Антиамериканский фронт Чавеса

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Нет причин для беспокойства, Чавес подхватил флаг, выпущенный слабеющей рукой команданте Фиделя, так что дело революции, завещанное нам великим Че живет и процветает! Ура товарищи!

До тех пор пока есть такие люди, не спать американскому дяде Сэму спокойно, а мы уж со своей стороны тоже должны постараться
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Да этот пахан Гуго:) Чавес постоянно под кайфом, что с его возмёш. Он невменяемый. Только хотелос бы услышать список коалиции. Венесуела, Куба-но она настолько срослась с Фиделем, что без него неясно, что произойдёт. Ну а какие далше кандидаты? Посколько Гуго под кайфом, неудивлюсь, если впишет и Белорусиию, Иран, Северную Корею. Наконец то и Россиию. А что Гуго:))-он же под кайфом.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Сколько не видел его по телику, складывалось впечатление умного харизматичного лидера... А вот Буш, судя по его речам, вечно под гашиком :)

Что же касается коалиции - открываем политическую карту южной америки и думаем еще раз.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
На одном международном форуме, не помню на каком Чавес во время интервью достал из кармана какой-то листик и зажевал его, тогда журналисты спросили его что это такое, а Уго ответил типа это листик коки, когда я его жую, то мои нервы успокаиваются. За это я его и уважаю - он не боиться сделать или сказать что-то, от чего любой западный лидер открещивался бы как от смертного греха. А Буш, Chupacabra, к твоему сведению бывший алкоголик, но мне так кажется что он любит приложиться к бутылочке до сих пор:
Джордж Уокер Буш. Сила мысли и слова.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Nuclear General написал(а):
листик коки, когда я его жую
Листья коки наркотиком не являются - это просто тонизирующее средство. Так же можно без особой опаски есть зерна мака (разумеется, не килограммами) - наркоманом не станешь.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
Я уж испугался, что реально доигрался - а тут обычное мелкое западло, которое любят делать штаты :)
А в чем западло?
Компания вложила деньги в разработку и не хочет их терять. На лицо наглое нарушение контрактов со стороны руководства Венесуэлы.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
FMM написал(а):
ss-x-27 написал(а):
Я уж испугался, что реально доигрался - а тут обычное мелкое западло, которое любят делать штаты :)
А в чем западло?
Компания вложила деньги в разработку и не хочет их терять. На лицо наглое нарушение контрактов со стороны руководства Венесуэлы.

Я считаю, что природные рессурсы являются в первую очередь достоянием нации и легетивно избранное руководство имеет полное право законодательно регулировать их разработку.

Nuclear General На сколько я понял (видил мельком в новостях) штаты пытаются запретить выращивание коки для промышленных целей, тк из нее можно делать кокаин. Истенная цель я думаю удар по экономике и уровню жизни в соответствующих странах. Своим жестом Чавис доказывал присутсвовавшим, что листья коки не = кокаин. ВОобще красавчик, рад что еще есть такие люди в правительствах мира..
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Вот ответ Чавеса на замораживание счетов Венесуэлы
Президент Венесуэлы Уго Чавес вечером 10 февраля пригрозил остановить отгрузку нефти в США в рамках "экономической войны". По его словам, это произойдет в том случае, если американская Exxon Mobil Corp. отсудит себе зарубежные активы венесуэльской государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA.
"Раз вы замораживаете наши активы, чем вредите нам, то и мы навредим вам", - заявил Чавес, комментируя решение лондонского суда о замораживании 12 миллиардов венесуэльских долларов, размещенных за рубежом.
"Только попробуйте пойти по этому пути! И вы увидите: ни капли нефти не будет отправлено в империю Соединенных Штатов", - добавил венесуэльский лидер.
Заявления Чавеса стали ответом на решение британского суда, который принял сторону американской компании Exxon Mobil Corp., которая пожаловалась на действия Каракаса.
Иск о взыскании миллиардов долларов был направлен после того, как Венесуэла утвердила новые условия работы иностранных нефтяных компаний на своей территории.
Согласно этим правилам государству, то есть Petroleos de Venezuela SA, отошли 60 процентов активов всех нефтедобывающих предприятий, действующих на территории Венесуэлы. После этого стало известно, что компании ConocoPhillips и Exxon Mobil приняли решение об окончательном уходе из страны, поскольку не могли согласиться на эти условия.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Nuclear General написал(а):
листик коки, когда я его жую
Листья коки наркотиком не являются - это просто тонизирующее средство. Так же можно без особой опаски есть зерна мака (разумеется, не килограммами) - наркоманом не станешь.

