ArmA: Armed Assault 2 !!!!

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем didro, 6 мар 2009.

1. didro

didro Новый участник

Симпатии:
    0
    ArmA 2 — компьютерная игра от Bohemia Interactive Studio (BIS) для PC и консолей следующего поколения, которая является продолжением ArmA: Armed Assault. Игра была официально объявлена 22 августа 2007 на выставке Games Convention в Лейпциге
    Сюжет

Действие ArmA 2 разворачивается в ближайшем будущем, в 2009 году, на территории выдуманной пост-советской страны Чернарусь (англ. Chernarus).

Гражданская война длится вот уже два года в государстве Чернарусь после длительного периода политической дестабилизации. Этому всему поспособствовали стычки между про-западной коалицией и коммунистическо-националистическим движением "Красная Звезда" (англ. сокр. ChDKZ, "Чедаки"). После того, как ChDKZ была побеждена демократическим крылом на выборах 2008 года, напряжение в стране возросла во время, так называемого, "Сентябрьского Кризиса".

С поддержкой этнического русского населения в северной провинции Чернаруси, повстанцы силой попытались вновь объединить север Чернаруси с Россией, но были остановлены анти-повстанческой операцией "Северный Ветер".

Летом 2009 оставшиеся силы повстанцев отступили к горам на севере. Осенью 2009 "Чедаки", под руководством известного военачальника по кличке "Акула", внезапно развернули крупное наступление на правительственные силы. Буквально спустя несколько недель повстанцы захватили практически всю северную провинцию и объявили независимость. После переговоров с Россией о присоединении, Москва им отказала, они установили своё правительство и ввели военный закон, при этом продолжая наступать на западную часть страны. Правительственные силы понесли большие потери и ситуация стала критической. Александр Баранов, премьер-министр Чернаруси, попросил помощи у сил НАТО, чтобы восстановить мир и порядок на территории страны.

Альянс уведомляет силы быстрого реагирования и принимается решение отправить морских пехотинцев, чтобы предотвратить дальнейшие гражданские убийства в конфликте между "Чедаки" и остатками сил обороны Чернаруси. Морские экспедиционные войска берут на себя контроль над ситуацией.

Игрок будет играть в роли члена развед-команды спецназа морской пехоты США под названием "Лезвие" (англ. Razor).

[Марек Спанел]: В игре просто огромное количество разного оружия и техники. Многие образцы вы, конечно, видели в предыдущих частях — но появились и новинки. Это бронетранспортеры БТР-90 и БМП-3, танк Т-90, истребитель F-35, транспортный самолет C-130 и многие другие. Среди стволов стоит отметить штурмовые винтовки M-8 и M-14, компактный пистолет-пулемет «Бизон» и малошумную снайперскую винтовку «Винторез».

Вот пару скринштов

И вот посматрите про российскую армию в это игре
    http://rutube.ru/tracks/1600475.html?v= ... 04ca0131f0

2. Саша

Саша Новый участник

Симпатии:
    1
    Прикольно!
    Сюжет наверное опять тупой правда

3. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Ниче. Главное чтобы редактор был. Умельцы быстренько ПРАВИЛЬНЫХ кампаний наваяют.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Re: ArmA: Armed Assault 2 !!!!

Прикольно. Если видео на движке - то очень достойно сделано. Самое главное, чтобы симуляцию техники поправили. А то как вспомню танки из OFP - мне дурно делается. Про авиацию вообще молчу.

4. didro

didro Новый участник

Симпатии:
    0
    Особенности кампании
    Несколько концовок
    Нелинейный геймплей
    Динамическое общение с NPC

Все зависит от игрока

Элементы ролевой игры, стратегии и шутера слились воедино в динамической кампании, развитие которой полностью зависит от ваших решений.

Различные режимы сетевой игры

Пройдите кампанию с друзьями или устраивайте масштабные сражения за контроль областей на карте.
    Редактор карт

Легкий в обращении и богатый возможностями редактор карт позволит вам быстро создавать свои собственные карты и даже целые кампании.

Реалистичная симуляция оружия

Пули, подчиняющиеся законам баллистики, рикошеты, пробивание преград, различные типы боеприпасов, расчет останавливающей силы - все как в реальной жизни.

Уникальный ИИ

Никаких скриптов, только высокоразвитый искусственный интеллект, адаптирующийся к ситуации. Враги умеют обмениваться информацией, прятаться в укрытиях, заходить с флангов и устраивать засады.

Динамическая диалоговая система

В игре реализована диалоговая система, варианты реплик в которой будут зависеть от происходящих вокруг событий. Попробуйте поговорить с солдатами на поле боя или гражданскими на улицах. Кроме того, солдаты в бою используют командные жесты, полностью соответствующие реально используемым в армии

Солдаты Российской армии носят камуфляжную форму и современные бронежилеты, но используют и устаревшее снаряжение. Они применяют новое оружие российского производства - штурмовые винтовки АК-107, пулеметы ПКМ, гранатометы РПГ-18 и РПГ-7.
    Войска специального назначения (Спецназ) состоят из закаленных в боях ветеранов, вооруженных снайперскими винтовками, оружием с глушителем и взрывчаткой. Они обучены воевать против террористов и партизан, владеют чернорусским и тайно действовали в стране в течение долгого времени.
    В бою пехоту РФ поддерживают танки Т-90 и бронетранспортеры: колесные "Водник" и БТР-90 и гусеничные БМП-3.
    Поддержку с воздуха оказывают боевые вертолеты Ми-24 и Ка-52 "Аллигатор", транспортные вертолеты Ми-8М и штурмовики Су-39.
    Также армия РФ пользуется поддержкой ракетной артиллерии, минометов и БЛА "Пчела".

