не заявлял из числа представителей учёного сообщества развитых стран и части развивающихся.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Певица МакSим экстренна госпитализирована в Москве. Состояние 38-летней артистки резко ухудшилось. Ранее сообщалось, что вокалистку увели под руки с концерта в Казани.
Певица МакSим в настоящее время находится в больнице под наблюдением врачей. На данный момент ей поставлен диагноз пневмония. Чтобы избежать разных домыслов, вокалистка лично рассказала, что с ней произошло на самом деле.
По словам звезды, несколько дней назад она почувствовала себя плохо. Однако не стала из-за недомогания отменять запланированный концерт. Певица сдала анализы, которые не подтвердил у нее коронавирусную инфекцию.
"Как написали во многих пабликах, я выглядела уставшей. Выступала я на сцене уже с температурой 39. Потом мое самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача и меня забрали в клинику. На данный момент поражение легких от 40%, подтвержденного теста на ковид у меня нет, врачи говорят - пневмония", - написала МакSим в блоге.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27291/4429602/
Это еще как она в больницу попала.
Просто о ее состоянии пишут ВМЕСТЕ с новостями про ковид.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Journeyman, Вы так пишите будто только корона убивает легкие ...
И не видел ни где, что бы писали, что у нее выявили антитела. А вот то что она больная выступала пишут везде
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Никакая пневмония просто так на пустом месте не случается, да ещё и с поражением лёгких, и не 40%, а 80%, иначе никакого ЭКМО не было бы. С 40% вроде на ИВЛ то не кладут, маску дают подышать.
Есть понимание, что это за внезапный атипичный случай возникновения пневмонии с моментальным поражением 80% лёгких на фоне пандемии коронавирусной инфекции?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Journeyman, в Вашем тексте же написано, что переболевшим нужна доза, для закрепления иммунитета, но Вы все равно гнетне свою линию
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, в Вашем тексте же написано, что переболевшим нужна доза, для закрепления иммунитета, но Вы все равно гнетне свою линию
Вы точно не читатель. Я же отметил, что это лишь сегодняшнее заявление сингапурских учёных, только сингапурских учёных.
ВОЗ ООН не видит никакой нужды в ревакцинациях, а речь шла именно об этом, мол "антитела упали за 200 - бежим укалываться".
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Никакая пневмония просто так на пустом месте не случается, да ещё и с поражением лёгких, и не 40%, а 80%, иначе никакого ЭКМО не было бы. С 40% вроде на ИВЛ то не кладут, маску дают подышать.
Есть понимание, что это за внезапный атипичный случай возникновения пневмонии с моментальным поражением 80% лёгких на фоне пандемии коронавирусной инфекции?
Любая пневмония поражает легкие. Я летом умудрился споймать, дальше бы занимался самолече5ием, давно бы откинулся. Отец лежал в пульмологии, я там почти жил, врачи ржали с нашего понимания пневмонии. И за смертность тоже слегка потрахали мозг. Из контингента половина молодняка, что забили как Максим
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да. Ее могло продуть на сквозняке. Вот тебе и пневмония.
Да, я слышал об этой версии, она даже "полуофициально" принята в использование.
Например в 2020 году смертность от пневмонии в России выросла на 140% по сравнению с 2019 годом. Официально эти случаи не отнесены к COVID-19 и Росстат считает все эти случаи отдельной графой. Чего уж там 140% - мелочи: в Чечне рост смертей от болезней органов дыхания в 2020 году составил 674% по сравнению с 2019 годом, в Осетии - 300%, в Самарской области - 202%.

Разумеется, это россияне резко стали "смертельно простужаться на сквозняках".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Разумеется, это россияне резко стали "смертельно простужаться на сквозняках".
Нет. И ранее люди болели пневмонией. Что такое пневмония? Очень грубо - симптом того, что есть другое заболевание. К примеру сердце не достаточно прокачивает кровь. Есть простуда, есть совокупность каких-то заболеваний. А если учесть то, что ДО этого она попала в аварию где были повреждены органы, то только врач может сказать что именно дает подобный эффект как у нее. У нее поражено 70 проц уже. И то, что не находят что вызывает пневмонию ( а может и нашли но не говорят, ибо это врачебная тайна) - то это полюбому плохо.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.673
Адрес
Литва
Journeyman, согласен не внимательно прочитал. За вакцинацию говорят не только сингапурские. Но да ладно, Вы там уже писали , что Ваше мнение это не оспариваемый факт
 
Сверху