Правильно, они являются его производными...


polkovnik написал(а):
Иск о взыскании миллиардов долларов был направлен после того, как Венесуэла утвердила новые условия работы иностранных нефтяных компаний на своей территории.
Согласно этим правилам государству, то есть Petroleos de Venezuela SA, отошли 60 процентов активов всех нефтедобывающих предприятий, действующих на территории Венесуэлы. После этого стало известно, что компании ConocoPhillips и Exxon Mobil приняли решение об окончательном уходе из страны, поскольку не могли согласиться на эти условия. [/i]

Обратите пожалуиста внимание на выделенные слова.

Значит получается по старым правилам ConocoPhillips и Exxon Mobil вложили миллионы на разведку и добычу, а по новым правилам ConocoPhillips и Exxon Mobil - а не пошли бы вы подальше.Вот это по нашенски, это по русски, ура Уго Чавес...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ss-x-27 написал(а):
FMM написал(а):
А в чем западло?
Компания вложила деньги в разработку и не хочет их терять. На лицо наглое нарушение контрактов со стороны руководства Венесуэлы.
Я считаю, что природные рессурсы являются в первую очередь достоянием нации и легетивно избранное руководство имеет полное право законодательно регулировать их разработку.
Необходимо уважать подписанные контракты.
Вы прийдете, вложите деньги на определенных условиях, а вам потом скажут - либо меняем условия, либо вы валите вон.
Вы это считаете нормальным?
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
FMM написал(а):
ss-x-27 написал(а):
FMM написал(а):
А в чем западло?
Компания вложила деньги в разработку и не хочет их терять. На лицо наглое нарушение контрактов со стороны руководства Венесуэлы.
Я считаю, что природные рессурсы являются в первую очередь достоянием нации и легетивно избранное руководство имеет полное право законодательно регулировать их разработку.
Необходимо уважать подписанные контракты.
Вы прийдете, вложите деньги на определенных условиях, а вам потом скажут - либо меняем условия, либо вы валите вон.
Вы это считаете нормальным?

Это конечно все понятно, но...
Когда там в Иране заворушка была? В 63м что-ли, что-то щас не вспомню. И были контракты, по которым Иран получал 4% с продаж своей нефти, а 96% Британия. Попытка Ирана пересмотреть эту договоренноесть вылилась в военный конфликт. Вот и думаем.. На таком высоком уровне такие вещи как контракты и обязательства это ширма. Как только страна наращивает свою силу она требует для себя новых условий, а если слабеет ее растаскивают по кускам. Президент - гарант для своего народа и он не только в праве, но и обязан остановить разграбление недр международными корпарациями. Деловая этика дело уже 3ти степенной важности. Мое мнение.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ss-x-27 написал(а):
FMM написал(а):
ss-x-27 написал(а):
FMM написал(а):
А в чем западло?
Компания вложила деньги в разработку и не хочет их терять. На лицо наглое нарушение контрактов со стороны руководства Венесуэлы.
Я считаю, что природные рессурсы являются в первую очередь достоянием нации и легетивно избранное руководство имеет полное право законодательно регулировать их разработку.
Необходимо уважать подписанные контракты.
Вы прийдете, вложите деньги на определенных условиях, а вам потом скажут - либо меняем условия, либо вы валите вон.
Вы это считаете нормальным?

Это конечно все понятно, но...
Когда там в Иране заворушка была? В 63м что-ли, что-то щас не вспомню. И были контракты, по которым Иран получал 4% с продаж своей нефти, а 96% Британия. Попытка Ирана пересмотреть эту договоренноесть вылилась в военный конфликт. Вот и думаем.. На таком высоком уровне такие вещи как контракты и обязательства это ширма. Как только страна наращивает свою силу она требует для себя новых условий, а если слабеет ее растаскивают по кускам. Президент - гарант для своего народа и он не только в праве, но и обязан остановить разграбление недр международными корпарациями. Деловая этика дело уже 3ти степенной важности. Мое мнение.