И бронитехники БТР-90, ГАЗ "Водник", Тунгуска, Т-90...
    Воздушные силы Ми-8, Ми-24, Ка-52, Су-25Т , Су-34
    Специальные войска Спецназ - элитные части боевой разведки.
    [/img]

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Презентация игры ArmA 2 на выставке GC (авторство принадлежит журналу "Игромания" посматрите видео там про нашу технику рассказывают
    http://rutube.ru/tracks/1174622.html?co ... 99bc4dc890

5. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Все замечательно...Вот только в "супер ИИ" - простите, не верю... :-D

6. shlyapa

shlyapa Новый участник

Симпатии:
    0
    didro
    Ты забыл выложить системные требования,щас многие в шок падут,но ради этой игры я готов обновить своего старика :)

7. Стас

Стас Активный участник

Симпатии:
    185
    Служба:
    7 ОМсБр 2007 г.
    Графика на уровне, но сюжет как обычно в стиле англо-американского бреда.

8. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    :grin: :good: Акулыч зачёт!!!!

9. didro

didro Новый участник

Симпатии:
    0
    Минимальные требования:
    ОС: Windows XP / Windows Vista;
    Двухъядерный процессор;
    Оперативная память: 512 MB;
    Видеокарта с 256 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0

Рекомендуемые требования:
    ОС: Windows XP / Windows Vista;
    Четырехъядерный процессор;
    Оперативная память: 1 GB;
    Видеокарта с 512 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0

Вполне нормальные требования )))

10. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Если реокмендуемые требования - правда, то мой агрегат к бою готов. ;)

11. Org

Org Активный участник

Симпатии:
    235
    угу у меня первая арма тормозила на рекомендуемых так что пришлось качество скидывать до средне минимальных так что я бы не обольщался

12. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Так я ж и говорю - "если правда". ;)

13. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.054
    Служба:
    Служил.
    Вторая часть чуть по прикольнее - и графика, и сюжет, и всякие там мелкие детали типа прорывания земли упавшим самолётом - но вот требования у неё неплохие.
    У меня на максимуме подтормаживает маленько. Плюс неучтены такие вещи как ЭПР (привет Бризу :-D ) самолётов F-35 - его спокойно сбивает Су-25. А видят они друг друга с одинаковых дистанций.
    А так неплохо.

Типа сюжет - Чернорусь - бастующее государство в котором идёт гр. война. США поддерживают группировку А, Россия группировку Б.
    И все вчетвером воюют друг с другом.

Но всё же пока мне 1 часть больше нравится.

14. Wann

Wann Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.223
    А я ничего не вижу, а при нажатии выдается сообщение: "Удаленный сервер отказывается выполнить запрос. Данный адрес недоступен." :-(

15. Neophrom

Neophrom Новый участник

Симпатии:
    0
    игра очень сырая!! вся в багах! ИИ ужасно тупит временами..... и движок воооообще не оптимизирован!!!! тоесть я играл с довольно сильными лагами на средних с такой машиной Core Duo 2500, 4gb Ram, geforce 9500 GS 512/// Так что нужно помоему, надо несколько месяцев подождать пока игру доведут до ума

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

вот.. немцы очень жалуются http://www.youtube.com/watch?v=tEKlL5UEbfA

16. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    2.054
    Служба:
    Служил.
    Попытка номер два.

Скриншоты из первой части:

Скриншоты из второй части:

У меня на Кор 6600, 4 Гб и 8800ГТХ нормально работает.

17. Neophrom

Neophrom Новый участник

Симпатии:
    0
    мой самолёт иногда в деревьях застревал... приходилось вылезать из него=([/quote]

18. NoSpeedHack

NoSpeedHack Новый участник

Симпатии:
    0
    дак нечего жаловатся на то что скачали из сети...версия сырая,для неё уже патчи клёпают,на немцах так сказать "отыгрались" они теперь побывали в нашей шкуре,как мы когда то выступали в качестве ПЛАТНЫХ тестеров,так и они теперь,купили игру и тестируют... :-D

Напомню что у нас игра только в 19ых числах выйдет от Акеллы

Добавлено спустя 1 минуту:

Кто догадается,что мы тестировали тому конфетку бандеролью пришлю :-D

19. Neophrom

Neophrom Новый участник

Симпатии:
    0
    будем надеяться что в скором времени всё исправят!

20. Кирилл СПб

Кирилл СПб Новый участник

Симпатии:
    1
    Пропатчил лицуху до 1.02- игра стала побыстрее, но глюканов - караул. Не смог пройти без "ендмиссион" компанию, подчиненные в 2-х последних миссиях на меня х.. положили и курят стоят :)

А вообще игру зря ругают, с патчем 1.1-1.2 , мне кажется гарно будет. Молодцы чехи.

Что не понравилось:
    тупая аркадная функция покупки техники!!!
    маленькая компания
    традиционные косяки с травой и зрением (хотя исправились частично)
    немного аркадный зум на танках и бмп, могли бы и к уровню "Балкан в огне" подтянуть
    На мой взгляд, надо было сделать столкновения масштабнее и огалтелее)))

Что понравилось:
    Атмосфера боя на 5+
    атмосфера геогр. окружения 5+
    Эффект присутствия
    Не пошли на поводу у "популяризаторов" и не отказались от долгих и любимых мной рутинных поездок, полетов и походов по огромной карте.

Мне очень понравилось, рекомендую поклонникам ОФП, только попозже, когда пропатчат по человечески. Ну и новую компанию от них ждем.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Кстати, расскажите как миссию свою забацать, есть какие то нюансы, никогда этим делом не грешил, но т.к. компания без 2-х последних миссий слабенькая- хочу попробовать.

Поделиться этой страницей