АН-94 "Абакан"

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тимур, Ак-47 тоже уступает M16A2 по ттх и знаешь что лучше? Нет?
Стрелковое оружие проверяется на войне годами, а не так как у нас щас делают.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
АК-47 был снят с вооружения в 1959 году вследствии того, что появился упрощенный и улучшенный образец стрелкового вооружения автомат АКМ и АКМС.
АК-47 сняли из-за того, что он сложный и неудобный.
Везде воевали и воюют АКМ-ами.
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Причом тут АКМ. Я ему про Ак-47 и M16A2 а он мне про АКМ.

Короче, несмотря что АК-47 хуже M16A2 по ттх, все-равно его любят и уважают. Тоже самое с Абакан-ом
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Не сказал бы что отстой но и не хороший. Так средненько. Вот если б АК-74М на AK-103 поменяли - вот это было бы круто.....
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Тем что пробивная сила у него больше, практически не рекошетит патрон одинаков с патронами наших пулеметов например РПК. К примеру у тебя кончились патроны а рядом лежит развороченый гранатой РПК, взял вытащил поменял и продолжаеш вести стрельбу.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Этот минус будет сказываться только в условиях гор где каждые 100 грам в кило превращаются, а так для бойца это неочень и важно, он для армии нашей рабоче-крестьянской сложный слишком, для спецов и контры другое дело.
 
Я вот смотрю на Ан-94 и думаю - ну нахрена прицельные приспособления и пламегаситель ВМЕСТЕ со стволом назад-вперед ходят?? Ведь когда он на полный автомат переходит, это ж все отрицательно на меткости/кучности сказывается. Почему бы не рассмотреть вариант жесткого закрепления всего этого на направляющей, а ствол пусть дергается сам, облегченный. Ну тем конечно придется пересчитывать газодинамику и механику, но это все жесткостью пружин и работой газового механизма отрегулировать можно. Облегчение оружия по-моему случится.

К тому же, неподвижный пламегаситель можно наконец то использовать для метания винтовочных гранат. Этого нам не хватает оченно.

Не ругайтесь, ламер я в оружии, но техническое образование присутствует.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
кстати да, про прецел я сам не заметил)))
подствола на абакане явно нехватает, отсюда уменьшение огневой мощи стрелка.
Если он и нужен то только спецам, обычной солдатне подойдет скорее АЕК.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
cогласен) никонов молочага и в какой нибудь европейской стране (если бы он жил и работал там) его ствол наверняка бы приняли на вооружение.
вообщем я согласен с белым
 
Сверху