Абсолютно с Вами согласен, уважаемый.Только добавлю, что ConocoPhillips и Exxon Mobil также имеют право обратится в суд и попросить возместить убытки.И если Уго готов влезть в воину по этому поводу, чтож - флаг ему в руки.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Свежая мысль на тему:

"Заявления президента Венесуэлы о возможной экономической войне с США прекращение поставок нефти на заводы компании Exxon Mobile даст шанс Вашингтону избавиться от бумаги, которая называется долларом и повлиять на конкурентов. По сути дела, Уго Чавес «льёт воду» на американскую мельницу и помогает США справиться со своими проблемами. "
http://pravda.ru/world/restofworld/sout ... /255699-0/
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Очнень интересно. Чавис не сможет поднять цену до 200, но рассматривается именно этот вариант. Получася высокая цена выгодна тем кто покупает нефть, а мы видимо от них теряем, тк получаем за нее необеспеченные доллары? Надутость курса доллара всем и так понятна, но уж явно все не так однозначно. Думаю это не более чем погоня за громким названием статьи.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
Только добавлю, что ConocoPhillips и Exxon Mobil также имеют право обратится в суд и попросить возместить убытки.
Конечно имеют полное право, да они так и поступят. Однако это, имхо, всё-таки жадность североамериканской ExxonMobil, европейские же нефтяные компании полностью согласились с компенсациями без каких-либо претензий:

"Венесуэла выплатила $1,8 миллиарда трем нефтяным компаниям из Франции, Италии и Норвегии - Total, Statoil и ENI - в качестве компенсации за отзыв у них лицензий на разработку одного из крупнейших венесуэльских месторождений нефти в долине реки Ориноко. Total, Statoil и ENI согласились с размером выплат, которые были определены на основе размеров активов, полученных каждой компанией в потерявших свою силу проектах в долине Ориноко, пишет портал Эксперт.

В то же время американская ExxonMobil отказалась от предложенной суммы и настаивает на более крупных выплатах. Она подала иск в ряд международных судов с требованием полностью возместить потери в результате «национализации» ее проектов правительством Венесуэлы.
"

http://light.finam.ru/news/article1AFA9 ... _medium=ta
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Чавес молодец. Свои ресурсы надо держать под своей рукой. Неизвестно, за какие взятки и при каких условиях были подписаны первоначальные контракты.

Образно говоря , если вам пришлось подписать контракт, когда вам наступили на я... то после того как они заживут контракт можно и нужно менять. Тем более, когда речь идет о национальной безопасности и суверинитете, эмоции в сторону.

Ну и еще одно соображнеие (Daywalker можете пропустить)
После югославии, второго ирака, афгана все, что плохо для пиндосов есть добро изначально.

М.б. нам где нибудь в венесуэле третий позиционный район ПРО для защиты от корейских ракет ? или повлиять на мексику, чтобы к чавесу прицкпилась? и радарчик там типа Воронежа поставить. Для защиты от иранских террористов.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
ddd написал(а):
М.б. нам где нибудь в венесуэле третий позиционный район ПРО для защиты от корейских ракет ? или повлиять на мексику, чтобы к чавесу прицкпилась? и радарчик там типа Воронежа поставить. Для защиты от иранских террористов.

Конечно хотелось бы, да только представь какая на Западе вонь начнётся. Когда амеры всем лапшу на уши вешают про 3-ий позиционный район ПРО, все это понимают, но поддакивают им. А если мы такое замутим? Сразу закричат А! караул! опять русские ведут свою агрессивную неоимперскую политику! Нам не хватает союзников и сателлитов которые придавали б хотя бы видимую легитимность нашим действиям.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Nuclear General написал(а):
Нам не хватает союзников и сателлитов которые придавали б хотя бы видимую легитимность нашим действиям.

А нам их и не надо. Мы будем обеспечивать безопасность венесуэллы от кровожадных пиндосов.

А на ВОНЬ - двааа рецепта - одеть противогаз или просто заткнуть нос.
 
Сверху